Всё правильно, первые роды в большинстве случаев, протекают дольше последующих.. . Не зря же в скорой помощи, при вызове к роженице спрашивают, какие по счёту роды.. .
Я первого сына рожала 15 часов, второго 4 часа, а третьего и того быстрее - 30 минут с помощью КС...
Беременность и роды
врачи говорят, первые роды всегда долгие (о ужас!) . а как быстро родился ваш малыш?
8,5 ч. Это достаточно быстро
Первые роды больше 15 часов, ужасно было.
Вторые не заняли даже 5 часов, и были на много легче чем первые.
моя и первого и второго.. на раз.. я еще шутил-это единственное что у тебя отлично получается!
Очень быстро и практически небольно.
Это очень индивидуально.
18 часов! О ужас!
В идеале нормальыне роды от первой фазы до последней длятся около 12часов. Так лучше и ребенку и маме. Все происходт постепенно. И нарастание боли, и расширение матки и продвижение ребенка по родовым путям.
Мои роды уложились за 2часа 15 минут. Да быстро, не спорю, но для ребенка это огромный стресс.
Жену отвез в 5 утра, а родила через сутки. Не боись, родишь.
Антонина Малыгина
Ну вы жестоки, жена маялась с болями сутки! Это же не просто ждала а с БОЛЯМИ!!!
первые 10 часов схваток и 20 минут потуги.
у всех абсолютно по-разному.
Как говорила одна старая и умная женщина-срать да рожать нельзя обождать. Самое главное в этом деле никого не слушать, ничего не бояться, и все будет хорошо!
Где вы таких врачей находите?? ?
Бред какой-то. У всех индивидуально.
И если врач такое сказал, тем более беременной, то можно усомниться в его профессионализме и адекватности.
Бред какой-то. У всех индивидуально.
Я первого родила быстро, особой боли то не почувствовала, и наоборот слышала про то что вторые тяжелей, побаиваюсь теперь))
У жены спрашивал. Не говорит. Отслужил в Иваново, как я, в ВДВ. Богу слава!! ! Слава ВДВ !!!
Весь процесс от и до занял 2 часа - родила сына. А дочь родила потом намного больнее и через три часа. Раз забеременела - то тут бойся, не бойся а рожать прийдётся. Так что не трать сил на переживания, всё быстро проходит и забывается боль.
первый период - 8 с половиной часов, второй 35 минут. но это сынок крупноват был, тяжело вылезал, и вытащили то только вакуумом. многое зависит от размеров ребенка, таза, готовности организма.
Первые роды: 27 часов схватки, примерно полчаса роды;
Вторые роды: 3 часа схватки, прокол пузыря, минут через 10 родился первый сын, через 15 минут - второй сын. (двойня)
Роды первые.
Первая схватка в 21:30
Родила 6:25
Первая схватка в 21:30
Родила 6:25
От начала схваток до родов 10 часов... Сами роды 10 минут....
Не бойтесь не все так страшно, у страха глаза велики, я до сих пор со смехом вспоминаю, даже ностальгия бирет
зависит от активности во время беременности, больше двигайтесь, гуляйте. Я дочку родила за 5-6 часов с момента начала схваток.
с начало схваток до рождения 12 часов) ) а потом вторая и треться как по маслу))))))
схватки 52 часа, роды 15минут, уже простимулированные
у кого как. все индивидуально. у меня с начала схваток до рождения малыша прошло 3 часа. родился за 15 мин. И больше двигаться-как тут советуют-это все ерунда! я спала много. и ничего))
это все полный бред каждая девушка рожает по разному. Просто есть такая теория что схватки у первых родов дольше чем у последующих. Хотя у меня роды прошли довольно быстро и без всяких мучений