Беременность и роды

Во сколько месяцев ваши детки начали держать головку? лежа на животике и вертикально?

сынишке почти два месяца на животике еле пытается ворочать головой в разные стороны и поднимает см на 1,5 и сразу клюет носом, а вертикально держит но придерживаю....
Уверенно только к 4 месяцам.
Ирина Ганьшина
Лучший ответ
В два месяца и должны начинать. Хотя нам в месяц массаж назначали. Врачам не терпится ускорить процесс...
Alena Prokopenko
у нас так же было. Месяцев с 3х начал лучше держать
Сейчас 2,5 месяца, голову держит хорошо уже.
Эм Ма
в два месяца, а в три уже на локтях поднимался
Ольга Митяшина
Ровно в 2 месяца дочка высоко задрала голову, лежа на животе)) ) Достаточно уверенно держать голову в вертикальном положении начала ближе к 3 месяцам.
В месяц. Сын с рождения на животике спит, поэтому поднимать голову раньше начал. Не сравнивайте своего ребенка с другими и тем более не переживайте, если ваш малыш что то не делает! Я со знакомой в один день родила. У нее дочка ползает только попой вперед, а мой носится по дому как электро-метла, зато у нее доча уже заговорила, а мой сын молчит. Все дети разные и развиваются по разному.
ОК
Ольга К
В 2 месяца вертикально держим минут наверно10-15, а на животе не любит вообще лежать, ношу на руках на животе) когда все таки на животике лежит наверно минуту держит и приподнимается на локти маленько)
это нормально. наш в 2 месяца также как и ваш еле-еле лежа поднимал, вертикально придерживали.
а уже уверенно лежа на животике где-то в 3 с небольшим, и вертикально уже и не придерживаем. сейчас почти 4.
Kristina Vadimovna
и у нас такое было. сейчас нам 3,5 месяца, держит отлично и долго
у нас так же было. В три уже хорошо держал. Не переживайте!
В два месяца уже должны держать головку. Чтобы укреплять мышцы спинки и шейки
необходимо перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик и он сразу
будет тянуть головку, очень потешно
нормально все будет. не влнуйся малышка
Марина Ленько
в 2 месяца
Tatyana Gorshenina
в 3 месяца уже спокойно держала голову