Беременность и роды

Как вы думаете младенец и кошка в доме совместимы?

У нас уже полтора года живет кошка, проблем от нее не знаю, по столам ни ни, только если мордочку вытянет и понюхает, ни разу мимо горшка не ходила (ходит в пустой горшок) на кровать не пускаем, так и не лезет, спит под кроватью, ласковая, никогда не царапается, ни носиться по квартире.... Я скоро стану мамой, так каждый раз кто бы нам не приходил в гости все говорят, как так, вы хотите кошку в доме оставить, а как же так, вы о малыше не думаете, она же может если вы вдруг отвлечетесь лечь ему на грудь и задушить, у ребенка аллергия будет, подрастет начнет ползать глисты будут. . и т. д и т. п. Стала задумываться, может действительно отдать? Только вот жалко, я в свое время ее полуживую выходила да и куда я такое золотце отдам? У кого есть кошки, мож поделитесь, действительно ли столько проблем от них для малыша, и как вы справлялись с ними?
если кошка привита, здорова, все будет нормально.
у нас тоже кошка, мы и мыслей не допускали чтобы выкинуть ее.
вообще говорят, что кошки обычно настороженно относятся к младенцам и обходят их стороной первое время=))
Евгения Волкова
Лучший ответ
У меня был кот когда дочка родилась и ни каких проблем не было. (кроме того что мой кись скончался на НГ когда дочке 3 мес было=(но ему 18 лет было.
дети, собаки, кошки и прочие животные-все живут вместе и никто никому не мешает
нет ни каких проблем и не было! кошки прекрасно совместимы с детьми! надо только кошку ветеринару показать, всех паразитов прогнать и точно можно ни какой опасности не будет.
Ждана Шипицина
у меня был ребенок и кот-ничего страшного не было-кот к нему в кровать не ложился-гулял сам по себе... а потом ребенок уже когда подрос начал кота мучить! спасали уже кота!
Настя Легенька
Практика показывает, что совместимы. Меньше слушайте доброжелателей.
ерунду какую то вам наговаривают, сынок когда мелкий был кот спал в каляске в его, в ножках спал. на грудь ни разу не ложился, и не душил, сыну 7 лет кот еще живой:)
Для нас не было проблемой
бред, нам и несколько кошек не помешали.
нормально кот и ребёнок живут не парьтесь и не обижайте животину, мы позволяли даж спать коту с ребёнком и ничего не случилось
Если кошка уже есть, не выкидывать же ее! Нельзя заводить кошку в беременность, потому, что они переносят Токсоплазмоз, но если кошка у вас давно, то вы имеете к нему антитела. Кошка никогда не придушит ребенка. Когда я родилась, у родителей была кошка, она спала в моей кроватке со мной в ножках и даже врачиха сказала ее не гнать. Просто, когда ребенок подрастет, старайтесь следить за ним, что б он ее не тискал и она его за это не царапнула.. . Хотя это тоже не смертельно, главное дезинфицировать раны и прививать кошку.
Это глупые и недалекие люди, которые не живут с животными! ! Не слушайте их. Разве ваша кошка не является для вас ребенком? Пусть живет, как же можно отдать кому-то ребенка. Когда слышу подобные речи, то иногда говорю особо достающим особам: а если родится младший ребенок -старшего тоже куда-то отдать придется? ведь он может младшего случайно ударить, подушку на лицо ему положить или накормить чем-то.... Мне говорят, что мол не сравнивай... а я и не сравниваю, по-моему это равноценные вещи, кошка - тот же ребенок и член семьи, как же можно просто отказаться от нее.
У меня в доме появился котенок, а через две недели я узнала, что беременна. Если бы знала раньше, то, конечно, не заводила бы в этот период животное.. Но раз уж так получилось, то куда ж деваться, его уже полюбили, он как малый ребенок, и мысли нет куда-то его отдать.
Да у нас целый зоопарк! И ничего - два младенца выросли - уже большие. Кошки опасны для беременных - токсоплазмоз - но и тут достаточно соблюдения правил гигиены (желательно на время беременности поручить лоток кому-нить) . А в остальном - всё как всегда.
Наталья Кашина
если в семье нет аллергиков, если кошка коротко шёрстная, если вовремя давать противоглистные, то почему бы и нет? И с чего кошка начнёт душить ребёнка?
Irene Kay
такое ощущение, что к вам приходят и вы знаете только антилюбителей кошек.. . они не опасны для ребенка, особенно если кошка у вас домашняя и не гуляет на улице, там уже да.. . и клещей и все что угодно может принести в дом с улицы...
Наталья
ну у меня 2 кота дома, конечно чаще приходится убирать и руки мыть ребёнку так как активно ползает но мне не в лом
T@tiana T@tianina
Не отдавайте! Тем более она такая умница. Я свою даже не думала отдавать, это ж член семьи.
Ludmila Hlushchenko
У нас не было проблем ни с кошкой, ни с ребенком!! ! Ладят до сих пор...
у вас хотя бы кошка :)... у нас вот собака - каждая встреча с родными - вынос мозга "Куда девать будете!!! "
Тем более такая воспитанная киса! Не заморачивайтесь!
Анастасия Ваганова А Ваши-то чего к собачке цепляются? Собака вообще слушается хозяина во всём.
вот, вот сначало заводят животных,, а потом какая нибудь добрая тетя по ушам поездиет и животные оказываются на улице. если нет своих мозгов, -избавтесбь от животного.
Людмила Никитина На улицу, ни за что! Почитайте дополнение внимательнее, там просьба поделиться опытом, успокоить, а на улицу мне совесть не позволит никогда!
у вас даже и на кошку не похоже! никуда не лезет, ничего не пробует, не писает, не какает.. . мой разбойник и в детскую кроватку ссал, и в коляску срал, и на стол всегда прётся. . и ночью храпит громче мужа. . ничего. дети радуются, играют с ним. весело, никто не умер.
Людмила Никитина Да я сама удивляюсь что у нас она такая, за все время неудобство от нее только линька была этой весной сильная и кричать она начала, "хочунчики" у нее появляються... но от этого таблетки спасают. А вы молодцы, выдерживаете "разбойника вашего")) видимо действительно любимец)))
ну в принципе никаких проблем не вижу за одно исключение! Кошки носители токсоплозмоза http://krolik.freehostia.com/20.html.
Не хочу пугать просто не лежитесь с кошкой не целуйтесь а то некоторые со своими питомцами аж лижутся. Я сама была беременной и у нас жил кот тоже очень воспитанный просто меньше с ним контактировала, сейчас нам уже почти 2 годика и наш кот еще с нами=)И когда ребенок будет от 1 месяца и до 2 лет старайтесь чтоб он не лез в лицо ребенку. Я не пугаю а просто говорю о мерах предосторожности хотя многие сейчас мне тут выскажут=/
Но я знаю человека который заразился этой болезнью именно от кошки поэтому меньше лижитесь с питомцами, конечно единичные случаи но лучше перестраховаться.
я вас умоляю.. . у нас две собаки, кошка и кролик. и никаких глистов и т. п. если кошка тем более ухоженная и воспитаная, так вообще здорово! ребенок подрастет - друг у него будет! не будет животных обижать на улице.
Катерина *********
котигорично НЕТ
мы с мужем второго ждем, и не задумываемся даже по поводу своих любимых двух котищ! Это же жестоко,,,, по отношению к животным ,,.а аллергия это дело больше наследственное ,,.чем дело в кошках,,, так что если вы с мужем не аллергены то все нормуль возможно будет!
Полный бред!! ! Мы живем с кошкой. Она к малышке ни разу не подошла!!!