Беременность и роды
Когда возникают вопросы по поводу беременности и алкоголя,
что происходит в головах тех, кто пишет, что пару бокалов шампанского можно или бутылка пива не повредит? Откуда у вас эта информация? Те, кто говорит: "один бокал вина можно", зачем он вам? Неужели нельзя заменить ничем другим вкусненьким? или у вас одно единственная бутылка вина за 100 баксов и больше никогда не будет возможности ее попробовать? Это равносильно, что налить маленькому ребенку. Если к вам ваш 10ти летний ребенок подойдет и попросит бокал шампанского на новый год, вы ему разрешите, так как праздник и его организм требует? Почитайте о вероятных последствиях даже небольших количеств алкоголя во время беременности.. . Аргумент, типа, соседка пила и у нее родился здоровый ребенок - это не правило, а исключение. Влияние алкогольных токсинов на внутреутробное формирование может проявится далеко после периода новорожденности. Ну неужели никак наш народ не может без алкоголя?
Я не совсем поняла-вы возмущены самим фактом, что беременные позволяют себе выпить или тем, что другие поощряют желание беременной выпить. Если первое- то это личное дело каждой, я не пила, на остальных мне плевать. Если второе - то я с вами согласна- то, что "соседка пила и у нее родился здоровый ребенок"- это не аргумент. Но опять таки - слушать такие советы и рекомендации или нет- это личное дело. Я вот, если честно, тоже считаю, что от пары глотков пива/вина ничего страшного не произойдет. но тем не менее проверять на своих детях это не буду.
блин ну вот тянет вас на солененькое или на кислое в беременность. а мне жутко захотелось пива и выпила я эти несчастные 300 гр. и все нормально.
а те кто бухает каждый день беременеет и рожает нормальных детей?
опыты проводили как влияет алкоголь на ребенка при беременности? думаю нет.
Татьяна Шелудкова
Я вообще пиво терпеть не могу, а в беременность хочется. Не пью, только потому что боюсь палёного алкоголя.))) )
Sholpan Berdibayeva
научно доказано, что алкоголь проникает через плаценту к плоду в той же концентрации, что к вам в кровь. ребенку своему алкоголь дадите, ему же хочется? бухающие и рожающие здоровых - это не среднестатестическая норма (следите потом за умственным и физическим развитием этих детей) ? .
Sholpan Berdibayeva
Ученые говорят о том, что «выстрелить» могут и 200 граммов вина, став причиной прерывания беременности, рождения ребенка с низким весом или появлению его на свет раньше срока. только потом мамаши обвиняют кого угодно (врачей, судьбу) , но не себя. . .
Катюша ...
проводили, о влиянии алкоголя наплод и негативных его последствиях речь идет от дозы 4 по 50ежедневно,
в 20 веке алкоголь пробовали использовать для устранения угрозы преждевременных родов. . я попала на то лечение. . и если честно, оно лично мне показалось эффективней гинипрала. .
после первых преждевременных меня предупредили "мышечная память. . тыры-пыры. . как почуешь на этом сроке -пей"....институт ОММ. . 21 год назад
вторая-третья беременность доношенная. . 2-3 бутылки вина четвертая -роды в 32 недели. . опять ж в учреждении, ведущем научную работу "какой гинипрал. че как маленькая, было у тебя уже.... 100 грамм водки надо было хлопнуть. . ."5ые роды в срок -пара бутылок пива
Татьяна Шелудкова
А как алкоголь удерживает?
Юлия Малинова
Это ж как? Интересно-интересно.. . Чего тут только не узнаешь)) )
Ой, какие ужасы... .
Я вот тоже не понимаю таких "хочу". Ну неужели нельзя обуздать свои желания ради ребёнка? Действительно, не знаешь когда "выстрелит"(если есть хоть малая вероятность вреда малышу) .
Важнее, что было до того, как наступила беременность! А то бывает, что не пьют какое-то время перед зачатием! Но все откладывается в клетках, (происходят необратимые вредные процессы) из которых потом получаются люди!
Sholpan Berdibayeva
женщине алкоголь вообще противопоказан
ой я вас умоляю, раньше срока, и детки с низким весом, и без алкоголя рождаются.
и не надо в меня кидать помидорами, я если что против алкоголя во время беременности.
Sholpan Berdibayeva
это то понятно. но как мамаша может намеренно допускать такой риск, просто из-за такой херни, как бокал шампанского? тем более глушат дешевую магазинную бадягу.
Мать, ты чего? ? сама напилась уже, что ли?
ну и заявочки. с чего взяла что все беременные бухают напропалую? я лично помирала как хотела сухого шампанского. бокал. . .выпила 1 глоток-хватило на все месяцы. еще спроси-отчего мир такой несовершенный. И Где щасьье (((завязывай, а. . пятница конечно. . мда. но не вечер же. .
Aidana Nurtazaeva
во-во... Такое чувство, что мадам уже вмазала и ей нечем заняться )))
Sholpan Berdibayeva
что вам не нравится?
ну кто-то считает, что бокал вина во время беременности даже полезно
Sholpan Berdibayeva
от куда такая информация?
Sholpan Berdibayeva
у них
не знаю как другие, но я во время беременности я сделала маленький глоточек красного вина, вино привезли родственники из Крыма, я просто хотела попробовать, и во время ГВ 1 глоток шампанского на годовщину свадьбы!
