Беременность и роды

Здравствуйте.помогите советом.срочно.

Я на 4 месяце беременности,после недельного стресса(нервничала)у меня в течении недели были судороги,и генеколог выписала Вамелан,выпила всего одну таблетку перед сном,и теперь после этой таблетки на следующий день ребёнок не стучался в животике,уже второй день не стукаеться,позвонила этой гинекологу,она сказала что не знает почему так произошло.и меня уже четвёртый день после того как я всего одну таблетку 4 дня назад выпила клонит ко сну,слабость в теле.Скажите пожалуйста почему мой ребёнок не толкаеться в животике?это моя первая беременность.
сходите на узи для собственного спокойствия
Сабина Ниязова
Лучший ответ
к врачу сходите может таблетка на вас подействовала как аллерген и ребеночку плохо, а вообще у меня ребенок родился пять килогкамм и 59 см и просто места не было для шевеления и уже на шестом месяце бывало не шевелился по несколько дней, хотя все индивидуально и нужно к врачу
Вообще-то, насколько я знаю, первые шевеления ощущаются на 20-й неделе беременности. А не на 16-й. Неужели я настолько отстала от жизни?
если ребенок в течении 12 часов ШЕВЕЛИЛСЯ МЕНЬШЕ 10 раз то нужно срочно принимать меры!!!! а если у ВАс второй день совсем не шевелится - то срочно скорую!!!! Ваш ребенок в опасности!!!
Princess S
Идите на прием! Завтра же! Пусть послушает (врач) СБ плода-и на УЗИ. Таблетки тут ни при чем.
Ирина Сюсюрка
лучше сходите на УЗИ или к другому врачу и опишите ситуацию. и не тяните. завтра же идите. вам спокойней будет.
можно сьесть кусочек шоколада, ребенок должен активироваться)) а вообще завтра же ко врачу! или скорую сегодня.
Роксана Бартон
Может у тебя там тихоня в животике??? Моя доченька очень мало толкалась, не каждый день, это меня очень сильно беспокоило я все время на узи просилась.... Не переживайте все будет хорошо!! ! А после полугода будет намного активней!!!
Вы не написали судороги чего у вас были, но в любом случае, Вамелан - не уберет причину судорог, я удивлена что врач прописал вам сдеативный препарат. Судороги свидетельствуют о нехватке магния и кальция, если у вас нет давления повышенного вы спокойно можете увеличить количество принимаемого кальция и обязательно начните пить Магний, это может быть Магнерот или Магне В6. Магнерот пьют 2 таблетки на ночь, Магне В6 по обычной схеме - 3 раза в день. Скорее всего ваш малыш отреагировал на седативный препарат - этот препарат кроме всего еще и лечит бессоницу, так что скорее всего ваш малышок спит просто, нанести вред сам препарат не сможет, а вот судороги - хочу уточнить еще раз - смотря что у вас сводило судорогой, симптом нехватки микроэлементов,.
Аида Аида
съешьте апельсин/лимон.... должен активироваться в животе после витамина С.... мне так врачиха говорила.... помогало)
И у меня было так, что по несколько дней не слышала шевелений. Объясняют так, что на 4-м месяце они ещё слабые, мама может как раз в это время что-то активно делать, не услышать поэтому. Но провериться надо. Вам зачем лишние переживания? Почему к врачу не пойдёте?
Катюнечка =)))))
У меня было примерно тоже самое, только прописали мне какое то новое лекарство, даже не помню для чего. Я выпила 2 таблетки и у меня ребенок перестал шевелиться - 2 дня молчал. Я бегом в больницу (срок был 20 недель) . Положили на сохранение, отменили эти таблетки - и сразу зашевелился. Говорят он от них спал круглыми сутками там внутри и ему не до толчков было. Полежала неделю на сохранении на дневном стационаре, все нормально - нам уже 2,5 года.
Все нормально будет, детки разные бывают, одни подвижные, другие сони, а узи сделайте и врач пускай посмотрит.
я тоже переживала когда он не шевелился на 4 мес долго, но на самом деле он мелкий еще и вы можете не ощущать
тем более если табтки вас усыпляют то и дите тоже
У вас было нервное потрясение, тк вы беременны вам выпесали таблетки которые замедляют кровообращение что бы вы меньше волновались подобие антидепрессанта в последствиии упадок сил вы пытаетесь шевелится вот и судорги, кровь замедляется не только у вас но и у малыша, тк он совсем слаб после таблеток у него не осталось сил шевелится но это с биологической точки зрения, на всякий случай сходите к доктору, другому...
срочно сходи и сделай узи и таблетки не пей эти у меня тоже были судороги просто прими тёплую ванну и они пройдут
Не обязательно ваш ребенок не шевелится из за вамелана!!!! Дело совсем не в этом изучайте информацию о беременности, ваш ребенок имеет пограничные состояния то активный то пассивный, так перед родами ребеночек тоже затихает, вамелан как и глицин и валерьяна имеет накопительный эффект! с одной таблетки ничего не произойдет! вы просто самовнушаете себя и спирая все на таблетку потому что знаете что ее пили и после нее все началось, такие состояния могли быть у вас и раньше просто вы не обращали на них внимания а после таблетки акцентировали. Это чисто природные таблетки которые не несут вреда ни кормящим ни беременным! Кроме чувствительности к травам которые там есть. Я сама с субкл. депрессией и клиническими тревожными состояниями прохрдила пол беремености в нервозе хття и знала за эти таблетки и не пила их, но как стало все серьезней и обострилось, когда магнийб6 уже не помогал врач сам сказал дибо мы садимся на антидепресанты либо пейте что то другое типа вамелана, глицина, валерьяны. Пила и пью до сих пор кормлю грудью и пью. Вы можете испытывать усталость и сонливость из за беременности это отнимает не мало сил, перестраивается гормональная система, сегодня вы бодрая завтра наоборот через неделю -всю неделю сонная и тд. Особенно в начале беремености и в 3 триместре.