Беременность и роды

Заботится ли наша страна о беременных?

Действительно ли наша страна поддерживает демографию??? Можно ли в гос учереждении родить нормального ребенка??
Elena G
в обычной больнице можно так же нормально родить как и в платной, тоже самое можно сказать и про недостатки этих заведений, а наблюдаться можно и у платного гинеколога, кстати те же врачи что принимают в бесплатных поликлиниках, они же принимают и платно - решать вам, ну а про государство да борются за увеличение населения, только что-то неочень заметно, почему деньги дают только начиная со 2 ребенка? , а если я с трудом в наше время решилась на 1 эти деньги мне сейчас не помешали бы, да кстати совет, пока у вас есть деньги, если вы работаете оба пока многие нормальные детские магазины теперь выпускают денежные сертификаты, покупайте их, если есть какие-то предубеждения по повду что заранее ни чего покупать нельзя, так это же просто деньги в такой форме вы же ни чего из одежды еще не купили, зато потом когда родиться малыш вам будет легче денег надо будет меньше, а купить можно будет больше
Ольга Охотникова
Лучший ответ
У меня все дети нормальные, ну мне так кажется по крайней мере)))))))))))
Вот поэтому я хожу к врачам перед самыми родами))) Колёса я всё-равно есть не буду.... да и мнимые болячки мне не нужны))) А стране надо позаботиться в первую очередь об бесплатном обучении ХОРОШИХ специалистов, а не о вручении платных дипломов всяким бездарям, которые потом и прописывают нам что ни попадя)))
нет, плоховато пока что-то.... и о детях потом не заботиться!
вы знаете, мне довелось наблюдаться в 2х регионах и 4х клиниках. небо и земля. в одном месте покупаешь все, чуть не до хлорамина для больницы, в другом мне полную сумку витаминов актовегина насыпали, оказывается там для беременных выделенные деньги все таки доходят до самих беременных.
I_
Ima _
Elena G Вот в подмосковной Апрелевке, видимо не доходят(((( А что за регионы?
я недавно родила ребенка в обычном роддоме города сочи.. . сама себе завидую и своему ребенку.. . при чем рожала совершенно бесплатно и никому в карман не клала.. . у нас замечательные врачи и акушеры!!!
нормального ребенка родить - это не то же, что родить ребенка нормально, что на самом деле зависит от качества обслуживания при родах. а насчет заботы - то откуда у Вас представление, что какая-то страна заботится о своих гражданах? страна заботится о бюджете и о гражданах в той мере, в которой нужно способствовать его наполнению (если конечно в ней не постсоветское, еще не наворовавшееся, руководство.
Луиза Исламова
Родить можно если врачу заплатить.
Gulmira Abdykarova
В гос учреждении родить нормального ребенка можно вполне, а вот в частных клиниках всю ответственность с себя снимут, если что, типа инфекция была и т. п.
я троих родила в самом обыкновенном роддоме, натерпелась конечно, но дети все здоровые и без осложнений.
Ксюша Вольных
А вы по частным клиникам ходите больше!! ! У нас одна знакомая доходилась-денег валом, говорит че буду в ЖК ходить? ! А у нее угроза сильная, в РД направление платная дать не может, может только в больницу, и т. п. много прелестей.. .
А врача в ЖК всегда можно поменять, если не нравится.
По поводу государства говорить не буду, декретные хоть по немногу но увеличивают каждый год, я ставлю акцент на вашей платной медицине, которая уж точно до добра не доведет. Конечно УЗи и какие-то анализы можно сдавать в проверенных клиниках, но не более...
Вера Бойчук
Elena G Клиника проверенная, ничего нам там не впаривали.
не очень то и заботится.. .
если хочешь хорошо родить и потом в нормальных условиях три дня провести - надо платить...
можно, только почву все равно подготавливать зарание нужно. Сами себе не поможем, никто не поможет! Пока это все так
Татьяна Е
все дело случая... можно и в обыкновенном роддоме встретить квалифицированный персонал... а в частной клинике одних рвачей за каждую пилюлю-плати! а хорошего доктора найти проблема... главное чтоб ваша жена ему доверяла... а не перепроверяла. найдите хорошего специалиста через знакомых. меня вела все 9 месяцев одна врач. а в консультацию я только взвешиваться ходила. и роды она принимала. я была спокойна. а это главное!! и все прошло хорошо!!! а на счет государства... хм.. спасение утопающих ...самих утопающих! никто вам не поможет! так что готовьтесь!!! все ляжет на ваши мужские крепкие плечи!!!! удачи!! и счастливог вам отцовства!!!
Как сказать чтоб не обидеть?
Наша страна пытается заботиться о беременных. В одних регионах это получается лучше, в других к сожалению никак.. .
Рождение процесс творческий. Нельзя полагаться только на госучреждение. Если внутренний мир мамы находится в гармонии с внешним миром, то возможность успешных родов велика даже в неблагорпиятных на первый взгляд условиях...
Венера Гатина
Нет!
Olesya Kazankova
незнаю незнаю я сама о себе заботилась. а родить можно нормального ребенка и в госучреждении главное чтоб с персоналом повезло
Начала по крайне мере.
ну начала по крайне мере.