Беременность и роды

Девочки, вы убирали кошек из квартиры перед тем как принести новорожденного в дом?
Кошек две, живут с нами всю беременность.
Нет конечно, не убирала. Помню, со старшей дочкой с нами жила родительская овчарка и родительская кошка -я их забрала с собой после замужества и переезда в свою квартиру. Собака мне очень помогала -когда дочка лезла под кровать, она ее оттуда зубами доставала и приносила, держа за за ползунки мне. Много фоток есть на эту тему, просто времени нет отсканировать-в то время не было еще цифровых фотоаппаратов (2002 год). Потом когда и собака и кошка умерли от старости, я с работы притащила котенка, прибился к нам, стало жалко. А в морозную зиму его девать стало некуда. Второму ребенку тогда уже года 2 было. Год назад родился и младший сын, не было и мысли, куда-то деть кота. Он его грел, охранял, где ребенок-там и кот. Никакой аллергии и антисанитарии Слава Богу нет.

нет
выросли с кошками
они в детскую никогда и если малыш на полу сидят рядом
но не подходят и на ковёр ни лапой
выросли с кошками
но не подходят и на ковёр ни лапой
собаку только не пускали в комнату к малышу и все -спит в ногах у взрослого ребенка школьника на матрасике а кошки в своем домике около батареи так и спят дальше
Нет, у меня этого и в мыслях не было, все животные остались.
у меня собака была и ее не убирали.
Как это убирали? Куда? И кот, и собака жили и живут
Нет!
От людей говна и грязи гораздо больше, чем от кошек. С себя начните.
Наоборот - заводили...
Кошек не держим, собаку не убирала.

Нет. Зачем?
Кошек не люблю и не имею, а вот говорящего попугайчика отдала со слезами как только забеременела. А вот кошачья шерсть может стать аллергеном для малыша
Наталия Кузнецова
Не может. У детей живущих с кошками не бывает аллергии.

Нет, кошка осталась жить, она у нас привита и проглистована.
Ага, пинком под зад их
Нет. Но ревность с их стороны была жуткая. Прошёл почти месяц, вроде поуспокоились.
кошек не было... Но когда малышка родилась у нас было 2 собаки (лабрик и йорк) и все отлично вместо жили и живем )))
Я убрала, но только потому что она дико линяет.
Нет. Котик спал с ним в кроватке, в ногах. Не обижал. Ну, конечно, животное регулярно мыли, глистогонили и он носил противоблошиный ошейник. А счас я жду второго, так у нас еще и собака)))
Наталия Кузнецова
Ошейник ядовитый очень. Капли на холку безопаснее.
Мы тоже во время моей беременности завели наоборот кошку.
Не планирую убирать, но перед родами искупаю ее и прогоню глистов
Нет.
Доктор Комаровский Е. О.:
Человеку вообще и ребенку в частности, значительно легче подцепить болезнь от общения с особью одного биологического вида. Т. е. мама и папа для дитя - намного большая опасность, чем кошка с собакой. Да, от собаки легче "подцепить" какого-нибудь глиста, но глист этот, почти всегда, менее опасен, чем папочкин стафилококк. Так что при отсутствии аллергии никаких возражений нет и быть не может. Очевидные гигиенические правила - на то они и очевидны...
Доктор Комаровский Е. О.:
нет, а зачем это вообще делать?
Зарифа Абдурасулова
что бы антисанитарные условия для лялечки не создавать
мало ли что, может у детей аллергии! дети особенно чувствительны. К специалисту обратитесь http://docdoc.ru/doctor/Konopleva_E_A/?pid3733 записывайтесь если вы в Москве. записывайтесь на прием
нет, у меня двое детей и не разу кошек не убирали...