Беременность и роды

По поводу кошек в квартире.

Снимаем однокомнатную квартиру, живут две кошки (пушистые). Малыш появится только в апреле, но опасения все равно есть, одна кошка сибирская и характер бывает разным. Отдавать их нам некому да и я не хочу. Что нам делать или все обойдется, главное шерсть постоянно убирать?
У меня один кот британец. Характер у него лентяя-весь день лежит на боку как кастрированный-объект интерьера, пацифист некий. Даже если мышь рядом пробежит наверно не взглянет. Да какая мышь?! Если он даже со стула спрыгнуть боится-орет пока не снимешь, залезть тоже не может и вообще мне иногда кажется-он высоты боится. Целыми днями только ест, да спит, еще пьет и в туалет ходит-все!!! Кошку за два года ни разу не просил, то ли не знает что это такое-не знаю! А недавно шерсть начала лезть. В связи с беременностью начал жутко раздражать особенно своей шерстью. Он бедный меня уже боится, а я ничего сделать с собой не могу-раздражает. Он ластится-я отталкиваю, он опять-я ору на него! Кормит только муж-я не могу на него смотреть даже... А жалко его как... Мне муж его подарил, покупал через знакомых, заказывал откуда-то. Я с ним возилась как с ребенком, он меня с работы ждал как родную у порога встречал... А как забеременела-все! Надеюсь, после родов это пройдет. Врачи говорят, если кот всю беременность рядом-то у меня и малыша уже выработался к нему иммунитет. Разве что когда малыш родится придется в комнату где ребенок просто не впускать его.
Инкар Буркитбаевна
Лучший ответ
Я бы нашла кому отдать, но ребенок и животные для меня не совместимые понятия, по крайней мере до года.
Я бы побоялась оставлять. Ребенок подрастет, начнет за хвост тягать, кошке может это ой как не понравиться.
у нас был шикарный белый кот, мирный, но своенравный, как и все кошки.... так на малыша со спины не то, чтоб кидался, но передними лапами толкал, мальчик падал, в итоге оцарапал прям около глаза, сыну 15 лет, шрам виден слегка, но напоминает, аж жутко становится, срочно отдала, соседям каким-то что ли... .
но сначала пусть родится, а потом смотрите, бывает, что кошки успокаивают детишек, они ж всю боль забирают, и кроватку ставят там, где кошка спит, там самое благоприятное место.
Gulya Bisen
а у меня за месяц до рождения ПЕРС ушел сам.... я чуть с ума не сошла, как любила его.. а сын родился и оказалось, что он аллергик на шерсть кошачью
наверное я нетипичная бабушка. когда родилась внучка, нет... немного раньшекак только узнала, что будет внук или внучка, то сразу сказала сходить с кошакой к вететринару-сдали анализына токсоплазмоз, проглистогонились (профилактически правда) в общем убедились в здоровье кошки... кошака у нас вредная, но! когда внучку принесли домой -лучшей няньки трудно придумать.. нет в кроватку она не лезла (разве что в самом крайнем случае (ложилась четко к ножкам и 100 процентов ножки мерзли в этот момент. кошка в основном следила-как только внучка просыпалась, а рядом никого-кошака неслась по квартире к дочке и мявчала призывно, если вдруг сразу к ребенку не шли, она грызла за ноги.. .
когда малая стала ходить и пыталась таскать кошку за усы или хвост-кошка просто уходила. (при этот как что не по ней взрослым доставалась и достается по полной программе зубами и когтями
внучке 8,кошке скоро 14
а вот собаку (малого пуделя )пришлост продать-он просто взбесился с рождением моей дочери, подходил к коляске и грыз с остервенгением колеса, подпрыгивал рыча, а в коляске первое время спал ребенок, и вообще творил такое, будто в него кто вселился-выбор был небольшой или он или мы с дочкой, тк меня он тоже воспринял после роддома как врага
У нас был перс.
Отдавать его не собирались.
Но он слишком много грязи таскал, требовал внимания, ухода. Вообщем, просто некому было им заниматься. Терпение мое лопнуло когда он начал спать и лизаться в стерильной кроватке дочи. Тогда я отдала его.
Если честно, очень жалею. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Все будет хорошо! Кошки - они ж космические созданья. Будут положительно влиять на детку)
У меня всю жизнь кошки, как себя помню. И прекрасно спали с дитем моим, да и сейчас у него собственный кот, тоже вместе спят
Ольга Повх
Из-за ребенка отдавать кошку лично у меня мысли не возникало даже. Убиралась по мере возможности.
Tash Xxx
не паникуйте раньше времени, Вы всё равно будете убираться каждый день, так что думаю особых проблем не будет с животными.. . у многих есть дома животные, и при этом рождаются дети (я не исключение, и кот у нас тоже пушистый)
Я не отдавала, ничего криминального не случилось.
