Беременность и роды

беременность и алкоголь

скажите пожалуйста, как влияет алкоголь на здоровье плода в первых неделях беременности (1-2 нед). так получилось что на первых неделях беременности я употребляла спиртные напитки, чуть ли не каждый день по стакану пива или вина, и один раз пиво перепила :( на след день у меня похмелье сильное было пару часов, так то у меня не бывало практически никогда похмелья если я выпивала (редко бывало выпивала). не думайте что я алкоголичка, просто такой период попался праздничный, и вот тогда как ни странно я очень хотела пить. теперь я незнаю. в таком сложном положении. парень мой предложил сделать аборт, но он то ответственности боится, в любом случае на него уже не стоит рассчитывать. я как бы сама тоже настроилась на аборт, все таки есть риск из за своей вины родить нездорового ребенка, толк его рожать, если он будет обречен на тяжелую участь. но все же так не хочется, так страшно. родителям сказать боюсь, если аборт то им лучше не знать, лишний раз волноваться, а если рожать, то это же опять же на них все трудности. они у меня далеко находятся. мне 21, диплом о высшем образовании есть, но на работу еще не устроилась. поэтому сама не в состоянии содержать ребенка. по мне самое адекватное решение (холодный расчет) сделать аборт, следовать инструкциям, лечиться, запланировать и родить ребенка. но пожалею ли я о своем решении? встречу ли я кого нибудь, чтоб потом родить ребенка. так страшно, так страшно! у меня буквально пара часов на решение последнее, потому что врач сказал что надо на флг сняться для аборта, если я надумаю. кто что думает? последнее решение конечно за мной, маме позвонить боюсь, прошу просто узнать мысли других людей. если бы вы были на моем месте, что бы вы сделали???
не все планируют заранее беременность и тоже ведут не очень здоровый образ жизни. хотите ребёнка- всё сможете. опасно пить когда плод и его мозг формируется. и вообще с родителями лучше посоветоваться, ведь они единственная поддержка пока для вас если рожать будете. а первая беременность и аборт.... вдруг детей больше не будет... потом не простите себя.
*8
***настёна*** 86
Лучший ответ
Мадам, сколько же тебе лет, если ты не знаешь самого простого, что при беременности принимать алкоголь противопоказано. Но если ты пила только пиво, то может быть и ничего страшного, хотя конечно сомнительно. Лучше посоветуйся с гинекологом., чем гадать.
от алкоголя точно проблем не будет, а вот насчёт аборта надо хорошенько подумать
ты хочешь этого малыша?
ты готова всё преодолеть ради жизни нового человека?
Не убивайте своего не родившегося ребенка! В первые две недели после зачатия плод не использует резервы матери. Так что возможно алкоголь и не отразился. 50 на 50.
Если сделаете аборт, то можете потом не родить. Не делайте ошибку! ! Рожайте!
Наталья Моцак
рожай, за халатность надо отвечать свою. . и платить за ошибки всю жизнь.... ни кт оне виноват здесь тока ты одна. .и парень твой лох что во время вытащить не смог не думая о последствиях вот так.
Ребенок не пострадал в этом случае от алкоголя. Может только выкидышем грозить. Как врачи говорят, такой период, что либо все, либо ничего.
я выпивала крепкие спиртные на питки до таког как не узнала что беремена... до 2 недели б где то... .
Думаю много таких... ведь не все планируют Б... .
Главное когда узнаите, что будет малыш не ПЕЙТЕ!
На таком сроке алкоголь никак не влияет на ребенка. Вы просто ищите причину чтобы сделать аборт и оправдать себя. Я бы не стала так делать, тем белее вам 21, а не 16. А так конечно решать вам. Но алкоголь тут не причем!
Г. Галина
не пей если хочешь здорового ребенка!!!
Gulder Gulder
Все хорошо будет!! ! Ни чего не повлеяят! Рожайте!!! у мегя знакомая кажды. День по бокалу вина выпивала- и родила отличного здорово ребенка!
сходите к врачу и посоветуйтесь лучше с ним
на самом деле при таком сроке мне кажется нет никакой опасности
раз о аборте начала думать, то уже иди и делай, не играй в рулетку, нечего страшного в этом нет, даже не поймешь, одним дауном будет меньше
хмммммм, в 21??? думаю рожать не стоит +еще и риск при алкоголе...
Вы сума сошли?! какой аборт! Ни в коем случае! Не берите грех на себя! всё с вашим ребёнком будет отлично! Парнюю вашему скажите что он идиот! такое вам предлогать!? как он смеет!!! \
НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! УМОЛЯЮ ВАС! ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЙТЕ АБОРТ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ СВОЁ ЧУДО! И ПОТОМ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СМОЖЕТЕ РОДИТЬ РЕБЁНКА! ПРОШУ ВАС УБЕРИТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ТАКИЕ МЫСЛИ!
Natasha Kuchaeva
Была практически на вашем месте. В итоге вышла замуж и родила прекрасную дочь, которой до сих пор не налюбуемся!
я тоже на первых неделях пила и пиво и вино. потом узнала о беременности. родила здорового малыша!!!! вы сами не настраивайте себя на плохое и все будет хорошо!!!!
Алкоголь - это плохо на ранних сроках, но менее опасно, чем на поздних. Жаль, что вы так легкомысленно отнеслись к вопросам контрацепции и здоровью малыша, но дальнейшее правильное поведение, питание и наблюдение у врача вам помогут выносить нормально. А аборт - это убийство.
Mi
Miss.doni.96
Алина, употребление алкоголя в первые недели беременности врядли нанесут какой-либо вред здоровью ребенка, если плод выживет в первые 12 недель своей жизни, значит все в порядке. В основном различные заболевания возникают из-за генетической наследственности. Я тоже на первых неделях беременности употребляла алкоголь, родила абсолютно здорового ребенка, главное на протяжении беременности соблюдать все рекомендации врача. А вот насчет вашей ситуации с молодым человеком, это уже сложнее.. . Я тоже делала аборт, правда мне тогда было 19, но честно говоря об этом не жалею. Через 2 года я встретила своего любимого мужа и теперь у нас прекрасный малыш, вобщем счастливая семья и все такое. Так что думайте, готовы ли вы растить свое чадо одна? Висеть на шее у родителей, я считаю тоже не самый лучший вариант. Тем не менее, решать вам. Удачи, будьте счастливы.
Olga I.