Беременность и роды
Очень такой срочный вопрос! (39 недель)
Беременность 39 недель. Срок ставят по УЗИ 16 августа. Но врач моя из ЖК дала мне направление на дородовую госпитализацию, хотя оснований - то и нет. Чувствую себя хорошо, ребенок во мне двигается хорошо, единственное,что присутствуют небольшие отеки. Но это тогда,когда воды много выпью, а если нет,то просыпаюсь без отеков. Так что самочувствие хорошее. Говорит, что я перехаживаю, т.к. по месячным срок аж 1 августа у меня. Как она так считала , не знаю. По моим подсчетам тоже срок 16 августа, я даже знаю почти точную дату зачатия. Я решила ехать в РД со схватками, т.к. хочу чтобы мой кроха появился на свет естественным путем, а не с помощью стимуляции, ато еще и не дай Бог кесарева. Так она меня достает звонками и говорит, чтобы я немедленно ехала в РД и ложилась, там мне проколят пузырь и всё - буду рожать. Но не хочу я стимуляций, ведь раз проколят, это уже не естественно. Так еще и ужасы рассказывает, что по такой жаре ребенку там плохо, типа очень много детей именно на этом сроке погибают от плохих и уже испорченных оклоплодных вод. :( Зачем такие гадости говорить? Так еще и мужу позвонила, тоже самое понаплела, у него вообще истерика началась :( Я ведь всего лишь хочу чтобы малыш мой родился здоровеньким и родился сам :( Зачем пугать? Зачем такие гадости говорить. Зачем ложиться раньше? Зачем искуственно его вызывать на свет? Ведь ему лучше знать когда появиться , так ведь? :( переживаю сижу
Врач не желает ВАм зла, она лишь предостерегает от последствий. Если срок на 16 августа - то конечно уже надо ложиться, чего ждать то? а вдруг роды стремительные - Вы в машине рожать будете? а вдруг пробки, скорая сломается - да мало ли что!
не все же ровно в 40 недель рожают, некоторые и в 38 - это норма.
а там вы будете под контролем врачей и уже готовы к родам.
Никто Вас там тыкать ничем не будет,
протыкают пузырь уже непосредственно при схватках, а не до них, вы что?
и если у Вас отечность - зачем пьете много?
я помню мы на последних неделях вообще почти не пили, нам запрещали, чтобы все нормально было, вы почему себя не ограничиваете?
Мой совет - ехать и рожать уже скорее
Удачи!
Никто Вас там тыкать ничем не будет,
Мой совет - ехать и рожать уже скорее
Удачи!
Срок всегда ставят от месячных, а не от зачатия, даже если вы точно знаете день. 40 недель - это срок от первого дня последних месячных, а уж если считать от зачатия, то 38 недель. Так что вы по-любому перехаживаете. Но другое дело, что 2 недели - это не криминально, дальше - дело серьезное и лучше госпитализироваться.
Врача надо слушать, угробите ребенка, кого потом винить будете?
Самый точный срок по УЗИ. У нас доктора придерживаются именно этих сроков. Если на УЗИ все впорядке то нет смысла ложиться раньше.
Ну раз 39 недель то можно спокойно идти и в 40...А прокалывают если срок больше 41 недели или воды плохие если вам их не проверяли не нужно паниковать.
не слушай никого.. ягодка созреет-сама отвалится в срок.. ни один врач на свете не знает точного дня родов... и зачем они женщин запугивают и уродуют родами искусственно вызванными-не понятно... У меня с дочерью та же фигня была.. То на сохранение без всяких показаний пыталась сложить.. Якобы таз узкий.. И что-лежа на больничной койке в жару по 10 человек в палате-не поспать, ни помыться толком, ни в туалет сходить-от этого таз расширился бы? а за 10 дней до родов ее доставали и требовали, чтобы явилась в роддом.. Дочь просто перестала отвечать на звонки врачихи.. Родила тогда, когда созрел ребеночек и сам на белый свет запросился.... Поэтому, если тебя ничего не беспокоит донашивай свою беременность в радости и старайся меньше нервничать, настраивай сама себя на легкие роды и радость материнства.. .
Удачи тебе и легких родов....
Ждите своего срока и все.
вы не переживайте. Сиди пока. А вот 14 августа можно ехать ни нашим ни вашим. Я тоже перехаживала почти 8 дней, меня тоже врач пугала жутко и муж здался засунул меня в машину и повез в роддом. Я приехала мне прокололи пузырь и я родила. Все будет хорошо. Прокалывать вам специально пузырь не будут вас врач там посмотрит и если у вас шейка матки не раскрыта еще вы будете просто лежать и ждать. Все будет хорошо.
Врачу это тоже нужно. Ведь по ее срокам-вы перехаживаете. А за исход беременности, ваш врач, еще больше в ответе, чем вы сами. Не дай Бог что-ее начнут таскать по комиссиям и прокуратурам. Вот и переживает! Ей лучше, что бы вы были в стационаре-под наблюдением. При "перехаживании" ребенок испытывает гипоксию, т. к. плацента уже свое "отработала"... Не справляется уже плацента. Вот и причина волнений доктора. А ложиться или нет-это ВАШ выбор. Вы в ответе за здоровье своего нерожденного малыша.
