Такой хороший холодильник или такой "хороший" творожок?
К слову упакованный в вакуум домашний творог тоже не портится почти месяц.
Реально не пойму
Беременность и роды
Творожок детский Тема не портится в холодильнике месяц после срока годности. +

В магазинную молочку я вообще не верю...
Впервые такое слышу )))
Весь брак молочки и кисломолочки который мы возвращаем поставщику (на работе) по истечению срока годности, пахнет не айс скажу я вам.... при том что брак хранится в морозильных камерах )
А вы его кушали после истечения срока? как определили что он НЕ испорчен? )
Если никого из отведавших не пронесло и не вырвало, это еще ни о чем не говорит, сами должны понимать )
Кстати многие яблочки, грушки и т. п. БЕЗ холодильника лежат месяцами и даже кожура на них не сморщится.... а как любят у нас некоторые мамаши из таких "хороших" яблочек готовить прикорм.... мммммм ))))
вы сами ответили на свой вопрос... Вакуум..
пластмассовый?
молоко тоже есть длительного хранения
просто там живых бактерий уже нет) видимо и тема этот тоже сплошной порошок) я его не пробовала-не знаю... я предполагаю)
А как проверяли, что не портится? На себе или сразу на ребёнке?
Эльвира Фатунова
на себе конечно)
у меня даже мужа на такое не уговоришь
А фиг его знает. У меня как то затерялся в холодильнике кефир Агуша. Причем затерялся месяца на 2. Открыла, вообще никаких изменений.
слышала неоднократно об отравлении Тёмой. малому не покупаю такого. ни агушу, ни тёму. покупаю такие вещи только от стран производителей германии и беларусии.
А домашний творог можно упаковать в вакуум? Как?
Эльвира Фатунова
продается специальная посуда и к ней насос. У меня цептер, но вроде выпускают и другие
Рена Амирбекова
Домашний творожок завоняет не меньше покупного, когда выйдут все сроки ))))
И в холодильнике ему тоже ничего не будет, проверено )
Нам врач его запретила, сказала, что по некоторым наблюдениям от Темы и от Машеньки у детей ацетон зашкаливает. Да и вообще, кисломолочке детской со сроком годности больше 48 часов я не доверяю.
ну я настолько не оставляла, а вы что эксперименты ставите?
Эльвира Фатунова
ну типа да.) случайно нашла в холодильнике просроченный
Про "ТЁМУ" уже давно много разговоров ходит.... Многие мамочки всё чаще стали отказываться от этой продукции.
любой продукт в вакуумной упаковке хранится долго и не портиться, что молочка что не молочка. Без кислорода размножаются очень мало бактерий, а чуть вскроишь так они и полезут))))) . Срок пишут, чтоб знали сколько полезных бактерий останется на последний день...
Откуда знаете, что не портится? Я как-то не рискую, и беру всегда, чтоб еще неделя в запасе была, и если остается день до окончания-сразу выкидываю
не пойму только одного, зачем месяц продукты хранить? У меня в конце января День рождение, надо после Нового года салатиков оставить!