Эхх, отдала бы я своего котоса, да некому - где ж ещё найдёшь столь любящие руки? :)) Токсоплазмозом болеют 98-99% кошек. Если кошка с вами более пяти лет, то вы уже болеете токсоплазмозом и имеете к нему антитела. Опаснее, когда меньше и самое опасное - меньше года. А так... да здравствуют глисты (они у 100% кошек, даже, если глистогонить) ! С кошкой во время беременности лучше вести аккуратно - мыть после неё руки с мылом, поручить уборку туалета кому-то другому, проглаживать трусики, кипятить полотенца и пр. А также хавать нежареные тыквенные семечки (они паразитов гонят) и пить кисель из семян льна (тож самое) . Понимаю, полно случаев, когда внешне всё в порядке у тех, кто жил и родил с кошками... но, это - наивно. Сейчас по вега-тесту нет ни одного человека без паразитов и во время беременности - это не шутки. Много деток в последнее время рождаются с большими головами из-за присутствия глистов (вопреки мнению официальной медицины, крохотные цисты и личинки паразитов проникают сквозь плаценту - у них такие зубки...) . Современная медицина обнаруживает глистов при обычных анализах только в 12% случаев. Так что нет возможности спровадить киску, айда лён и семечки!! !
Всех благ вам и пузожителю!
Беременность и роды
Есть ли положительные, без последствий, примеры вынашивания ребёнка в квартире с кошками?
Есть. У нас всегда жил кот, который бывал на улице, я родила двух здоровых детей, старшему 15, младшей 7. Кота уже нет, теперь есть кошка.
да полно!
У нас всю беременность кот жил, да и после рождения дочи никуда кота не отдавали. Все живут мирно))) ) и никаких последствий.
Да ради Бога! У меня двое детей и два кота и собака.
И что - много кошек?:))) ) Я родила сына - у меня жила кошка, в том году она умерла в возрасте 23 лет - все было нормально, без последствий.
у меня кролик и кошка живут))
Нет положительного . Доказано что царапины кошек могут привести к серьезному заболеванию
не понимаю тех людей, которые отдают кошек, собак и другую животинку, потому что в доме появляется ребенок.
простите конечно, ну скоро будет ребенок ну и что?
у меня живут кот и хорек. я просто обожаю их. это моя семья, мои "детки"!) я сейчас на 32 неделе беременности и я лучше буду каждый день драить квартиру чистящими средствами, чем отдам своих сокровищ кому-то!
мы в ответе за тех, кого приручили!
а есть взаимосвязь?? ? мне кажется, при отсутствии токсоплазмоза, связи нет с вынашиванием.
подруга моя... только у нее кошка, на улицу ни разу не выходила (за всю жизнь)
А вообще лучше сейчас ее отдать, ведь когда ребеночек появится, все-равно отдавать...
А пример положительного вынашивания ребенка в одной квартире с двумя кошками и собакой подойдет? И выносила, и уже до двух лет вырастила.
что за вопрос? ! пол мира живет с кошками, беременеют и потом живут с малышами и котятами. У меня малышке 3месяца и дома живет кот, правда не гулящий. Но сейчас на даче все вместе живем, котик иногда выбегает на улицу, а потом с нами же и спит) Он чистенький. . Все ок!!!! Удачи! а вообще животные и дети - лучшее сочетаниие!
Не очень понятный вопрос. Благополучное вынашивание ребенка от кошек не зависит. А если вы о токсоплазмозе, то мое мнение, все, у кого есть кошки, им заражены. Нам приходиться их лечить, купать, ухаживать за животными-это неизбежно. И главное, не заболеть этим во время беременности. Если ваш организм "познакомился" с этой болезнью до беременности, ничего страшного. Главное иммунитет поддерживать.
У меня 3 кошки и кот (выходят на улицу) . И ребёнок родился здоровым.
Мы своего кота отдали родителям в частный дом-и мы не рискуем и коту хорошо на воле.
У меня кошки с лет 12, таксоплазмоза нет и всё нормально. Вам надо сдать анализ на таксоплазмоз и если у вас есть антитела, то волноваться не о чем, а если как у меня отрицательный, то чужих животных не трогать и свою по минимуму.
Два кота и собака)) И сейчас есть кот и собака. Ребенку год и восемь мес. Главное за котами и собаками не убирать самой.... а так жить можно)))
Я пример. Во время береммености у меня дома было два кота. Наоборот даже. Они всё время около меня сидели, мурчали. Сейчас сыну уже 5 лет. Они его любят безумно. Куча положительных эмоций. Погладиш даже легко как то становится. Кошки тихие. У меня соседка когда беременная ходила, ей специально кота из деревни превозили. Потом родила. сразу увезли. Ничего страшного, даже на оборот хорошо. Только вот птичек не надо. Аллергия может развиться.
у меня есть
Ой незнаю незнаю, спорный вопрос. У меня кошка очень пушистая, нос итак всегда чесался, а сейчас как забеременела еще хуже стало, чихаю.. . Поэтому придеться наверное отдать только КОМУ? Здоровье ребенка и себя важнее!!!!