Беременность и роды

гемостазиограмма. требовали у вас чтоб сдавали такой анализ при беременности?

Не знаю что это такое, значит не требовали. =))
Galina Jihoreva
Лучший ответ
Гемостазиограмма - это "развёрнутая", т. е. более подробная, коагулограмма - исследование свёртывающей системы крови. При некоторых нарушениях свёртываемости могут при беременности возникать мелкие тромбы в сосудах плаценты, а это может привести к выкидышу, отслойке плаценты, нарушению работы плаценты, замершей беременности или внутриутробной гибели малыша (если вовремя не лечить) . ЗАСТАВИТЬ - действительно никто не может; задача врача - объяснить, чем чреват отказ от обследования и лечения. Дальше Вы - самостоятельный взрослый человек - пИшете расписку, где подтверждаете, что всё знаете и отказываетесь, и что в случае проблем вследствие отказа претензий к врачу не имеете. Всё. Вас оставят в покое и "заставлять" никто не будет...
это коагулограмма, обычный анализ, берут из вены, вместе с остальными анализами. .
вообще, полезное исследование, на свертываемость крови, надо брать!

вдруг оперативное вмешательство потребуется при родах.
вы имеете право отказаться от ЛЮБОГО исследования по закону, даже от узи.
шлите их в пень, только кровь на вич-сифилис-гепатит, и не слушайте вранья "в роддом без этого не возьмут"
Вера С
Спросите, почему у Вас его требуют - может и правда надо. Хотя мне враки всякие рассказывали - такой анализ взять, сякой. Все жутко дорогие, а врачам - проценты. Я б ввела в поиске, чтоб узнать преподробно, что это такое. Выяснила, есть ли у меня риск, насколько он вообще достоверный.
Некоторые анализы, на которые меня посылали, без толку было делать один раз. Только несколько раз (3,4) за беременность, чтоб это о чём-то сказало. Все дорогие.