Беременность и роды

Новорожденный и лабрадор в доме. Вопрос 2 двух категориях. потому что не знаю к какой его точно отнести

У нас дома есть любимый лабрадор Ричард. Ему почти год. В ноябре у нас планируется появление на свет малыша. Наши мамы настаивают на том , что бы отдать собаку. Мы его очень сильно любим и вырастили почти с рождения. Отдавать естественно мы его не хотим. Он сам как ребенок)) Напишите пожалуйста, была ли у кого подобная ситуация? как Ваш любимец отреагировал на появление ребенка в доме??
Вера Р
Бред! Не отдавайте, с чего вдруг? У нас кот и кошка) Свекровь вообще сразу сказала "кому отдадите? Когда? Уже пора! " (я на третьем месяце была) . Моя мама животных безумно любит, всегда в доме были. А вот папа как-то слегка попробовал сказал "отдавайте", но сразу же понял что всё это фигня, мы это даже не рассматриваем. А свекровь до сих пор страдает. (рождение со дня на день, коты оба в доме и не собираются уезжать, кошмар!) ! Ох, сколько она страстей рассказывала, ппц просто! Домохозяйка классическая, у неё на всё куча негативных историй из самых достоверных источников. Я не слушаю, муж сразу обрубил все эти темы. Сейчас она вроде уже смирилась, но всё равно каждый раз при встрече напоминает что можно и отдать нафиг котов. Ну что с неё взять? пусть страдает сама! Мы своиз котов любим, куда мы без них? Я согласна, как хозяева поведут себя, так и коты будут себя вести. Если хозяева только и ждут что кот нассыт в кроватку, так и пожалуйста - он ещё и наложит.
А лабрадоры вообще классные! Наша мечта с мужем, планируем попозже завести)
Вера Сустатова
Лучший ответ
Вера Р как я вс понимаю)) вот и моя свекровь так же) при каждой встрече, а видимся мы часто, старается напомнить о том что Рича нужно отдать и все такое....ю что от него волос много, я ежедневно протираю полы и волос от него практически нет. Свекор говорит, что вопрос о том что бы отдать собаку вообще не рассматрвиается. Он его любит))) Да и мы его очень любим. Я как подумаю, что с ним расстаться придется, у меня истерика начинается... так что не отдадим мы его никому и никогда!!! Ну конечно если у малыша не будет аллергии....
животные на появление ребенка в семье реагируют так, как им это позволят хозяева. все проблемы решаемы. главное, с одной стороны сразу расставить приоритеты, а с другой стороны, даже появление в доме ребенка не означает, что вы "забудете" про собаку. нельзя допускать, чтобы собака ревновала, свою, законную, "порцию" любви, ласки и внимания он должен получать всегда. у нас в парке полным-полно мам с колясками и собаками гуляют вполне мирно. дитё спит в коляске, а мама с собакой занимается. совмещают приятное с полезным. ребенок будет расти, появятся и совместные игры. в общем, всё зависит только от вашего терпения и желания. если уверены, что справитесь, значит оставляйте собаку, а если не уверены в своих силах, то лучше пожалеть собаку и отдать.
Alexandra Filippova
Обычно у лабрадоров хороший характер и детей они любят и терпят. .

Придётся сначало понаблюдать за поведением, но главное, чтобы у ребёнка не было аллергии.. Но и убираться в квартире придётся чаще..
Елена Болотова
блин... лабрадор добрейшее существо (обычно) я бы не отдала.... У меня был кот ..ни куда я его не девала (к сожалению он сам помер через 3 мес, но он старый был ...18 лет.)
Очень интересовался, просовывал морду между решёток кроватки и подолгу смотрел. Не подпускал чужих к малышу. Позже предоставлял свою тушу для спанья вместо матраса, очень хорошо относился, терпел все издевательства. Да и дети, выросшие вместе с животными отличаются более спокойным нравом.
Да у каждого второго такая ситуация.
Зачем отдавать-то?
Не вижу ни одной логически обоснованной причины отдавать собаку. Более того, считаю, что в семье, где есть дети, животные должны быть обязательно.
У нас собака с появлением малыша в первые дни очень ревновала всех к нему. А чуть подрос, как то все сгладилось. Оставляли на улице в коляске спать-охраняла. Правда у нас дом в частном секторе. Сейчас играют. Друзья не разлей вода. Но если у вас квартира, то прийдется побеспокоиться о чистоте. Много всетаки шерсти как не говори. Поэтому постоянная уборка вам гарантирована.
Ольга Назарова
Если боитесь что агрессия начнется к ребенку то просмотрите переводчик с собачьего с Цезарем Миллано.
у меня был далматин, он к дочке очень трепетно относился, переживал если она плакала, постоянно возле неё сидел как часовой у мавзолея, караулил)
Аня Якушева
посмотрите фильм марли и я.
у меня сыну 1 месяц кошка никак не реагирует. У брата эрдель 5 лет и младшей дочке 1 год, у них даже вопроса не возникло чтоб собаку отдать.
у нас кошки... 2 штуки! ! Им вообще пофигу на ребенка) ) они своей жизнью живут!! ! подойдут, понюхют и дальше играть!!!)) )

