Беременность и роды
У кого нибудь было поддекание вод в течении нескольких дней? *
просто я пришла во вторник к врачу (40я нед) она на узи глянула и сказала что вод мало, наверно поддекали (но я не замечала почему-то) и что могу родить в любой момент. так как долго ждать этого момента если вод уже мало, почему не начин схватки??
Не хочется вас пугать, может воды вовсе и не подтекали, а узист слепой или маловодие. Но подтекание - это страшно, так как тут же начинает развиваться внутриутробная инфекция у плода, тогда антибиотиков и всего остального не избежать.... жуть! Вас должны были осмотреть как следует, провести тесты на подтекание, найти причину маловодия и уже принимать решение, а не отпускать вас домой. У знакомой ребёнка так еле спасли - воды подтекали 2 дня, а она сидела дома и надеялась, что это обычные выделюшки.... так бы и сидела, если бы ей пинка не дали и не погнали бы в больничку.
Я бы на вашем месте обратилась к другому врачу, всё-таки это здоровье ваше и вашего ребёнка.
У подруги месяц воды подтекали, её на сохранение клали, даже в туалет вставать нельзя было.
Подтекание вод трудно не заметить... их наверно там и было мало, а вообще по узи должно быть видно открыт зев или нет воду могут вообще сойти, а схватки и не начаться, тут все индивидуально, может лучше в роддом...
Елена Назарова
это не правда что трудно не заметить. у меня было мало того что маловодие,да и еще и подтекание вод. я не замечала.
Меня другой вопрос - почему врач при подтекании вод не отправила в больницу? Если подтекают воды, значит, нарушена целостность плодного пузыря, и есть опасность внутриутробной инфекции.
у меня воды подтекали недели 2. а врач смотрела и говорила, что нет, не подтекают. а потом, когда прокололи, вод было меньше полстакана. просите направление в рд, на сухую рожать трудно, да и ребенку плохо, когда вод мало.
Это не хорошо (