Беременность и роды
39 недель, вопрос про шевеления
сейчас 39 недель Б, последние пару дней ребеночек мало шевелиться, я понимаю что так и должно быть, но всё таки.. . сегодня, например, за 5 часов ни одного шевеления не почувствовала. вызывать скорую, или меня там нахер пошлют?
пощекотите ребеночка немножко, сами отдыхайте побольше. . 5 часов нормальный еще перерыв, тем более если вы заняты были, двигались.. . но в сутки 3-4 раза должы чуствовать шевеления.. . если прям совсем нет, даже чуть чуть, то стоит к врачу обратится.
Покушайте и сразу после еды лягте на левый бок. Если не будет шевелиться позвоните в скорую, они Вас не съедят. А к беременным выезжают даже по мелочам.
Чем скорая вам поможет?
Скорее всего ему там уже тесно слишком, чтобы шевелиться. Если очень беспокоитесь, сходите к гинекологу, он послушает как минимум. Если будут основания, направят на УЗИ или КТГ.
позвони и скажи что беспокоит.
купите высокочувствительный фетальный допплер и слушайте чсс, но вам рожать скоро...
А что вы скажете скорой???? Что 5 часов нет шевелений? Не смешите людей, никто не приедет. Походите, полежите в разных позах, поешьте сладкого если боитесь - зашевелится как миленький.
у меня 40, я так же дергаюсь. Только соберусь звонить, и шевелится.
скушайте шоколадку, пощекотите животик и думайте только о хорошем!!!! Малыш обязательно вам откликнется!!!!
спит он, вот и все.
Есть специальный телефон консультации.. это типа скорой но не совсем.. у меня мигрень была и онемение тела.. я испугалась и позванила в консультацию.. а там мне сказали что надо вызвать скорую... сначала позвоните в консультацию а там вам скажут есть ли повод для паники
э.... да вы скоро родите) не переживайте