С сабаками я думаю посложнее, хотя зависит от ее характера!!!
знаю много семей в которых одновременно с рождением ребенка брали собаку, вместе росли-лучшие друзья)
мне тоже скоро рожать... у меня кошка и 2 собаки.... не будет противопоказаний и думать не буду о таких вещах. Они мне тоже дети...
у нас 3 кошки, живем нормально вроде все.. . ребенку второй месяц.. .
ничего ваша собака ребенку не сделает.. . Более того, если вы будучи уже беременной имели живность (не только собаку) , риск аллергии минимален у ребенка (это я в журнале Кошки прочитала=)))
***milly ****
Лабрадор прекрасно ладит с детьми. Чтобы избежать возможных проблем, прежде всего проанализируйте ваши взаимоотношения с собакой: являетесь ли вы для пса БЕЗУСЛОВНЫМ вожаком. И найдите прекрасную серию из Цезаря Миллана "Переводчик с собачьего", называется "Паша и беременная".
Ни в коем случае не отдавайте его! Это самые добрые собаки, они безумно любят детей! Уверенно он будет хорошим и надежным другом вашему малышу!
у меня дома кошка и собака, вопроса не стояло, чтобы от них избавиться... было правда страшно, так как собака с детсва детишек боиться панически (((но ничего, принесли, понюхала, ну боялась, конечно, не подходила особо.... сейчас дочке 1годи10мес. недавно начала собаку мучать)))) так, ничего, собака терпит, все позволяет, и за лапы поднимает, и за уши, и зубы считает, и носик показывает)))) ни разу не укусила)))) когда надоедает, гавкает, и пытается уйти.... получается не всегда)))) а кошка тоже хорошо, только ей уже надоело, и она прячется и убегает))) собака кстати дворняжка, ну не большого размера, а среднего. вобщем не переживайте:)
Надюшка Ким
у нас похожая ситуация скоро будет малыш а в доме любимый пикенес (Васька) , мы просто детскую а пару месяцев до появления малыша вычестим очень хорошо и не будем её туда пускать вот и всё)) и пострижём ещё так у них меньше будут лесть шерсть, о том чтобы отдать и мысли нет ну куда же без неё))
Sokolova Natalja
Родилась внучка, отговаривать не было смысла, через месяц сама попросила, чтоб пристроил собаку. Ребёнок дороже всех собак мира.
Оксана Валерьевна А где связь? при чем тут "ребенок дороже"? Какая может быть причина выкинуть домашнее животное?
Вы что с ума сошли? зачем отдавать? У Вашего ребенка никогда не будет аллергии на животных, и будет отличный друг.... я бы не отдала... у нас вот 2 кошака, и одна маленькая собачка (говнистая, правда, я имею ввиду характер)...
Майя Кольцова
нормально все будет . лабрадор и ребенок это хорошо. я б низачто не отдала бы. первое время будtnt следить за собакой. при появл. нехороших признаков ( ревность, агрессия) объясняйте собаке. не изолируйте от ребенка собаку. уделяйте собаке столько же внимания как и раньше
собаки могут отреагировать поразному. Мой песик с нами живет 9лет, и когда сестра забеременела он начел на нее лаять, сечас племяшке 2годика но он ее к себе не подпускает,