У ребенка на внешней стороны бедра появилось покраснение и сыпь. . Пошла к педиатру, она сказала что диатез . Спросила какие продукты последние были (сыну год) . Рассказала, что ввела кисель фрутоняня и стала давать фрисо смесь от года которая . Педиатр велела ВСЕ исключить и для пущей уверенности посадить на диету ребенка (гипераллергенную)
Вот ниче не даю ему НО сыпь пошла уже по всем ногам, по рукам и что самое странное утром ничего нет а к вечеру высыпает . Вот как это?
Есть вообще какой то супер анализ чтобы выЯснить откуда ноги растут??? ?
Почему утром кода чистая а к вечеру сыпит ?
Беременность и роды
Ну вот что за фигня такая? Мамы хэлп мне срочно !
у нас тоже самое было!!! только на груди... мучилась 2 мес, исключили все!! ! ела мясо картошку рис и лапшу и не проходило! оказалось на смесь.. ёпт ...
Рыба- бабушкино луклшко
Rano Zamandin
Не даю)
Блин, а мой уже все лопает, натурально приготовленное - с утра кашку молочную с молочком, в обед - супчик с овощами и мясом, компот варю, на полдник - желток (яйцо) плюс творожок плюс кефирчиком запиваем, и вечером опять кашка молочная. Между делом яблочко, печенюга. И ночью одну бутылку кашки развожу покупной жидкой - Малыш. И не знаем, что такое диатез. Только на памперсы бывает. Прыщики. Мы их только на улицу надеваем - вот и высыпает, случается.
Татьяна Черкова
а к чему вы это? дети-то все разные...
Может, на одежду аллергия - проверьте качество одежды, оденьте для эксперимента во что-то другое. И еще - у моего ребенка была аллергия на памперсы с ромашкой и на салфетки с алоэ....
вас срочно к аллергологу, срочно!! !
они анализы берут сами. .
на кисель я вам скажу - очень даже.. . у нас на кисель фруто-няни и какой-то их десерт из черноплодки тоже пошла сыпь по ногам.
разом перестала давать всё готовое, только свои компоты и фрукты.
что, даже финистил или зиртек не назначили????
они анализы берут сами. .
Rano Zamandin
Финисил даю
ну анализ на аллергены.
если утром кожа чистая, а к вечеру опять сыпь, то или аллергия на вещи, что носит ребёнок, посмотрите, на что может быть.... или это не аллергия.... у внучки так было, сказали, просто, у ребёнка стресс.... только у неё было на груди и на спинке чуток.... она тогда пошла к новой няне.... видимо, нервничал ребёнок.... потом всё прошло...
Значит так я уже эксперт по этой фигне ) анализы никакие не надо на алерго пробу с трех лет епрст что тут все пишут !!!у нас такая фигня на коврик для ванной оказалась! да самое лучше фенисти или зиртек ну что нибудь из антигистаминных короче! А что то из одежды нового или постельное белье? Может на стуле что то лежало? Это не ЕДА от нее высыпает живот и руки или щеки, а не ноги !!!
Не обязательно на питание, может быть на что угодно. Подумайте-что-то новое в квартире появилось?
сыпь может быть и от какашек и от продуктов и от средств по уходу.
так что разбирайтесь.
аллергия на косметику может проявиться не сразу! пользуйтесь натуральными средствами, гипоалергенными смесями
даже если вы ничего не меняли, но открыли новую пачку подгузов, салфеток или порошка стирального, все равно может вызвать аллергию, может быть подделкой
Rano Zamandin
Салфетками не пользуюсь
Порошок давно (большая пачка)
присоединяюсь к ответам! Дайте фенистил, если нет, то супрастин или тавегил. Не мажьте ничем сыпь, там йодом или зелёнкой, не надо, пока аллерголог диагноз не поставит! А какает хорошо? Может дизбактериоз? Грудью кормите, может от вас что передалось? Если после купания в череде или марганцовке пройдёт, то это потничка или на нервной почве сыпь.
еще может быть новая одежда.
вы знаете, так конечно сходу сложно сказать, нужно анализы сдавать-сейчас лучше исключить большинства продуктов, купать ребенка в ромашке и в череде, я своего купала в марганцовке. Очень странно что вам врач ничего не прописала-я давала ребенку капли зиртекс или фенистил, так же если очень сильная аллергия мазала кремом тридем- он очень сильный и это крайний случай, но нам только он и помогал.
Может средство для купания?
Может одежда раздражает?
Может влажные салфетки? Проанализируйте всё остальное кроме еды
Может одежда раздражает?
СХОДИТЕ В ЧАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ И СДАЙТЕ ТАМ АНАЛИЗЫ! ТАМ ЗНАЮТ!
Купайте в травах (череда-ромашка) чтоб меньше чесалось.
может на всякий случай к аллергологу или дерматологу обратиться если это не в их компентенции тогда объяснить педиатру что аллергия не причем не дай бог конечно что может быть что-то хуже. А еще может быть как вариант что вы в течении дня очень тепло одеваете ребенка ночью вы же не так сильно укутываете своего малыша следствие обычная потница появляется от того что сильно уж вы его тепло одеваете. Просто у моего ребенка была прошлой зимой эта потница. Особа страшного ничего в ней нет но ребенок испытывает дискомфорт.