пиво нет, пить бы не стала!
а больше глотка вина или шампанского тоже!
с ребенком все хорошо ттт. я думаю что конечно можно без этого обойтись, в пользу точно не пойдет!
пиво нет, пить бы не стала!
Мне частенько пива хочется, пью безалкогольное) Хоть кружку, хоть две - вреда никакого.
А вот на свой день рожденья я выпила бокал вина. И на новый год бокал шампанского тоже с удовольствием выпью.
Ну проникает в кровь плода алкоголь в такой же концентрации, как в моей крови. Ну пусть эти несчастные 150 мл вина дадут 0,3 промилле. Ну не больше же. Ну будет у плода такая же концентрация алкоголя в крови в течение получаса 2 раза за беременность. И ЧТО? Как это может на что-то повлиять? Я считаю, никак.
Если бы из-за такой мелочи могли наступать фатальные последствия для плода, люди бы уже вымерли, потому что кто-то во время беременности заболел и получил интоксикацию при борьбе иммунитета с инфекцией, кто-то не зная о беременности выпил, кто-то надышался дымом или угарным газом, кто-то отравился едой, кто-то принял не разрешенное лекарство, кто-то вообще живет около завода.
мне всё-равно лично, это дело каждого, пить не пить.. курить не курить. А бокал вина и вправду не навредит, я считаю. Хотя я и не пила во время беременности, но бутылку пива всё же выпила во втором триместре, и мне всё-равно кто что думает. Мне захотелось - я выпила) Так же ем чипсы когда хочу, пью колу. Всё норм)
Гораздо больше вреда принесут те препараты, которые выписывают при беременности поголовно всем. Но никто не задумывается глотая химию в таблетках о последствиях, а ведь их выписывают совсем не для того, чтобы Вы были здоровы. Конечно, алкоголь в любых дозах оказывает негативное влияние на нервные клетки, но значительного влияния на плод не оказывает, если конечно не бухать круглые сутки. Никотин опасен только в виде дыма и вред наносит лишь при прямом контакте с дымом, который окисляет железо в легких, а на организм в целом оказывает лишь сосудосуживающее действие и снижает синтез никотиновой кислоты, что собственно не критично и уж тем более не сказывается на плоде. Да и вообще, любое вещество может быть как ядом, так и лекарством, разница лишь в дозировке.
Вот это меня и немного поддевает всегда.. . одни бухают и курят и нечЁ... детки здороаенькие.. . а здесь всего придерживаешься, без с ума сходить, и блин то аллергия, то ещё какая болячка.... ну хорошо что все хорошо!!!! А это всё мелочи.. . перемелится.. .
....а вот раз было... .
у кузена на свадьбе была женщина беременная, уже месяцев 8 было, бухала, как та.... её все уже одергивали.. . Ра виля ну ты ж в положении, тебе нельзя.. . не пиликайте.. . я сама акушерка.... главное быть трезвым когда делаешь, а когда уже сделан, позняки, ничего уже не будет.... главное уже вложено, а когда растет уже ничего не прикладывается и не влияет.... ((((... меня тогда десятиклассницу это на столько.... бубубу.... ужас... .
....а вот раз было... .
Татьяна Шелудкова
Знаете, мне кажется, тут дело в отношении. Эти матери, которые так легко относились к беременности, они потом и к ребёнку так же относятся. Ходят некоторые дети, у них сопли до пупа, зубы гнилые и т. п. А мама говорит: ничего, перерастёт! А мы от первого ребёнкиного чиха сразу настораживаемся, бегаем вокруг него. Хотя я считаю второе правильным.
Алма Хавджалел
Тяжело это всё....у каждого свое понятие адекватности.... стараюсь придерживаться во всём золотой середины.... но иногда так тяжело свои страхи обуздать.. .
Яна Троян
Да не здоровенькие они. Часто и долго болеют простудными, отстают в психоэмоциональном развитии, плохо усваивают школьную программу, могут быть гиперактивными, агрессивными. Это не видимые уродства, их не заметно, не видно сразу. Ничего не проходит бесследно
Я вот не пью вообще, а при беременности жуть как хочется красного вина. От одного бокала раз в три месяца ничего не будет.
Sholpan Berdibayeva
научно доказано, что алкоголь проникает через плаценту к плоду в той же концентрации, что к вам в кровь.
Да запретить надо алкоголь! Ввести опять сухой закон. Тогда и будет порядок, на дорогах в том числе.
Юлия Малинова
И алкоголиков поубавится-сколько их тогда синькой потравилось, с летальным исходом.. .
Безвредных доз алкоголя не существует. Если за всю беременность выпить пару глотков вина или пива, конечно ничего не случится.
девочки, всем кому хочется вина... .
есть безалкогольное, даже вкуснее, нет этой алкогольной горечи, выпейте и успокойтесь!
хотелось пива и пила, хотелось кваса и пила не литрами же а там тоже градус и в кефире тоже
И есть вредно, и дышать, и жить, а умирать не выгодно.. . Куда деваться?? ? Посмотрите передачи про купленную воду, отравляющие продукты и грязный воздух.. .
Sholpan Berdibayeva
вода, еда и воздух - жизненно необходимы, а вот без алкоголя один новый год во время беременности можно встретить.. .
Я выпила на новый год 3,4глотка вина (беременная) Очень хотелось, хоть сама непью, даже по праздникам. Родила здорового ребёнка.