Беременность и роды
Смогу ли я встать на учет по беременности если у меня нет прописки и регистрации?
Живу в г. Санкт-Петербург. И сколько примерно денег готовить, если наблюдаться у врача платно?
По беременности поставить на учет обязаны, а как это оформить- дело врачей. При отказе жалуйтесь в Росздравнадзор.
не знаю по поводу регистрации как
но прописка вообще роли не играет (у нас) ...становишься по фактическому месту жительства и все.. .
если я живу в одном городе, а прописана в другом... я же не буду ездить туда на приемы) ) причем бесплатно наблюдаешься..
в москве так не ставят разьве что муж прописан и разрешат прикрепиться к поликл. а так только частно наблюдаться.
регистрация есть? по месту регистрации можно стать на учет. а по поводу платы, то у каждого врача свой прейскурант и к тому же к платному не важна прописка
Сможете встать на учет, но платно, ну примерно 500 рублей за прием. Это у нас, а у вас может и дороже.
у нас в городе ставят на учет по месту жительства а не по месту регистрации
Я стою, придя в консультацию с порога заявила о том, что в городе без прописки и временной регистрации, ответили значения не имеет - поставили! А вот когда стала проходить всех врачей в поликлиники, так там пришлось доказывать, что живу по адресу, хозяйка квартиры подтверждала! На сохранение в роддом тоже без проблем взяли!
Денег никто не брал и не просил!
меня согласились поставить только с копией паспорта тех, у кого я снимала тогда жилье - бред ((( а потом увидели, что есть у меня сердечная потология и отправили в специальное учереждение, а там на учет не ставят, только наблюдают областных и рожают. короче побегала, понервничала... в итоге на сохранение легла по прописке, гоняла туда раз в месяц. а жаловаться... ну я б не смогла нажаловаться, а потом на кресло к ним лазить. все закончилось хорошо. и у вас все будет хорошо!! ! не позволяйте себе нервничать - выход всегда есть!
ну если хорошо договарится))))))))))))) но так нет