Беременность и роды

сейчас прочитала несколько статей о скрининге беременных в нашей стране процент ошибок 40-80% мы - подопытные, что ли?

Натали Божок
Натали Божок
28 604
да, блин, а вы че не знали
```sveta ```
```sveta ```
69 477
Лучший ответ
Вот когда будут только 100% ошибки и у тех, кому врачи после скрининга сказали, что будет даун и родился как ни странно даун, тогда я подумаю подопытные мы или нет, а пока считаю этот анализ необходимым.
Дело то добровольное, никто не заставляет сдавать этот анализ, не хотите нервы трепать не сдавайте.... лично я сдавала и мысли не было отказаться от данного анализа.
Натали Божок я и не отказывалась...
мне на узи сказали - норма, а кровь пришла с положительным результатом (на отклонения)
весь день проревела, вечером решилась врачу еще раз позвонить, спросить, что же там страшного (мне на прием завтра), она спросила Какой у тебя точно срок? я сказала, что будет 12 недель. Она замолчала, потом сказала, что в бланке записала 12 недель еще в прошлую среду, когда у меня было 10 и что здесь ошибка в неделю беременности может дать ужасающий результат. А 12 недель она записала,п отому что на узи написали 12 по размеру плода... А я сегодня сердце себе надорвала слезами и убила миллион нервных клеток... и не одна я такая, вот что страшно
скрининг оценивается вместе с результатами УЗИ у меня самой был высокий риск по синдрому эдвардса но врач после моего УЗИ меня успокоила
у меня был ХГЧ на нижней границе она сказала что так может быть из за того что плацента расположена низко я фиг знает какая там взаимосвязь
считаю его нужным просто надо правильно оценивать и не сразу диагнозы ставить как у нас часто делают
У меня подруга так лишилась ребенка, когда выяснилось, что ребенок был здоров, впала в такую депрессию, до сих в глазах печаль... Думаю опыта нет у наших врачей (((
скрининг неточный результат дает и всегда давал, он ж в % вычисляется
в рф больший % ошибок тк у нас он делается скриннинг на ранних этапах, а не на поздних этапах, как в европе, когда по закону запрещено уже делать аборт.
Это не смешно, а страшно!!!
**
*немочка *
7 294
я и не делала. не жалею. это правда так, горький опыт подруг. ой да расслабся ты. умои РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
Целенаправленный генаид против русского народа, вот это что.
Алия Вахитова
Алия Вахитова
2 577
Мне вообще странно все это. Везде пишут, что одним из показаний на скрининг является возраст - более 35 лет, но я постоянно в консультации у дверей процедурной вижу молоденьких девушек с направлениями на этот анализ. Пока меня врач не направила на сдачу крови на скрининг, я и не подозревала про это, была счастлива, а как узнала что это.... блин.... хрень какая-то. Написала отказ.

Похожие вопросы