Беременность и роды
беременные и мамы помогите советом!!!!срочно!
Где то дня 3 дышать стало очень тяжело,даже больновато,как ком в груди..С утра нормально вроде но к полудню начинается.ощущение иногда что я просто сейчас задохнусь..еще страшно что я пью гинепрал для сохранения а там как раз в побочках отек легких может быть...вроде его хоршо переношу,отеков ног нет заявленных также и тахикардии и тп..и гинепрал пью уже неделю вроде все ок было первые дня 2 а тгеперь вот началось.к врачу понятно хожу но посоветуйте пока тут..очень страшно.. может отменить его и понаблюдать??? кто отвечал уже плииз можете не отвечать!! задавала вопрос но почти никто не ответил..(
Если уж вам прописали генипрал и вы решили его принимать, то резко отменять его теперь нельзя. Его действительно часто назначают с сердечными лекарствами (например, с верапамилом) , чтобы убрать побочку. Бывают от него и такие проявления, как у вас - воздуха не хватает, а бывает и руки трясутся так, что ложку до рта люди не могут донести. Вам нужно срочно сообщить об этом своему врачу - он либо пропишет дополнительный препарат для снятия этих симптомов, либо потихоньку (при отсутствии явной угрозы) будете отменять. По поводу всяких аутотренингов и самовнушений - это все хорошо, но некоторые довнушаются до того, что кровища по ногам хлещет, а они все мантры поют. С другой стороны - объедаться лекарствами тоже хорошего мало. К сожалению, часто врачи назначают кучу ненужных таблеток именно для статистики. Если у вас есть реальная угроза потерять ребенка - пейте лекарства, генипрал многим помог. Если сами чувствуете, что все нормально - поговорите в врачом, может и без него все будет хорошо. Мне тоже назначали генипрал (типа для профилактики) , я почитала инструкцию к нему, опросила тех, кто принимал - очень много было случает плохого самочувствия. Я решила его не пить - все было хорошо, родила в срок здоровую дочку. Надо тщательно взвешивать все за и против.
Ольга Ерофеева
у меня несильная угроза.но я просто думаю-это от гинепрала? -а может это матка давит?незнаю даже..
Точный ответ на Вашу ситуацию дать не могу. Но мне врач сказал, что аллергия имеет свойство накапливаться. Я так пила таблетки от давления. и тоже почувствовала что-то типа ангины, больно глотать было. пошла в врачу, врас сказал, что при таком развитии событий, мог бы быть отек Квинке, хорошо что вовремя ко врачу обратилась. Лекарства мне заменили, отек прошел.
Хм... может все-таки в скорую позвоните! ? Это жизнь ваша и вашего ребенка.. . Задумайтесь!
Ольга Ерофеева
но ничего ж больше нет..дышать просто трудновато!!!!
Лариса Селищева
Вы по своему состоянию посмотрите....То, что все лекарства надо отменить и понаблюдать - это точно! Если же Вам плохо, звоните в скорую! От этого хуже не будет...,а вот от бездействия может быть не очень хорошо...Думаю, реакция на лекарство...Как раз на третий день оно накопилось и выдает побочку...:-(
Лариса Селищева
Может у Вас с позвоночником какая проблема...За ночь он отдыхает, а днем на него большая нагрузка, давит куда-нибудь что-нибудь...А с лекарством только совпадение...Понаблюдайте!
конечно отмени, не пей пока таблетки, и два-три дня понаблюдай за собой. Я думаю - всё пройдёт!
На отек Квинке и правда похоже. Нафига вы всю эту химию пьете? Мне в ЖК тоже навыписывали полаптеки. В роддоме врач сказала: каждая-каждая табелтка - это вред ребенку, а Вы им статистику сохраняете а не ребенка своего.
Ольга Ерофеева
3 дня отек квинке да-и никак больше не проявляется??когда отек квинке то отекат еще и лицо и тп.
А вы только гинипрал принимаете?? ? Или веропомил тоже? (название такое или что то наподобие) он параллельно с гинипралом назначается. Мне тоже от одного гинипрала плохо было, а с этим веропомилом намного лучше. П. С. извиняюсь за неправильное написание веропомила если что...
Ольга Ерофеева
да.верпамил тоже.
Немедленно отменить и завтра же на прием к врачу!
да вы что звоните в скорую или пусть везут к врачу, какой интернет....
Ольга Ерофеева
так а что в скорую бежать?просто тяжеловато дышать..сейчас лучше даже.
Самое главное успокойся! Все будет хорошо. Медленно вдохни и медленно выдохни. Говори - Я ДЫШУ РОВНО И СПОКОЙНО. Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА. МОЙ МАЛЫШ В БЕЗОПАСТНОСТИ. Я ОКРУЖЕНА ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ. ВСЕЛЕННАЯ ХРАНИТ МЕНЯ И МОЕГО РЕБЕНКА. Так бывает. У беременных перестраивается многое в организме. Не пугайся. Без врача самостоятельно не предпринимай лечения. Подумайсейчас какая лапочка у тебя родится. Мысленно улыбнись малышу и успокой. Он боится вместе с тобой. Но ты-то сильнее в миллион раз! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Я тоже принимала генипрал, но уже бросила, 36 нед. тоже было тяжело дышать, так вот, генипрал надо принимать с веропомилом, это сердечные, он уберёт тахикордию и будет легче намного. вообще это пройдёт, генипрал ни. в коем случае не бросай, только он помог мне доносить до срока! проверено на личном опыте!
Ольга Ерофеева
я кстати с воропрамилом пью..
Ох уж эти побочные эффекты. . Сама начитаюсь, и тоже себя извожу. Прочитали и примите к сведению, наблюдайте за собой, но без фанатизма! Нервничать в интересном положении вредно, сами знаете. Обо всех ощущениях рассказывайте доктору, но не накручивайте себя