Беременность и роды

новорожденный и кошка?не опасно ли?кто отправлял кошку погостить к родственникам?

Нина Воронец
Я отдала маме с папой, так как шерсть которая повсюду клочьями, меня не устраивает, они все равно везде лазят и в кровать к ребенку могут залезть выспаться, неееее мне этого не нужно.
Анна Матакова
Лучший ответ
никуда кота не отправляли, все нормально.
Елена Литвишко
Я не отправляла.
Елена Шашлова
У нас кошка и два кота, никуда отправлять не собираемся. Не вижу никакой опасности для ребенка.

Паразитов домашней кошке надо гнать вовремя. И на улицу ее выпускать нельзя и шерсть положено вычесывать. От пыли и шерсти - пылесосить каждый день.

Аллергия собственно на кошку бывет редко, чаще на домашнюю пыль, пыльцу растений, пищу (знаю, как аллергик со стажем) .

Если есть какие-то опасения, то можно кошку не пускать в комнату к малышу, пока тот не подрастет.

А вот выгнать выросшую в доме кошку на улицу подло. Она там погибнет очень быстро и скорее всего в мучениях. Еще могу понять, когда подстраховываясь родственникам-знакомым отдают на время, но когда просто избавляются от живого существа, как от старой мебели....
Polina Katsman
не отправляла
в комнату к ребенку кошку не пускала
Samalka ********
У нас кошечка. Никуда мы её не девали. Дали понюхать кроватку и малышку, когда с роддома выписались. Сейчас она абсолютно равнодушна к ребёнку.
Никакой аллергии у дочки нет.
А животное в доме это благо для ребёнка. Если, конечно, не проявляет откровенной агрессии.
S Ssssss
Никуда не отдавала. Если ребенок с рождения с животным, и его родители жили с животными - то шанс аллергии много меньше, чем если он ту же кошку лет через пять первый раз в жизни увидит. Я считаю, что должен вырабатываться естественный иммунитет, а чтобы он был - должны быть и раздражители.
отправила ещё при беременности)
Miss Ny
Не отдавала, и не планирую.
Появился он как раз в начале моей беременности (я о ней еще не знала) .
Мой кот-член семьи.
он у меня уже пару раз в коляску залезал, наругали его.
Кот ведь спит там, где аура хорошая. Значит там и ребенку хорошо.
А так ведет себя довольно адекватно, иногда нюхает маленького, под нашим присмотром.
у подруги кролик в одной комнате с ребенком-ничего вроде, живут.
у родственников кошка, ее сначала не пускали к ребенку, а потом ей и самой не до этого стало. короче тоже все ок.
у нас кошка и собака, до рождения сына появились и ни куда их не отдавали.
Света :)
у нас 2 кота и собака ) ниче вроде тьфу тьфу тьфу
Когда родила жили пару месяцев у родителей, у них пушистая кошечка) Дак она дочу охранять начала)) ) Спала возле краватки)) ) А когда домой уехали взяли котенка на месяц младше дочи. Сейчас одной 6 месяцев, второй 5) Играют вместе.
мы отправили этого волосатого к родителям погостить и даже незнаюзабирать или нет! он дёрганый ещё и леняет! нам 1,5 месяца
Отдала в хорошие руки еще во время беременности. Начал прыгать мне на живот, шипеть на меня. Короче обиделся! Плакала неделю.
я отправляла кошку погулять навсегда, кошка и ребёнок несовместимо. аллергия или паразиты и вообще неизвестно как кошка отреагирует на ребёнка.
У нас кошка с обоими няньчилась. малыш чуть пискнит она уже к нам бежит. Зовет. А если не шли за ноги кусала пока не пойден,