Беременность и роды

Можно ли в 4 месяца мальчика не то что присаживать, а на себя сажать, полу лежа?

С=
Сёма =))
мой любил полулежа у меня на коленках сидеть или на подушках. Как раз с 4 мес начала. Просто лежать вообще не хотел, психовал. Еще любил за ручки лежа подтягиваться и вставать (естественно я его сразу потом ложила обратно) . Сейчас 10 мес, сам ходит.
Надежда Малова
Лучший ответ
Можно. И девочек тоже)
я так делаю. .
одеваться не любит, приходится так укладывать и одевать.. .
да и удобно...
Татьяна Калиникова а какого числа твой мальчуган родился?
моему тоже 4 мес)
можно я так и делаю
Елена Бурова
нужно уже. к 6 месяцам они уже по учебникам сами без вашей помощи садиться должны
Zhenia Zhmakina
я так наверно с месяца делаю! и ничего, хирург и невропатолог говорят, отлчный ребенок. а мальчик или девочка - без разницы, про загиб матки - БАБУШКИНА СКАЗКА!!!
я свою дочь не сажаю, но под большим наклоном на подушке лежит... так по сторонам смотреть удобнее
мы присаживаем его, потому что лежать на руках уже давно не хочет, если только с ним вместе лежишь на диване
Зязина Полина
Мне врач после 5 сына разрешил в подушку или на себя в полулежачем состоянии присаживать и слегка присаживать на горшок, а дочку вообще не трогала, ползать в 6 месяцев начала, а села сама в 8, полусидя, в подушках не любила, плакала
нет нельзя, не надо сам сядет когда время придет у детей позвоночник не закреплен еще спинку испортите не надо
Полулежа лучше с 6месяцев, а девочек вообще не сажайте раньше чем 7месяцев, иначе может быть изгиб матки, что в последствии может вызвать массу трудностей в ее взрослой жизни.
я сажала
Nodira Abdullaeva