Беременность и роды

Когда принесли новорожденного домой вы сами стали его купать и пеленать или доверили дело его бабушке?

Только сама. Бабушкам не доверяли и не доверяем.
Елена Гостюшкина
Лучший ответ
Как попу под краном мыть - это нам в роддоме показали (лежали в палате вместе с детьми, научились) . Пеленать мы его никогда не пеленали - одели сразу в костюмчик (малыш при рождении весил 4950), а купали вместе с мужем, бабушки отдельно живут)) ) Бабушки пугливые, даже на руки брать боялись, не говоря уже о купании.
*** Цвяточек***
сама.
Конечно же сами. Мы отдельно от бабушек живём=)
Татьяна Сомова
За время проведенное в роддоме, уже научишься и пеленать и мыть ребенка, там же никто за Вас это делать не будет
Марина Чурлик
Нет, только дедушке и папе! Купать - это их святая обязанность в нашем семействе ))
наши бабушки живут в зажопинских выселках... сами всё учились делать
бабушка всё делала, при том по своему, по старинке ))) но через 2 недели она улетела и я стала всё сама делать.
у нас всех в округе у родственников купает моя мама, от я конечно же доверила это маме, по незнанию дела: ) А сейчас думаю - глупости, сами бы справились. Но мама приятно.
Вот следующих деток сами будем купать, маму попрошу прийти не сразу и днём: )

ой, не так поняла вопрос - бабушке нет! Она старенькая, какой купать?:) ) Там её ещё купать нужно:)))))
Конечно сами. Незнаю, но у меня никакого страха за новорожденного не было. Хотя опыта тоже негде было набираться. Действовали во всем сами. Иногда советовалась с теми у кого есть детки, штудировала литературу.... вобщем получалось все само собой. И совесть не позволяет до сих пор сваливать свои обязанности на бабушек....
Сами.
сразу все сама делала. у меня на вооружении опыт младшей сестры, у нас большая разница в возрасте. что-то мне с ней доверяли, что то запомнила как родители с ней делали
в первый раз это будет делать моя мама) я понятия не имею как с мелкими обращаться)
Marina Azarenko
С первой бабушка показала как, со второй сами.
В первый раз с бабушкой искупали, потом сами справлялись
Лариса Рыжих
В первый раз бабушка помогала, говорила как правильно держать во время купания. А пеленать сразу сама начала уже умела это делать
&&
<3... <3...
у нас нет бабушек. купала первый раз моя тетя, которая рожала 2,5 года назад. потом все сама.. . я быстро разобралась.
Всё делала сама.
Alla Gorduz
была бы рада довериться бабушке, но живем с мужем отдельно, сами справлялись)
сами все делали, живем отдельно - бабушку постоянно гонять не за чем) ) в роддоме ребенка на вторые сутки забрала и к выписке уже отлично с ним управлялась.
Мы делали это втроём: я, муж и моя мама. Ну муж правда больше фоторепортажем занимался)))
Сама. Я детей для себя рожала, а не для бабушек.
я еще не родила, но бабушка у нас в другом городе живет и кроме меня и мужа ребенком заниматься некому будет...
мне первый раз мама помогла, а потом сама
а так у меня моя мама с ребёнком целый день сидит, я уже работаю
маме доверила. но.. . когда сыну было почти 2 месяца. я его первый раз взяла на руки в 1.5 месяца. я понятия не имею, что такое ребенок до 2 месяцев. мама всему научила. она у меня очень умная и продвинутая женщина.
Никому ничего не доверяла, сама купала, пеленала, стирала, дома убиралась, мужу есть готовила. По началу времени на все не хватало, ходила как моль от постоянного недосыпа, но это мой ребенок и рожала я его для себя, а не для бабушек. Зато ни одного упрека в свой адрес не слышала
Живя с его бабушкой, я бы даже беременеть не стала, не то, что рожать. Естественно сама все.
С первым ребёнком показывала мать, потом сами.
Сами! Не пеленайте - оденьте в нормальную распашонку!
Сами и без вариантов!)
Оля )))
у бабушки уже была возможность быть мамой, так что все удовольствие по уходу за своим малышом я забрала себе. Бабушка только иногда помогала, и чаще на словах... слава богу не навязывалась. Вообще сейчас в роддомах все показывают-и пеленание, и купание, так с какой стати бабушке вообще вмешиваться? Если только вы не в состоянии...
моя мама во всем помогала и помогает до сих пор, ее советы во многом помогают: ) нас у нее трое, так что опыт ого - го:)
да прям с разбегу принес и кинул в ванную
@@
@--}--- @~~}}~~