Я легла раньше- и не пожалела. Еле спасли и меня и малыша. А что в палате по 10 человек- так договоритесь в нормальную палату. Если врач так переживает- значит есть основания, и он перестраховывается. Я себя тоже хорошо чувствовала, но поверила доктору и правильно сделала.
не хочешь - не ложись. она себя страхует и все. и до 42 недель некоторые ходят и все в порядке. такое бывает.
я например со своей врачихой распрощалась на 38 неделе и пошла к доктору у которого рожать собиралась. он меня осмотрел и договорились о встрече в день пдр. чтоб еще раз осмотрел и убедился что все ок если перехаживать буду. но схватки начались за 4 дня до визита)) )
а пузырь могут прокалывать даже если схваток дождешься - у меня воду сами не отошли например.
а вот и неправда, что самый точный срок по узи... по узи выходило, что мне чуть ли не завтра рожать, а родила я (вот как раз совершенно естественным путем) через три недели... и воды светлые, и малыш отличный... А говорили... а пугали...
лучше пораньше чем попозже. врач прав. я бы легла.
я бы поехала, и проколола пузырь! это естественная стимуляция! перехаживать очень опасно!
у меня посл. месячные были 7 ноября 2008 г. , ПДР стоял на 14-15 августа 2009. Примерно как у вас. А у вас когда мес. были? (извиняюсь за вопрос) . Врачи иногда вымораживают (
ждите естественных родов. до 41 нед. еще норма. мне стимулировали на 42 нед, хотя зав. отд. говорила - сегодня, завтра родишь. но я настояла на стимуляции.... а зря) (
Научена горьким опытом... поэтому я бы легла сто пудов.
Ymni4ka ne perezhivaj, eto glavnoe. Zhdi kogda samo na4netsja, Rozhaiut s 38-42 nedel, esli ti slishish 4to vse xorosho y malisha, i ti sebja xorosho 4yvstvyesh, to sidi doma!!
Нужно на узи посмотреть состояние околоплодных вод, а тем более что вы уверены что срок вам 16 то с нормальмым результатом узи можно спокойно ждать.
У меня обе беременности 42 недели Но потом все равно стимулировали Видимо не хотел выходить :))) Может лучше послушаться врача???
Ждите срока по УЗИ и ложитесь, хотя я даже по УЗИ переходила 2 недели и родила нормальных детей самостоятельно.
Не рискуйте, ложитесь в больницу. Вы своей врачихе не верите, так пусть вас в больнице посмотрит другой врач. Лучше быть под присмотром врачей чем сидеть дома и рисовать себе ужасные картинки. Пузырь прокалывают когда начинаются схватки, а схватки могут быть естественные или их вызывают посредством медикаментов. Не думаю что ваша врач просто так панику подняла, вы же у нее не первая такая, ей опыт подсказывает, а вам что?!
Вас отправляю не по таму что что-то плохо. Так делают всегда. Обычно за неделю за две всех ложат вне зависимости от состояния. Не беспокойтись раз вы точно знаете дату зачатия и посчитали 16 то думаю что всё будет хорошо. Они всегда со сроками страхуются вот так и выходит как у Вас. Но если до 16 не будет родов биги в род дом, может развиться потология
Мне тоже говорили чтобы я ложилась рожать. я не захотела, написала отказ, что всю ответственность беру на себя. а через 3 дня воды отошли и родила нормально. конечно это тяжело самой решать, потому что на кону жизнь своего ребенка и я вас как никто понимаю. но лучше думайте сами и никого не слушайте!
Если Вы будете рожать по договоренности с каким-либо медиком в роддоме, то советую просто побеседовать с ним, чтобы он вас осмотрел и все сказал. Этот человек никакой официальной ответственности за Вас не несет, я имею ввиду насильно или на всякий случай упекать Вас никуда не будет. Он скажет Вам все как есть. И тогда уже Вы примите верное решение. А врача советую тоже просто игнррировать, по себе знаю, звонки очень и очень нервируют. Кстати, а как у вас с давлением?..
Не волнуйтесь! Вам же нельзя.. . Очень странно врач себя ведет. Действительно нельзя такие гадости говорить. Но может у нее повод есть? И если воды дисперсные (испорченные) УЗИ это покажет. А если детке плохо в животике станет, он захочет родиться и все будет хорошо. Природа ведь не глупее наших врачей.. .
Мне тоже ставили один срок, а родила я по своим подсчетам на 2 недели раньше. Ориентируйтесь на свое состояние.
Чотя средняя продолжительность доношенной беременности 38 недель, многие дети, особенно у первородящей матери, рождаются позже. Менее 10% всех родов происходят точно в предпологаемый срок. одной из причин этого может быть неправильный или неточный расчёт даты рождения, основанный на дате начала последнего менструального цикла. Если дата рождения определена неправильно, то ребёнок продолжает нормально развиваться, чтобы достичь необходимых размеров и родиться доношенными. Но для пущей уверенности если говорят лечь значит они знают что делать. решай сама. Главное не пугайся.