Беременность и роды

Новорожденный и кошка в доме...

Слышала истории, что кошка может заревновать и пытаться обидеть малыша....а у вас есть кошка и как она отреагировала на появление малыша? Расскажите свой или опыт знакомых???
Два дня назад приехала из роддома с дочей, дома кот (7кг) и две кошки. обсолютно не боимся что они причинят вред ребёнку, они очень умные и я сама выросла с котами в обнимку и дети моей сестры спали вместе с котом в кроватке детской, главное чтоб аллергии не было. Мои коты обнюхали дочу, начали мурчать, к кроватке не подходят и коту не позволяют, бьют его, доча плачет-они беспокояться, шерстка дыбом, даже спать перестали ко мне приходить и в комнату не заходят, где ребёнок. Сегодня к нам приходит первый раз детский терапевт, видела моих питомцев и вы знаете нормальная реакция, сказала что это щас у каждого второго так и никто ещё не умер, никого кошка не задушила.
Наталья Угарова
Лучший ответ
У меня ребенков двое и кошки в доме были всегда. Никаких проблем.
Татьяна Рубан
насчет ревности это бед полный, даже не думала про это, а вот астму заработали на всю жизнь от этой кошки!
У нас кот. Когда старший родился, он просто напросто шугался от вопящего младенца, а когда сын подрос и начал за зверем ползать и пытаться таскать кота за шерсть, животина отсиживалась под диваном, изредко выползая на кухню пожрать. Единственное что, котяра начал мстить моему мужу (почему именно ему - загадка) периодически гадя в ботинки, но ребенку никогда никакой гадости не делал :)))
=) Miss Kindness (=
даже не заходила в комнату, где спит малыш
когда у меня сын родился мы с мамой жили, у нее их 5 штук.. . и ни одна даже не попыталась что - либо сделать плохого....
а у нас кот, наоборот постоянно в кроватку бегал к ребенку спать!
вечно гоняли!
а вообще, кот очень полюбил ребеночка.. . однажды была температура у маленькой.. . вызывали скорую.. дак кот.. . мотался под ногами как бешеный.. . а как увидел что врачи укол малютке сделали.. . наложил кучу на кровать.. .
кот у нас порядочный.. всегда в лоток ходил! поэтому мы были в шоке.. . и поняли что он обиделся, что малютке сделали больно
Кошка и собака жили у нас за долго до появления детей. Сейчас у нас 3 ребенка и кашка каждого ребенка охраняла сон, всегда предупреждала если ребенок проснулся, и заплакал. Всегда пела песенки детям. (У кошки никогда не было своих котят и она всю материнскую ласку и заботу отдавала другим, даже собаку вырастила) . Сейчас конечно кошка старая и если ей кто то из детей сделает больно, то может и лапой ударить (когти всегда убирала в такой момент) . А собака всегда ревновала
А что может и заревновать, если ей меньше внимания уделять и на руки перестать брать, если раньше так делали, когда новорожденный в доме надо следить за кошкой, а то она может в кроватку залесть и не дай Бог на ребенка спать завалиться.
Марина Иванова
У нас был большой сиамский кот дома когда я родилась, так вот он постоянно на меня охотился! Так что родителям пришлось его отдать! А еще я слышала что кошки любят спать на детях и в колясках! Так что не дай Бог!!!
Уж не знаю, кто там что рассказывает.. .
Когда я был маленький была кошка и кот в доме. Я их за хвосты таскал, они меня даже не царапали.
Дина Жунусова
Про кошку не слышала, а у нас с собакой было такое. Собака, любимица наша домашняя, сразу поняла, что у нашей дочери будет малыш. Если дочь проходила мимо, она из любого угла кидалась на неё ,вцеплялась зубами в халат и лаяла. Слава богу, что была болонка. А до этого собака ни когда не кидалась на домочадцев. Через 7 месяцев собака умерла. С того дня мы решили никогда собак дома не заводить. Так, что не только люди ревнивы, животные тоже страдают.
наша кошка два раза ссала, извините, на детскую подушку
У меня кошка боится малыша. Только когда ему месяцев 5 исполнилось она стала мимо него проходить и даже уснула рядом с ним.
Элячка *****
разные породы есть! Есть и агрессивные, есть ревнивые, а есть, которым всё по барабану, лишь бы кормили.
Altynai Dulatova
у нас был кот. он с разбегу запрыгивал в кроватку. малышка пугалась и начинала кричать. наказания кота не помогали. пришлось отдать
у меня была кошка, мама ее принесла когда я была на 2 месяце беременности. мне ее стало жаль и очень полюбила во время беременности я за ней ухаживала как за ребенком.... Когда я родила, я ее перестала пускать в комнату где был ребенок, но ухаживала так же.... потом она от меня убежала, через месяца 4 я ее встретила на улице она меня вспомнила, прижалась ко мне, я ее никуда не отпускала, пока гуляла с ребенком.... но когда мы пошли домой, я ее около квартиры выпустила чтоб ребенка занести она быстро убежала.... и больше ее не видела.... вот вам и ревность животных
На самом деле в основном ревнуют коты=)....что касается кошек, то... ну это ещё зависит от её характера и породы... бывают очень буйные=)у меня у самой дома кошка... когда в доме появился малыш, она его не обижала, даже понимала, что маленький он и трогать нельзя его=)и вообще старалась как-то держаться от него подальше=)но иногда даже ложилась с ним спать, мурлыкала ему=)когда он плакал пыталась успокоить его.... лично я считаю, что кошка не доставит больших хлопот... =)
Мы свою кошку за 2 месяца до родов отпустили погулять во двор и она убежала, ну мы все-равно хотели ее куда-нибудь в деревню отдать! А я вообще слышала, как-то кошка легла на новорожденную, а там в семье бабушка была, которая вообще без всяких взяла и повесила эту кошку, испугалась, что задушит кошка ребенка! А еще у детей аллергия может быть на шерсть, ну может, конечно, не быть!
да ни че страшного просто не подпускайте его и все будет в порядке!!!!
у нас кошка как человек. Если видит что человеку или ляле плохо то сядет рядышком и будет мурчать и сочувствовать!