Бывает момент притирки - если пошипит пару раз это не значит, что сразу отдавать надо, привыкнут и малышу потом же лучше будет.
У моей подруги дома 7 кошек живет, которые и по улице бегают, а не чисто домашние. У нее 2-е детей при этих кошках родилось, ни одну из кошек она не выбросила и детки вполне здоровы. Просто почаще убирайтесь в квартире от шерсти и не оставляйте ребенка с кошками на едине без присмотра.
Олеся Иванова
кошки конечно будут переживать. они существа ревнивые, а ребенок все внимание на себя оттягивает. но тут как вам захочется. кошки существа достаточно умные чтобы за неделю их приучить не подходить близко к кроватке, не прыгать в нее и не трогать ребенка. если проявите твердость в этом вопросе, все будет нормально.
У меня кот живет дома британец, никому отдавать не собираюсь!
решать конечно Вам куда деть животных, но лично мне кошка в доме после рождения малыша опротивела сразу, во-первых только отвернешься, а эта дура уже в кроватке бррр, рыбу по всему полу таскает, потом ребенок по нему ползет, неприятно, правда же, некоторые скажу, а че помыть то в лом? ! Да нет, просто не всегда успеваешь за всем смотреть, и еще момент неприятный, ребенка начинаешь спать укладывать, и вот-вот чудо свершится, глазки уже закрыты и ребеночек почти спит (если учесть. что в некоторых случаях по 2 часа спать его уложить не можешь, поверьте, когда он засыпает чеуствуешь такую радость не описать словами) и вот в этот прекрасный момент эта кошка за дверьми начинает скестись когтями или еще хуже орать мяу, я в такие моменты ну просто ненавижу ее, вот и сейчас пишу Вам и думаю куда это чудовище пристроить пока я ее не придушила.
P.S. Шерсть на полу - это мелочи жизни!!!! Вот сижу щас по-тихому за компом, ребенок спит (с трудом уложенный) , а кошка топает и топает в коридоре, как лошадь подкованная, точно, блин сынка разбудит... .
Прочитала ответ Марии Рубцовой, у меня точно также все было, так сказать начало истории ее ответ, а продолжение мой )))
от пуха кошек может быть аллергия, но если вы будете соблюдать все гигиенические требования и не лениться, думаю, что все обойдется, ну а если все таки аллергия, выберете лучше здоровье ребенка )))
Если убирать каждый день, проблем не будет.
Мария Обора
У нас такая же проблема, кошка абсолютно беззлобная но везде любит свой нос совать.
Мы для себя решили, что во первых купим очиститель воздуха, обязательно. Это советую даже тем, у кого кошки нет. Так снизите риск аллергии.
Ежеденевые уборки от шерсти и всяких запахов.
Ежедневные проветривания.
Хочу забрать у свекрови кварцевую лампу и кварцевать помещение.
Возможно, когда ребенок подрастет, купим паровую швабру, чтоб обрабатывать полы.
Ну и походу дела - кошку нужно вычесывать тщательно и стричь когти на всякий пожарный.
Евгения
У нас тоже есть кошечка, в марте малыш появится, но кошечку никогда никому не отдам.
*алиначка *
мне кажется, ничего такого, главно на самом деле убирать почаше)
Если кошки неагрессивные и аллергии нет то ничего страшного, убираться конечно чаще придётся. У нас кошка спокойная, понимает что ребенок, даже когда сын (скоро год) за хвост тянет - удирает и всё. Скорее приходится спасать кошку от детей чем наоборот.
мы отдаем, правда не кошку, а собаку.
была бы кошка и ее отдали бы.
для меня животные и квартира-несовместимы. а уж тем более, грудной ребенок и животные в квартире.
мне лишнего гемора не надо. . будет за кем убирать.
кошки везде ползают, не исключая кроватки.
а от собаки шерсти ппц, да и после прогулок, некому более лапы ей вытирать ..
а поползет ребенок? будет собирать все, что я не успела убрать за собакой?
ничего страшного, мы кота просто в комнату не пускали никогда.... естественно, влажная уборка каждый день, а полы в коридоре, где кошка будет жить, и вечером мыть.. . сыну сейчас 2 года, кота не таскает, как то равнодушен к нему....
Алена, та же проблема, что и у Вас! только у меня одна кошка пушистая:) тоже не хотим отдавать, все-таки член семьи уже:) собираемся следить хорошо за ней, чтобы к ребенку не прыгала (вдруг такое может случиться), влажные уборки, чтобы не было шерсти. На мой взгляд, это единственный выход. На сколько я знаю, кошки ревнивые существа, если начнет негативно относиться к появлению малыша, то нужно применять уже координальные меры.