Беременность и роды

когда врач назначает первое узи? Нужно сдавать анализы а потом узи или сразу отправляет?

Margo 555
сначало куча анализом а на недели 12 и УЗИ!
Дарья Романова
Лучший ответ
Я первым делом ходила на УЗИ, что бы удостовериться в наличии беременности и в том, что она маточная, где-то на 6 неделе оба раза. А врач в ЖК, направлял на УЗИ недель в 12.
на 12 неделе. анализы сдают раньше, но с узи они не связаны.
Смотря на каком сроке вы на учет встали.... а так обычно в 12-14 недель, а анализы от узи не зависят
Мариночка.. ..
Если все нормально, то первое УЗИ в 10-12 недель. Сначала идешь взвешиваешься, потом анализ скрининг, а потом сразу же на УЗИ. Врач сказала, что так точнее, там ведь очень много от гормонов и сроков зависит.
Анализы сдаются постоянно, не зависимо от УЗИ, сначала в 3недели -раз, а потом каждую неделю...
я сначала делала узи... на сроке 5 недель, а потом все остальное
Первое как только становитесь на учет потом 12- 13 недель, 20-22. Узи можно без анализов
Мне дали направление на УЗИ в 12 недель. Хотя могут дать и раньше, например если есть сомнения по поводу внематочной беременности.
Если вы хотите узнать беременны вы или нет, то идите без анализов. Планово, первое УЗИ делается в 13 недель.
Galina Russkikh
первое узи недель в 8-10 одновременно с анализами
Если плановое УЗИ то в 12- 14 недель, а если какие- то показания, то могут и раньше назначить. Но первые 2-3 недели не рекомендуется делать УЗИ, если знаешь что сохраняешь беременность.
Если точно знает, про беременность, то сразу. А если нет, то сначало анализы!
Очень хороший сайт про беременность и роды www.mama.ru, там календарь беременности в котором все подробно и доступно написано. Удачи!!!