Беременность и роды

как вы думаете, младенец видит сны?

Я интересовалась этим вопросом у нашего невролога, очень грамотный и умный дядька. Он говорил, что видят, и даже намного больше чем взрослые, взрослые видят около 30% сна, в отличие от младенцев.
Когда ребёнок вырастает, и структура его сна меняется. У взрослых людей сон длиться фазами, и сновидения возникают во время быстрой фазы, которая приходит через 1,5 -2 часа сна. У младенца сны сняться во время всего сна, потому что сон у него поверхностный, быстрый и не переходит в фазу глубокого сна, как у взрослых.
Карина
Лучший ответ
сиськи, кругом одни сиськи
Ученые утверждают, что уже в животе у мамы малыши видят сны. А уж после рождения однозначно видят. Эх, как интересно, что им снится ))
Я думаю, да) ) Причем веселые) ) От чего же они тогда так улыбаются во сне)
конечно, он же тоже человек....)))
Люба Бучок
Видит причем добрые и светлые потому что он чист и сердечко его не злое....
да. То улыбается во сне, то плачет
Аня Смирнова
Нет. Я примерно до 5 лет не знала что такой сон и и удивлялась, что это взрослые видят во сне.
Irina
Видит, но чисто психоделичные.
конечно!
Думаете, младенец не человек... может он видит сны из прошлых жизней...
Нет) дети не видят снов где то до 3 лет)
Miss Dream Чушь полная! Научно доказано, что ребёнок в утробе матери (соотв.на посл.ср.) - может видеть сны!!!
думаю, что нет. Либо отдельные пятна. У него нет еще в памяти никаких структур, которые он может комбинировать, чтоб получались невероятные события) ) (как со снами у взрослых)
Елена Фишер
Да! Только чёрно-белые....
Да!! ! В бабочках!!!
Xalida Xalilova
нет, сон это выборочная проекция прошлого, хаотично между собой взаимосвязанная, а у младенца нет прошлого визуального в памяти
Спящий младенец, не успевший ещё пожить, приобрести опыт борьбы, приключений и разочарований, видит сны. Младенец видит всю свою будущую жизнь, вернее изо дня в день просматривает, запланированные судьбой картины своей будущей жизни. Сознание даже маленького человека не может пребывать в вакууме, находясь вне тела на период сна. Восприятие младенца созерцает картины жизни в период сна, т. к. не в состоянии это делать в период бодрствования по объективным причинам. Младенец видит будущее, чтобы избавиться от страха перед жизнью. Человека пугает неизвестность, но если нейроны произвели многократную перезапись какой-то информации, она уже не пугает созерцание. Именно поэтому младенец просматривает во снах не мультики, а вполне реальные события, к которым его и готовят. Эта информация пишется и сохраняется в информационных тайниках, являясь недоступной для сознания самого человека. Для души человека она недоступна, она за семью печатями, но для духа, привыкшего к образности видения, открыта интуитивная тропа, по которой дух может просмотреть своё будущее. Почему же скрывается от сознания информация о предыдущих воплощениях, или сведения о предстоящей жизни? Потому что человек, с большой вероятностью, испугается, разочаруется в жизни от осознания предстоящих испытаний, и постарается вернуться в страну, в семью, где он уже имеет внуков и правнуков, в место, где он приобретёт значительность. Человек не способен в один миг отказаться от своих иллюзий, для этого ему предоставлена жизнь в плотном мире.
мне кажется что да=)
да точно да, а еще говорят, если малыш во сне улыбается, то к нему пришел ангел)