Беременность и роды
Беременность и алкоголь
Вот везде на каждой бутылке написано - не употреблять беременным женщинам! Моя сестра на 4м месяце, и всё время говорит - единственное чего хочется, аж во сне сниться - это пиво, а ведь нельзя же!! Так вот нельзя совсем ни капли или таки пол стакана хотябы можно? как вообще обстоят дела с алкоголем при беременности? Разумеется не напиться водки, вот в описанной ситуации? Дома все спорят по этому поводу.. а как быть то?
налить кваса, пусть пьет)
Можно выпить безалкогольного пива.... ну а если сильно прёт, то стаканчик обычного светлого....
Беременность и алкоголь не совместимы! Пейте настоящие соки, и можно квас.
Ничего плохого от стаканчика пива не будет - НО! Надо знать какое покупать.
Только чешское (более 100 руб за бутылку, и чтоб все надписи по чешски) Гамбринус желательно там градусов то.. 3,7 можно козла.. тож родного.. чешского
Наше, ни под каки видом - никаких бочек, корон, даже безалкогольных.
Вот если только чУбоксарское еще держит качество...
Екатерина Белова
закрыли чебоксарский пивзавод =(( нет его больше(((
я когда беременная была, на поздних сроках пила пиво.... ну может одна бутылочка в неделю
полстакана можно но только один раз в неделю.... не злоупотребляет пусть, мало ли
Как-то жарким летним днем, я была на 25 неделе, соблазнилась и попила вкусного кваса. Господи, меня зашатало тут же. Я еле до лавочки дошла, думала что в обморок упаду! Опьянела с 200 граммового стакана. Ну нафиг! А пиво же крепче намного! Думаю вам надо убедить сестру что ничего хорошего в этом нет. Ведь алкоголь не задерживается плацентой, зачем ребенку в утробе печень портить?
Виктория Стасевич
Я на 9 месяце каждый день квас пила...не могла себе отказать,это мой любимый напиток...Чувствовала после него себя просто отлично,меня не шатало и не колбасило....Не забывайте что всё индивидуально....А девушка пусть выпьет безалкогольного пива,если совсем уж невмоготу....
Купите ей безалкогольный старый мельник. На вкус как настоящее пиво, я сама во время беременности пила пару раз...
Ну если вам пофиг, ЧТО родится, то пейте!
Пусть нюхает, подруга все нюхала, что запрещали)
вообще-то если беременная хочет пиво например.. то можно ..я не говорю ведрами пить. просто иногда бывает хочется (у меня правда не было такого) если хочется значит организм требует. и значит можно
Пусть выпьет есле очень хочется!
беременной женщине не хватает витаминов и т. п. . Ей нужно попринимать пивные дрожжи (в аптеке продаются) , тяга к пиву утихнет, или пивную пену.
у меня подруга даже шампанское пила. пол бутылки... и не раз... я против этого. неужели нельзя потерпеть, зная. что это возможно нанесет вред ребенку?
Враньё всё про алкоголь во время беременности. И здоровье ребенка зависит не от бутылки пива, а от общей атмосферы в период беременности.
Моя знакомая пока жила в Москве за 7 лет едва выходила одну чахленькую девочку, следую неотступно всем рекомендациям докторов и платя бешеные деньги. Потом уехала с мужем в Израиль, за последние 10 лет родила еще четверых прекрасных деток и врач приписывала ей то стакан сухого вина на тощак, то пинту пива, то "пять капель Датского короля", т. е коньяка или рома. То есть возмещала витаминно-энергетический баланс. И детки дай Бог каждому рождались и без единого разрыва и без всяких там алкогольных ужасов.
Хочет - пусть пьёт. Не ведрами но глоточками.
Людмила Тарусова
Это что это вы Москвой пугаете, я вот в Москве живу и что у нас здесь детки не рождаются? Рождаются и здоровенькие.
я пила безалкогольно когда так же захотелось)
если очень хочется то немного можно
мой папа гинеколог. Говорит что если при беременности хочется чего-то, то не нужно себе отказывать, но все в разумных пределах.
А еще он говорит, что раньше вином беременных женщин лечили. Но и вино было настоящее.
Мне тоже всю беременность хочется алкоголя там коктельчик какой нибудь или бокал винца. Я себе позволяю иногда баночку безалкогольного пива, ведь говорят если очень хочется то можно.
Нельзя
Ну я вот ставлю на себе эксперимент. Пиво, 2 раза пила, полстаканчика, очень мне хотелось, до трясучки сначала нюхаешь его минут 20 потом по чуть-чуть мммм.
Давление понизилось очень очень один раз, думала умираю, муж коньяка налил, стаканчик выпила, давление нормализовалось,, , 10 минут и меня вырвало. Потом я попробовала без давления коньяка стаканчик, вырвало. Поэтому я сделала вывод, что сколько не пей организм сам выбирает, надо ему это или нет.
Вот еду из макдональдца хотелось безумно и что, я мужа силой тащила туда, чтобы он меня кормил. Ну вот такой первый триместр был. Малыш здоровый.
Ничего страшного, бутылочку в день можно.
У маей знакомой было тоже самое и не чего.
Дочь здоровая, умная в общем нормальная.
пусть пьет безалкогол пиво но когда оно выдохнется т. к. газирован нельзя .
Если хотите больного ребёнка- пейте! алкоголь во всех его проявлениях и беременность не совместимые понятия !
Сейчас нет в продаже настоящего, живого пива. Есть "химический коктель"со вкусом пива. Он отличается лишь градусами (не беру во внимание вкус - типа одно тёмное, др. светлое) ,т. е. бывает не только алкогольное. Пусть пьёт безалкогольную барматуху. По хим. составу, эти напитки, почти одинаковые. И переживать не придётся, за поступление разрушающего алкоголя в организм будущей мамочки. Я так понимаю, вас ведь именно это беспокоит.
Короче дело обстоит так что если она будет употреблять алкоголь или курить то это несомненно отразиться на ребёнке! Есть много случаев когда после этого рождались дети уродами или с не естесственным цветом кожи! Это ещё че там такую жуть показывали (я документальный фильм смотрел) что лучше не рассказывать! Лучше пусть потерпит зато ребёнок будет здоровее.
Асель Искакова
но рюмочку думаю можно)))
Вашей сестре просто хочется минеральных солей и дрожжей пивных, содержащихся в пиве. Если пить спиртные напитки во время беременности, то возможны психические заболевания у ребёнка и многие другие. Хотя небольшое количество, вполне можно пить для восполнения потерянных витаминов.
Но честно говоря, лучше бы ей сходить к терапевту с этим вопросом. Он уже должен точнее указать к какому врачу дальше идти, а там уже точнее скажут какую диету проходить.
Удачи)
привет! у меня бабуля не пьющий человек. но в молодости когда была беременная моей мамой пила пиво каждый день нет пиво стакан не вредно !!
ну незнаю как можно или нет у меня подружка иногда пила ну максимум пол стаканчика говорит безумно хотелось и всё отлично=)
Ксения Казеева
так вот таже картина - говорит так хочется, хоть чуть-чуть, снится ночами))
Чуть чуть можно, не каждый день естественно, у меня подружка и вино красное немного пила, все норм