Беременность и роды
сегодня тут был вопросик по поводу того, что за рождение детей будут давать квартиры.Я сейчас узнала, что+
(раньше просто не интересовалась, а сейчас время подошло) оказывается нынче(не как 14 лет назад) с 1,5 до 3 лет компенсация мамочкам всего 50 рублей...Тляяяяяяяяяяяяяяяяяя честно? охренела 50 !!!-не 500 даже....Гребаное государство..и как можно заикаться о каких-то там квартирах, если мамочкам вынужденно сидевшим до 3 лет(потому что очередь в сад раньше не светит просто большинству из нас) платить компенсацию на 2 буханки хлеба... Не пора ли революцию устраивать? неужели никого не возмущает????почему все молчат????
наверна патаму что многие рожают не изза бабла
Возмущает, а кому и куда идти доказывать? Один в поле не воин. Благо до 1,5лет подняли сумму в 2раза!! ! 4года назад я по уходу за 1ой дочкой получала 6тыс, сейчас со второй дочкой 13800руб.
Потому что все рожают не ради денег, а для себя.
Я не молчу, я возмущаюсь.
Но вы посмотрите, буквально самая расхожая фраза: Никто никому ничего не должен.
Так что же вы теперь возмущаетесь при таком подходе к жизни? Вот вам и не дадут ни хрена. Никто же не должен)))
Не созрели вы пока до рождения детей.
Екатерина Николаевна
хорошо что Вы живете не в России, рада за Вас
была таки революция как то в нашей истории.... к чему это привело? до сей поры сидим в гамне и не чирикаем.. .
рожают не из за пособий а для себя)
мне лично по фигу, меня бывший муж по закону до 3 лет обязан содержать
Екатерина Николаевна
а если экс не дай Бог, конечно, завтра под машину попадет?...не в коем случае не желаю, но...просто абстрагируясь...пока сын вступит в наследство, что вы будете 6 месяцев кушать?
Я не знаю как там было 14 лет назад, но 9 лет назад государство и не платило по уходу за ребёнком до 1,5 лет! Так что хоть сейчас платит. А во времена моей мамы (годов так в 70-х) вобще такого отпуска не было, в два месяца ты должна была выйти на работу. А вы революция....
чойта писят-то? у нас сто рублей в месяц пособие)))))))))))))))))))))) )
ну, с трёх лет типа.
каждый год принесёшь кучу справок - получишь))))))))))))))))))) )
и зато если на учет по беременности встанешь до 12 недель - ваще триста рэ дадут))))))))))))))
ну, с трёх лет типа.
Ефимова Татьяна
Писят, писят. Это на работе. До полутора лет 40% от з\п, а после полутора до трех - получи свой золотой (писят рэ).
А меня возмущает!... Я ежемесячно десятку налогами отстегивала, чтобы "кушало правительство" и придумывало законы, а мне тут 50 рэ только. Но меня больше интересует, на что они выделяют такую сумму? Может, если бы не давали, то и вопросов не было. Но они ведь придумали на что должно хватить матери на ребенка 50 рублей в месяц.... Я за революцию))))
Екатерина Николаевна
ага..всяких уродов содержим, а сами сидите....вот случись, не дай Бог, с мужем и что? ппц....
А кому говорить? Все всё прекрасно знают и без нас. Так будет продолжаться пока не отменят минимальную потребительскую корзину и не повысят прожиточный минимум. У нас на он составляет 5250 на человека, и минимальная зарабатная плата такая же. Мне интересно чиновники сами пробовали прожить на эти деньги месяц, тем более с ребенком. Сейчас любая революция будет жестоко подавлена с применением спецназа и других средств.
блин, я думала это у нас так хреново: пособие до 3-х лет 130 грн - пачка памперсов, а у вас вообще.. . 2 буханки хлеба. А с 3-х лет нам никто ничего не платит - иди работай.
У меня нет детей пока, но меня ой как возмущает такая ситуация. Попробовали бы чиновники своим деткам что-нибудь купить на 50 руб. в месяц. На пакет молока еле хватит. Пора уже революцию!!!
смотрю всегда российские новости и думаю как там классно о лююдях думают, а оказывается и не так классно. поверте в латвии больше жопа чем в россии. и не че рожают