Прочитала статью и до сих пор нахожусь в шоке: КАК МОЖНО ЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ? ТЕМ БОЛЕЕ- ДВОЙНЯШКАМИ) МАЛЬЧИК УМЕР: ( Виноваты родители, я считаю. А ВЫ?
"Накануне Вести. Ru сообщили о чрезвычайной ситуации, в которую попали российские туристы Сергей и Жанна Протасовы в Египте. Муж и жена, находившаяся на седьмом месяце беременности, отправились на отдых в Шарм-эль-Шейх.
В начале декабря у женщины случились преждевременные роды. Она родила двойняшек – мальчика и девочку. Детей пришлось отправить в специальную клинику в Каир, в то время как их мама оставалась еще некоторое время в Шарм-эль-Шейхе и лишь спустя несколько дней была отправлена к своим детям.
Отец малышей и его друзья забили тревогу: случай этот явно не страховой, и им пришлось обратиться за помощью и к интернет-сообществу, и, прежде всего, к официальным структурам.
Пока молодая пара собирала необходимые справки, произошло несчастье: по неизвестным пока причинам мальчик умер. Родители не могут даже понять, что им говорят врачи, поскольку ни они сами не владеют арабским или английским языком, ни в медучреждении нет никого, кто бы говорил по-русски. Насколько можно было понять со слов Сергея, переводчика им тоже никто не предоставил
Беременность и роды
Как можно ехать на отдых да еще в другую страну будучи беременной?
Вот что случается, когда личные интересы ставятся превыше всего, в данном случае превыше здоровья будущих детей. Конечно родители виноваты, одно дело, ехать рожать, заранее продумав все возможные последствия и перестраховавшись в прямом смысле, подписав все нужные бумаги и полная безответственность когда семья решила отдохнуть на курорте по самой обычной путевке по тур. страховке.
Если честно, я думаю, таких судить надо.
Да дуры эти беременяхи, дома не сидится, с пупком а всё туда же прутся хрен знает куда, всё думают, что с ними ничего подобного не случится. И ведь постоянно в новостях вещают, что то в поезде родила, то в самолёте, то в машине по дороге на море. Ну думать надо головой, а не жопой, хотя у многих беременях голова напрочь отключается, тут уж говорить не о чем.
Да некоторые считают что умнее всех) и думают родят круто
а бошками своими такие беременные не думают - вот и едут на отдых неизвестно куда
это большой риск зачем так рисковать?
__Элементарно_ватсон__Но точно не в Египет по дешевке__
она сглупила, ей надо было не в Египет ехать в таком положении, а в штаты :)
виноваты сами и точка. это мое мнение. но раздуют как обычно, то врачи им виноваты, то еще кто-то.
я бы на таком сроке не полетела бы.
Конечно смена климата и часового пояса - стресс для организма, да еще и беременного. Да мало ли глупостей беременяхи творят: к врачам не ходят, дома рожают, детей лечат у шарлатанов.
Даже если родители и виноваты, то они уже хорошо расплатились за свою ошибку. А вам можно пожелать вспомнить хорошую библейскую фразу "Не суди.... "
Лучше воздержаться от поездок куда-либо на протяжении всей беременности!!!!
__Элементарно_ватсон__Но точно
акклиматизация вот из-за чего