Беременность и роды
можно ли на 34 неделе беременности употреблять алкоголь и какой?? скоро новый год))) хочется тоже отметить)) боюсь..
Водку пивом запивать. И никак иначе, новый год же!! ! :))))
Не дурите.
Не травите ребенка, потерпеть трудно?
нельзя. Купите себе безалкогольное шампанское
если ребёнка не жалко-то конечно, что может быть важнее выпивки в Новый год!
вина можно.
кто кричит, что-то ужасное по этому поводу-всё предрассудки. у меня доча 10 баллов из 10 родилась по здоровью, а когда я ею беременна была, я могла себе вино позволить.
вам проще, вы на 34й неделе будет нг отмечать) а у меня пдр 31го..)))
я ЛИЧНО разрешая! ПЕЙ!
можно выпить красного вина, немного:)))
Лучше не пить химию: ни вино, ни газировку, ни шампанское.
да какие могут быть проблемы?
пей сколько хочется, если перепьешь, два пальца в рот до рвоты. на ребенка насрать, ну подумаешь, что алкоголь является сильнейшим ядом, особенно для формирующейся на третьем триместре центральной нервной системы плода. ну подумаешь, что первые несколько лет будет отставать в развитии и родится с приглушенными рефлексами,
прежде чем пить, прочти этикетку на любой бутылке даже самого хорошего вина: нельзя беременным!
я отменчала новый год ( прошлый) и еще не знала, что беременна- задержки не было еще. выпила бокал шампанского чисто символически и 3 бокала красного вина.
я особо не пью, но и родила нормального ребенка. чутьчуть можно!
можно все
Можно только самогон
можно бокал красного вина, но не больше
Ну я не отмечала, че такого то, что новый год? Этих праздников куча, успеете выпить.
С ума не сходите! Знакомая за неделю до родов выпила шампанского на ДР своего мужа со словами: "За мужа можно".Родила, а у мальчонки на левом глазике нарост такой, что потом 2 раза оперировались они. Кто даст 100 % гарантию, что это не тот проклятый бокал шампанского подгадил?
Да можно можно, но немного.... (только не водку, не коньяк)
хочется экстрима выпей стакан соплей!! ! Малыша нахрена гробить собралась?? ? Надо было вообще не заводить. Еще сигарету в зубы запихай мамаша. Ещё оправдание себе ищет "можно ли на 34 неделе беременности употреблять алкоголь и какой? ? скоро новый год)) ) хочется тоже отметить) ) боюсь.. " это твой выбор и не хрен на других ответственность перекладывать!!!!
может поберечь себя, осталось совсем немного, а потом и отметите
алкоголь это отрава
лучше не пить.. но если очень уж хочется-то немного хорошего вина можно выпить ..
немного красного вина. Подруга пила шампанское.
родишь, выкормишь тогда и пей а счас НИ-НИ
Шампанское.. . ДетскоЕ только, малышу тоже хочется чего- нибудь покрепче)
Это данные для тех кто кричит " фу фу вам ребенка не жалко! нельзя нельзя! ! " ))))))))
Врачи не определили точно, какое количество алкоголя во время беременности безвредно для будущего ребенка. Именно поэтому они советуют исключить употребление спиртных напитков в этот период или, по крайней мере, в течение первых трех месяцев.
Если вы решили не отказываться от алкоголя, сократите его употребление до одной-двух порций не более одного-двух раз в неделю.
Что представляет собой порция алкоголя?
Порция алкоголя – это количество алкогольного напитка, в котором содержится 10 мл чистого этилового спирта. Количество порций алкоголя указывается на этикетке бутылки.
На этикетке также содержится информация о процентном содержании спирта в алкогольном напитке. Ниже расположена таблица содержания порций алкоголя в популярных алкогольных напитках разной крепости.
Напиток Процентное содержание спиртаОбъемКоличество порций
пиво или сидр4% 568 мл 2,3
пиво или сидр6% 568 мл 3,4
Вино 12% 150 мл 1,52
Коктейли 5% 275 мл 1,4
Крепкие 38-40% 25 мл 1
спиртные напитки
Херес или 17,5-20% 50 мл 1
портвейн
Так то))))
Что представляет собой порция алкоголя?
пиво или сидр4% 568 мл 2,3
пиво или сидр6% 568 мл 3,4
Вино 12% 150 мл 1,52
Коктейли 5% 275 мл 1,4
Крепкие 38-40% 25 мл 1
спиртные напитки
Херес или 17,5-20% 50 мл 1
портвейн
Так то))))
те кто пишут что можно немного, вы вообще что ли? нельзя конечно!
если на ребенка плевать - пейте
надо быть полным идиотом ( идиоткой) чтоб пить при беременности. А ребёнке подумайте! Что вы пьёте и едите, то и он употребляет. Так что лучше не надо. =(