Беременность и роды

Вопрос по поводу беременности и кошек

Токсоплазмозом можно заразиться не только от кошек, но и через недожаренное мясо, например. куча людей им заражены и не подозревают об этом. если с иммунитетом все в порядке, с токсоплазмозом можно спокойно жить. если у Вас уже есть кошка, велика вероятность, что и токсоплазмоз есть и ваш иммунитет к нему давно привык. ребенку он не навредит. мойте руки на всякий случай после кошки, не кормите ее сырым мясом, обследуйте у ветеринара. паразит у нее в фекалиях, может быть на шерсти и т. д. - то есть, передается при контакте. а вот находится с ней рядом можно сколько угодно, по воздуху токсоплазмоз не передается )))
Елена Леночка
Лучший ответ
у вас уже антитела есть. Раз кошка была. Конечно зарываться с головой в какашки их и нюхать--всё равно нежелательно. Но страхи очень преувеличены.
нельзя быть вместе !!!точно ..они выделяют что то что влияет на плод
У меня двое детей и 5 кошек. Ни разу не сталкивалась с токсоплазмозом. Ни у людей, ни у животных.
Про токсоплазмоз? Если до беременности кошки были, то вы им уже переболели и он вам не опасен.
моей кошке 8 лет уже.. . и про токсоплазмоз я узнала уже на 4 месяце беременности.. .
поздняк мне метаться!!!! так что продолжаю её любить как прежде))) ) и собаку, и попугая, и рыбок с креветками в аквариуме тоже.. . )))))
!!
!!!alina! ! !* **
нельзя заводить кошку во время беременности, а если она у вас живет больше полгода, то вам уже не страшен токсоплазмоз, у меня жила кошка и ничего))
Всю беременность прожила с двумя кошками, третья у свекрови была и с собаками в ветку ездила и капельницы им ставили, когда болели. Причем, кошки у меня ни от чего не привиты. Только глистогоню их регулярно и от блох капаю. Ну и лоток за ними сама всегда убираю без перчаток. Ребенок родился в срок. Здоров.
Aimira Kasymalieva
бедные кошки! Сколько же им выстрадать пришлось. Более 90% населения больны токсоплазмозом! ! И вы скорее всего уже тоже заражены. И токсоплазмоз не только от кошек передается.
Обычно сдают анализы на ТОРЧ инфекции, где показывается в какой фазе то или иное заболевание.
Не трогайте кошку!
Софа Иванова
у меня есть кот, и ничего, все нормально! регулярно вожу к ветеринару на прививки и лоток сама чищу! спит он со мной на одной кровати, а еще и целоваться любит! врач держать его не запрещает, говорит что наоборот полезно! да и собаки у нас есть!
Стеклянные колпаки для беременных. Быстро. Качественно. Не дорого.
Вот это вам и скажут когда пойдете анализы сдавать, можно или нельзя. Мне сказали что нельзя.
если кошка уже давно живет с вами, то бояться не нужно - нет у нее токсиплазмоза. Беременным нежелательно брать с улице кошку.
У меня сейчас две кошки, планирую беременность. Обе проверены на токсоплазму и на проч. заразы. Анализ на токсоплазму не такой уж дорогой. Можно даже не тревожить кошку, а отвезти в ветклинику только ее каку.
всю беременность провела с собственным котом и 2 кошками в деревню, все отлично))))
если кошка давно - наплюйте, если завели во время беременности - убирайте песок в маске и перчатках, сходите к врачу, сдайте анализы и поговорите с врачом по результату анализов, вот и все
им очень сложно заразиться, ну например через песок из кошачьего лотка, но вы же его есть не собираетесь)) ? У нас котяра уже 7 лет, когда была беременная просто не убирала за котом, или в перчатках. Многие врачи наоборот советуют не отказываться от животных во время БР, якобы у ребенка потом никакой аллергии на животных не будет. Я верю
А:
Ангел :))