Беременность и роды

А вам не страшно от того, что в нашей стране беременных реально считают больными?

До этого воспринимала это, как шутку. А в пятницу, когда ходила в роддом с направлением, то увидела, что есть там комната, где беременные оставляют верхнюю одежду, если нет другого варианта. И она называется "Комната временного хранения вещей больных". БОЛЬНЫХ!!! Меня аж в дрожь бросило!
Страшно. В первую беременность я не болела и по врачам не таскалась, но в 30 недель мне захотелось как все в отпуск по беременности и родам, так что пошла в ЖК, там мне поставили диагноз "беременность", назначили лечение xD В 41 неделю строго спросили, почему не лечусь (не стимулируюсь)
Света Кучемьярова
Лучший ответ
это не так уж далеко от истины. Здоровую беременную найти---удача. 20 летние лежат на сохранениях---заплатка на заплатке
я б ещё на всякие надписи в коридорах внимание обращала...
Я не заморачиваюсь над этим...
Я себя не чувствовала больной,
ни в первую беременность,
ни во вторую
Юлия Ломова
Просто другого слова не подобрали.
А как бы написали Вы?
Lenusik Kitty
Ну вы хоть пишите из какой страны. А то сижу и гадаю, из Гваделупы вы, или все-таки Украины
Mary Kay
Я не ощущала такого. Но! Мне нравится, что у нас сохраняют беременност от начала до конца, такого на западе нет, выкидыш там считается отработанным ненужным материалом, никто не сохранит вас. Над нашими реально больше трясутся. И, на хваленом западе, пока потуги не начнутся, к вам скорая не приедет. Рожают там в общих больницах, в палатах типа приемного покоя, на следующий день вали домой. Я за российскую практику. Кстати, беременност считается ДИАГНОЗОМ везде в мире
Людмила Лесникова Так у нас тоже началась такая практика - на раннем (до 12 недель) сроке не сохраняют теперь. Сама в эту беременность с этим столкнулась. Приехала на скорой с кровотечением, а меня домой отправили, сказали, неизвестно еще, беременна ли я, хотя уже и ХГЧ, и УЗИ было подтверждающее. Так и пришлось самой себя сохранять - звонила своему платному врачу и делала сама себе кровоостанавливающие уколы.
А по поводу того, что на след. день домой на западе - ничего плохого в этом не вижу, если все хорошо.
Светлана Чеканова Если 3 выкидыша подряд - после сохраняют. в роддом рекомендуют приезжать за неделю (если например неправильное положение), при нормальном положении - приезжать как только начинаются боли (схватки, воды, что угодно); держат 3 дня после если всё в порядке. Муж в первую ночь остаётся в палате с мамой и ребенком. Что плохого?
все клиенты любого лечебного учреждения считаются больными по умолчанию.
Lyubasha Chichkanina но только для врачей в их головах, но не как для пациентов (больных).
Наверняка просто других, свободных, комнат нет.
Людмила Лесникова Так дело в том, что в этом здании находится ТОЛЬКО роддом! Он у нас отдельно от больницы, не как в некоторых городах.
заочно больными на голову и на психику, после родов у половина рожениц "крыша" едет и в мозгах шарики за ролики выподают, а обратно не впадают. психика неуравновешенна все из тех "вытекающих" последствий мозговых, думают что если они родили ребенка значит им все можно. в любом мед. учреждение врачи должны считать пришедшими пациентами, а не больными. на их таблице зачеркните слово больных, напишите крупными буквами пациентов. пусть будет стыдно врачам этого мед. учреждения.
скажите, а почему вас так сильно это затронуло?
Людмила Лесникова Для меня это звучит нелепо, вроде как некий каламбур. Я по профессии конструктор, возможно, это дало отпечаток - люблю, чтоб было четко все.
Больной действительно должен называться больным, но просто беременную так называть для меня - дикость. Конечно, сейчас у нас и на кофе можно говорить и "он", и "оно". И когда говорят звОнит, мало кого это передергивает. А меня вот цепляет. Потому что все с таких вот мелочей начинается.
А если бы называлась "Ампутация конечностей"? Ну оставили и оставили, что такого?
Людмила Лесникова Нет, там оставляют, если с вами никто не смог прийти и деваться некуда. Я точно там не буду оставлять, но не зря же говорят "как корабль назовете, так он и поплывет"
Оооо.... ну вам и в голову лезут мысли. Я лично больной себя не воспринимала. Даже в общественном транспорте места старушкам уступала)))
Лена Тоичкина
Не заморачивайтесь. Эта табличка может быть еще Советский Союз помнит, 20 начальников пережила, никто ее уже и не замечает, а вы на себя ее примеряете.
Людмила Лесникова Ды нет, в том-то и дело, что пару лет назад этот роддом был подвержен грандиозному косметическому ремонту. так что табличка новенькая...
А вы не видели что в талончиках пишут больной диагноз беременная
не берите в голову...
больным - это медицинский термин всмысле того, что человек болен "заболевание" или что то в этом роде..