Беременность и роды
Это правда?Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.продолжение внутри
Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности
Да, это так, особенно если вы вывозите вашу кошку например на дачу или она у вас бывает на улице, тогда высокая вероятность подцепить какую-нибудь болячку. Тем более, что организм беременной женщины становится более уязвимым в плане болезней. Если ваша кошка живет ТОЛЬКО дома и вы ее показывали ветеринару, думаю, что в этом случае вероятность от нее что-то подцепить мала.
Про токсоплазмоз - точно. Про врагов - не слышала раньше такого...
у ребенка будем много врагов, если его родители забивают себе и ему голову полнейшим бредом, носятся со своим и его здоровьем как с писанной торбой и не дают вырабатываться иммунитету и умению общаться с людьми и животными
Ерунда все это - мне анализ на токсоплазмоз выдал четыре красных плюса. Это при том, что кошек в доме и в помине не было, и никакой другой живности тоже
Врачи стали пугать внешними уродствами (это на восьмом то месяце) -родился нормальный, здоровый и красивый сыночек.
А если у вас есть кошечка-вы же не можете ее предать? Нужно просто провести ей профилактику.
Юлия Пьянкова
Токсоплазмоз ещё через сырое мясо передаётся.
Vitaminka *
Токсоплазмоз не обязательно от животных бывает. К примеру плохо вымытые продукты, мясо и так далее.
правда. неизвестно каких животных лучше не трогать. а если кошка своя и на улицу не выходит то почему бы и нет
Да, все правда. Я свою отдала, как забеременнела. Врач напугал, что дите и слепое, и глухое может родиться.
Юлия Пьянкова
А не лучше ли было сначала кошку проверить? Может она и не больная вовсе..
Оксана Щепина
вы недобрый человек! как можно отдать друга неизветно куда! никогда таких людей не понимала! мы в ответе за тех, кого приручили!!!!
Юлия Пьянкова
Это же настоящее предательство:(
ох, ну и пурга.. .
если кошка живет у вас давно, даже если она и больна токсоплазмозом, у вас давно выработались антитела и вам ничего не грозит. а уж про врагов.. . вы давно из лесу?
Главное, чтобы котик домашний был. Бездомных даже не трогайте.
если кошка чужая, то да - опасно! а если своя родная то наоборот! у меня 2 кошака - обе приходят и ласкаются) с одной я жила 16 лет, с другой 11.
Я кошек не люблю, поэтому с вами согласна.
Все верно, токсоплазмоз опасен если им заболеть ВО ВРЕМЯ БЕР, а если вы УЖЕ болели не так страшно.
что я не поняла ничего. Могу сказать двое детей и кот рядом и всё нормально. Кот домашний.
Хахахахаа)))) ) Евгения, запритесь дома и сидите так все 9 месяцев, а то вдруг чего...)))))))))))))
Ваш вопрос больше относится к многовековым наблюдениям, а приведенный ниже текст - к измышлениям некоторых теоретиков от медицины.
Так вот к вопросу - информация неверна. Во время беременности остерегайтесь обидить кошку. Пнуть, ударить или накричать НЕЛЬЗЯ. Вот и все ограничения.
Что касается медицинских показаний - просто не забывайте о правилах гигиены.
Дай Бог Вам родить здорового ребеночка!!!
Если уже сомневаетесь, то лучше не берите кошку. А если кошка есть, то и не подходите к ней. Потерпите несколько месяцев. Ничего страшного не случится если вы кошку не погладите.
ну вообще эта примета имеет под собой основания. я как врач с вами согласна
Марина Сурикова
Здраствуйте! У меня только первый месяц беременности... Маленького Котенка недавно привезли домой... Мы с ней играемся, и она любит спать под животом... Это ничего не навредит моему ребенку?
я незнаю как на счёт врагов но точно переносчикми токсаплазмоза это факт кошки являются носителями этой инфекции можно заразиться от их слюни
Лучше аборт сделать, чем я от ласки пусть и чужих кошек откажусь!
Людмила Паршакова
какая вы добрая)))
Наркяс Харрасова
ну ты и сравнила..убить ребенка чтоб кошку поглдаить....
нет, не правда, кошки если их гладить передают человеку позитив