Беременность и роды
Беременные и рожавшиеся, помогите советом
делала узи, написали угроза прерывания беременности , незначительный тонус. И еще у меня боли с правой стороны там где яичники, как колит, особенно когда хожу, что это такое подскажите пожалуйста, ??срок 10 недель
Боли могут быть от того, что матка растёт, ну вы же понимаете, что теперь внутри вас всё меняется, внутренние органы ищут себе новые места. ) У меня боли были месяца 2, потом всё прошло, ну иногда только прихватывало, это всё нормально и естественно. А если у вас угроза прерывания, то обязательно нужно отдыхать, не давайте организму физических нагрузок, дышите свежим воздухом, кушайте витамины и не нервничайте, главное морально настройте себя на то, что всё будет хорошо!!!! Желаю Вам крепкого здоровья!!!
а вам что, не предложили ложиться на сохранение? Что тут делать? Бегом в больницу!!!!
перестраховываются.... прописали пить что-нибудь? Мне прописывали но-шпу 3 раза в день по одной таблетке. Постарайся особо по делам по всяким не прыгать, не напрягаться.... побольше лежать и отдыхать (но не совсем постельный режим)
У меня тоже было. Боли - сказали связки матки ( само проходит, не лечится. ) А так утрожистан помог ( по совету врача)
мне тоже ставили (7 недель угроза).... тонус почти у всех... кстати у меня подруга в англии... у них вообще понятие тонус это норма... и я так думаю.... у меня две беременности тонус был и родила быстро
Ваш гинеколог должен порекомендовать какие-то препараты, либо положить в стационар.
Лучше лечь на сохранение и поменьше двигаться! И с врачём посоветоваться!
Если говорят, что тонус, то надо обязательно лечь на сохранение!
побольше лежать.... кстати если вас не положили в стационар значит должны были назначить ношпу (это как минимум) и папаверин свечи (тонус снимает)
У меня тоже на УЗИ показало угрозу, и тоже немножко кололо внизу живота когда ходила, но я нечего не предпринимала... кроме того что берегла себя... На 7 месяце угроза как то само самой исчезла... Я просто очень большая противница лекарств... только в крайнем случаи... НО ЭТО Я!! ! Другим я не советую.. . Каждый сам в ответе за себя!!!
Про тонус незначительный тонус не знаю. Мне тоже где то на этом сроке ставили угрозу (матка в тонусе была) . Положили в дневной стационар на 10 дн. , покапали капельницу, попку покололи и все. Нам сейчас 1 год. Так что главное лишний раз не нервничайте. Все у вас будет хорошо.
Срочно к врачу!
Нужно обратиться к опытному специалисту!
Возможно, это желтое тело у вас большого размера, вот и болит. У меня тоже недель до 11-12 болело в области яичника, я у врача спрашивала. И в интернете читала про это. Ничего страшного.