Обязательно! Даже если и не живут, неприменно надо проверится!! ! И желательно ДО беременности.
Там 3 состояния результатов - 1)токсоплазма была перенесена, но огранизм переборол ее 2) инфекцияе сть сейчас в наличии 3) инфекции нет и не было.
лучше всего, когда первый вариант - вы никогда не заболеете уже, положите анализ на полку и забудьте про него.
Вообще токсоплазмоз это довольно страшная вещь, это маленькие червячки, котрые живут в мозгу. Взрослому человеку они вреда не несут, а вот у ребенка в утробе выедают мозг, из-за чего дети рождаются даунами. Оно вам надо?
и инфекция идет не только от кошек, вы же не едите из кошачьего туалета? заразится можно от любых животных, в том числе например, через козъе молоко, через немытые руки, овощи, фрукты, а чаще всего заражение происходит через мясо, фарш. 70% продающегося в супермаркетах мяса заражено токсоплазмозом. Они умирают, при тепловой обработке, сырое же мясо никто не ест все равно, но многие, например, когда готовят сначала на досочке резут мясо, а потом на той же досочке или тем же ножом не помыв его режут хлеб или овощи для салатика.
А если это происходит не у вас дома, а в гостях или в палатке, в которой шаверму продают? Вы же не можете все на свете контролировать, так что заразится от кошек может вы и не заразились, но шансы всегда есть. Так что лучше сделать анализ и не дергаться.
Беременность и роды
Если живут кошки в доме большую часть моей жизни, стоит ли проверятся на токсоплазму?
Оксана Ершова
про дауна от токсоплазмоза-это круто конечно....Вообще то это генитическая мутация, паразиты её не вызывают....
Надо. Уверенна, что вы заражены.
Различают врождённый и приобретённый (острый и хронический) токсоплазмоз. При врождённом токсоплазмозе наблюдаются гибель плода в утробе матери, смерть новорождённого в результате общей инфекции или (у оставшихся в живых) поражение нервной системы, глаз и др. органов.
Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.) . Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме.
Профлактик;
Борьба с токсоплазмозом домашних животных, соблюдение санитарных правил при уходе за животными и обработке продуктов, тщательное обследование на токсоплазмоз беременных.
Профлактик;
Домашняя Почта
это точно....и не только этим)))))...
проверься, только лучше просто сдай кровь, это точнее.
Татьяна Абрамчук
А кто ж Вам будет рассказывать то,отчего умирают люди?Человечество вымирает по многим причинам,и по этой тоже.Только ВЫ лично,почему то не хотите этого признавать.На земле тысячами умирают дети,заразившись от животных,которых взрослые люди заводят и не лечат,а потом выбрасывают заражать и без этого заражённую прроду.
По-моему, это один из обязательных анализов при беременности.
Оксана Ершова
да, и один из бесполезных- сдают после 12 недели....и что толку???7
нужно могут быть проблеммы с беременностью
Проверьтесь-хуже от этого не станет!
Домашняя Почта
это точно...куда уж хуже)))))...
надо сдать анализы на торч инфекции, в том числе токсоплазму. То что она у вас есть, это 100%. Надо её понижать. Тут пишут мол, что выработались антитела, но.. . во время берем. организм слабеет и иммунитет не так уже борется как раньше, всё идёт детёнышу. Чтоб токсоплазмоз не обострился, можно попить Энгистол или Протефлазид. Они безопасны при Б.
Оксана Ершова
что за херня??? ну не у всех животных эти паразиты!!! и не все люди болеют токсоплазмозом. Антитела бывают разные. Есть активные ( стадия заболевания), есть пассивные (перенесенное заболевание, вируса может уже не быть в организме). Если вы заболели токсоплазмозом ДО беременности, то уже не страшно. особенно, если организм пережил эту напасть. вот если заболеть в начале бер, тогда может быть и прерывание бер, и всякие нарушения развития плода. И самолечением заниматься не надо!!!!
ооо.... бледная полоска номер два.... до вас с первого раза не доходит?)))).... для тех кто в танке.... 1)если кошка жила ДО беременности, то проверяться не надо, т. к. токсоплазмоз у вас уже был... и к нему уже иммунитет... 2).А если завели ВО время беременности, то проверяться нужно (2-это так.... для общего развития))....
Екатерина Иванова
жду комментов....оригинальных....про себя))))
Галина Штыркина
Моя обугленная поклонница-озлобленная неудачница,пшла вон!
Если есть сомнения, то лучше это сделать.
Галина Штыркина
как она вообще себя проявляет?