Беременность и роды

Правильно ли я поступаю что даю ребенку 8 месяцев взрослое пакетизированное молоко сроком годности три дня,,,

,,, или лучше давать " тему" , у которого срок годности полгода !?
Нормально. Рано или поздно ребенок сможет привыкнуть к любой домашней еде.
Но лучше ребенка кормить простоквашей. Она быстрее усваивается ребенком и полезна для него.
Удачи и здоровья.
Любовь Обласова
Лучший ответ
Айнур Наурызбаева Спасибо, подумаю об этом ) и вам всего самого лучшего!! И удачного дня )!
коровье (и прочее животное) молоко вообще раньше года лучше не давать. а тем более взрослое. есть же смеси, имитирующие человеческое молоко. я верю, что детские продукты хоть как то адаптированы для детишек, а не просто упаковка
Ольга Легенченко Да ну здрасте! Я выросла на коровьем молоке с двух месяцев. Так как тогда не было смесей, а если они и были то очень тяжело было достать и дорогие. У мамы пропала молоко и она меня кормила коровьим молоком с добавлением манки. И ничего жива, здорова и родила двух деток. Если даже на молочке с 8 месяцев выдают молоко....
Мы грудным обходились
рановато ещё
Я пить до года смесь давала, а кашу на таком варила/разводила или на фермерском. А с года только такое и пьет. Меня тоже вечноживая молочка с невообразимым сроком годности напрягает, мы подобное и для себя берем только в самом крайнем случае (типа дежурного варианта летом, когда есть опастность нормальное молоко до дома не донести). Опять таки надпись "детское" - это только надпись.
Айнур Наурызбаева Мне тоже так кажется, думаю это просто бизнес - на который большинство родителей ведется! Сейчас на всем производители пытаются заработать
я так не делаю, после года ввожу всегда молоко , -биочистое
Мария Федорук
я с полу года даю:) нам почти 11 мес, иногда молочко хомячим, и кефир взрослый тоже любим, ГВ до 7 мес было
Марина Стихарь
Айнур Наурызбаева Привет;) а кефир какого процента даете? Не сластите его ;)?
лучше вообще не давать молоко ребенку
я кашу варила с полугода и ничего
G)
Gargona+Perseus )))
Я даю детское молоко, а то что срок полгода - это нормально, так как молоко ультрапастеризованное и все витамины в нем сохранены
Если ребёнок нормально реагирует, то конечно нормально. Я очень разочаровалось в продукции Тёма и Агуша. У малого такие колики были, кошмар просто.
Diana Diana
Айнур Наурызбаева И на тему и на агушу ?
Я даю детское.. сыну 1,3 года... варю на нем кашу... А пить не даю, кормлю грудью до сих пор!
Айнур Наурызбаева А какое детское? тему ??мы на смешанном, мне хочется заменить одно кормление смесью днем - молоком
Вот по поводу Темы вы не правы. Это единственное питание с нормальным составом
Айнур Наурызбаева Вы читали об этом? меня смущает срок годности, рассуждаю так - если молоко может так долго храниться значит в него добавлено что то позволяющее тормозить процессы брожения - скисания . По всей видимости это консерванты, что на мой взгляд является химией ,,,но я могу быть и не права в этом
Привет! А чего не хочешь смесь давать?
Юлия Солина
Айнур Наурызбаева Приветик ) так даю ее, чёто то думала что и молоко полезно будет, блин ;)),,,но видимо я не права ,,,;)
Согласна, с тем что ребенку рано или поздно все равно дадим магазинное молоко. Но я бы проверила молоко, просто налить хотя бы в стопочку и посмотреть как оно будет киснуть. А то у меня как то молоко просто осталось молоком с вонючим запахом а не превратилось в простоквашу (но этот эксперимент я делала не для ребенка а для себя) Но факт. Я пока даю молоко с молочки.
Айнур Наурызбаева У нас молочки нет к сожалению ;( я проведу этот эксперимент . Как скоро оно должно скиснуть!?
Инесса Приставка Ну это зависит от температуры воздуха. Сейчас налейте ближе к вечеру должны появится сливки а утром думаю будет простокваша. Только вы не лейте кипяченое а прям из тары как есть.
Я обоим своим сыновьям давала молоко. Все хорошо. Но у некоторых детей есть аллергия на молочное..
Женя Токарева
Айнур Наурызбаева Давали обычно взрослое молоко, да !? А со скольки месяцев !?
А мне говорили, что до года коровье молоко нельзя
смоьря какая реакция организма на лактозу!
Айнур Наурызбаева Да вроде никакой реакции нет
О, Боже, мама, ну Вы даете. Срок годности-это не показатель. Многие производители используют этот ход как маркетинговый, мол "у нас молоко натуральнее натурального". Что же Вам так приспичило ребенка молоком кормить, подождали бы немного. Детское молоко отличается от взрослого тем, что оно содержит минимальное количество жира. Вообще любое молоко очень тяжелое на желудок, вызывает вздутие. Кто Вам вложил в голову мысль кормить малютку молоком? Ребенок, конечно Ваш и решать вам, но мне лично деточку жалко.
Айнур Наурызбаева Я ж не целый день планирую кормить молоком, а одно кормление в день заменить им
Мария Черникова 3,2 % это минимальная жирность нынче называется?)
А грудное вскармливание было?
Айнур Наурызбаева До шести месяцев только грудное было! Сейчас грудное плюс смешанное !
Можно, но если беспокоитесь можете его прокипятить
Айнур Наурызбаева Спасибо, так и делаю
мне кажется лучше не пакетизированное молоко давать ведь не известно из чего его делают)
Я б не давала это молоко.
Айнур Наурызбаева Это -- это какое ?