Беременность и роды

опасно ли планировать малыша, если в доме живет кошка, у которой микоплазма?

Нет не опасно . Я только что от генетика вышла 2 часа назад . У меня дома тоже живет 2 кошки и у меня были те же вопросы что и у Вас. Нет не опасно . потому что кошка эта жила у Вас и до беременности и на все гадости, которые могут быть у кошк Ваш организм уже среагировал давным давно . Опасность подстерегает тогда, когда во время беременности на первых неделя, месяцах Вы бы завели кошку ( новое животное ) и оо бы чем -- нибудь таким болело . В общем бояться нечего. И убирать за кошками можно Я тиоже думала . что нельзя. У меня 2 собаки и 2 кошки т. к живут давно то ничего не грозит ни мне ни малышу. Я обследуюсь у лучших врачей ...поверьте.
МИР ВАМ !!!
Марина Слесаревская
Лучший ответ
Ради кошки отказаться от ребенка? ! Интересная постановка вопроса.. . неожиданная, можно сказать...
Ж К
Конечно. Надо убирать кошку, если хотите завести ребенка.
И у Вас будут проблемы.
Это очень серьезно. Моя подруга, это перенесла 16 лет назад.
Вспоминает, как страшный сон.
Я не буду Вас пугать ( что было ),но поверьте, Это
очень, очень...
Майя Демидова ( Плотникова) Все так пишут,а сами даже не представляют,чем это опасно.
Вот некоторые выдержки с сайта-
Инфекции, которые могут никак не проявляться в обычной жизни, нередко становятся причиной большой беды во время беременности. Поэтому, если беременность уже наступила, важно, как можно раньше пройти обследование, чтобы врач мог разработать план ведения беременности и провести предупредительное лечение, которое убережет вас и вашего малыша от проблем.

При активной микоплазменной или уреаплазменной инфекции беременность протекает с осложнениями, к которым относятся ее преждевременное прерывание, многоводие, неправильное прикрепление плаценты, преждевременное отхождение околоплодных вод, воспаление оболочек плода, послеродовые осложнения у матери, а также патология мочевой системы матери.

Частота внутриутробного инфицирования при уреаплазменной инфекции составляет 45%, при микоплазменной – до 20%. В случае тяжелого заболевания поражаются глаза, печень, почки, нервная система, к
Кошка не может заразить человека микоплазмозом. ..
Flower ********
С токсоплазмозом не путаете?
Т@нюш@ Зюськина
да
**
**katusha ****
выхода 2 или убирать кошку на совсем или вылечить ее о обработать всю квартиру тогда можно планировать малыша
Ольга Забаева
конечно, это возбудитель инфекции. Лечите кошку!!!!
если уже беременны - ничего страшного.
если планируете - лучше запланируйте вылечивание кошки! К сожалению я не знаю такой кошачьей болезни, предположу что это инфекция - тогда она либо болеет, либо переносит ее. Если переносит - у вас уже есть имунитет, если болеет - значить скоро умрет если не лечить. А вылеченая кошка безвредна.

Поэтому займитесь сначала кошкой - она уже есть.
Kseniya Peganova
Майя Демидова ( Плотникова) Зачем говорить.если не знаете?
---------------------------

Частота внутриутробного инфицирования при уреаплазменной инфекции составляет 45%, при микоплазменной – до 20%. В случае тяжелого заболевания поражаются глаза, печень, почки, нервная система, кожа, лимфатические узлы. Микоплазмы способны в
Микоплазмы передаются и воздушно-капельным путем. Так что если они у Вас не находятся в стадии обострения - то сколько угодно.
А сами ПЦР делать не пробовали?
И кто больше нужен, кошка или ребенок???
первый раз слышу чтоб у кошки может быть микоплазма. Знаю что Токсоплазма-это кошачья болезнь, которая очень опасна и если она есть, то лучше сделать аборт, потому что ребенок родиться уродом, либо погибнет. Опасно убирать туалет за кошкой, т. к. бактерии токсоплазмоза живут в какашках ))) А насчет микоплазмы, у многих она обнаруживаеться во время беременности, и ничего страшного, рожают. Вспомните наших родителей, либо спросите, они вообще ничего не знали об всякой гадости, которая есть сейчас и рожали нормальный детишек.
Майя Демидова ( Плотникова) Инфекции, которые могут никак не проявляться в обычной жизни, нередко становятся причиной большой беды во время беременности. Поэтому, если беременность уже наступила, важно, как можно раньше пройти обследование, чтобы врач мог разработать план ведения беременности и провести предупредительное лечение, которое убережет вас и вашего малыша от проблем.

Частота внутриутробного инфицирования при уреаплазменной инфекции составляет 45%, при микоплазменной – до 20%. В случае тяжелого заболевания поражаются глаза, печень, почки, нервная система, кожа, лимфатические узлы. Микоплазмы способны вызывать формирование пороков развития плода, действуя на гене
очень, ученые выяснили, что анализы ее не выявляют, а если выявляют-то в 30% случаев, очень коварная инфекция, леится 6 мес, не рискуйте здоровьем малыша