Беременность и роды

когда назначать первое УЗИ при беременности?и что там будет видно.. ведь малыш совсем точка))

Liliya @@@
ну почему точка? ? я делала, чтобы подтвердить беременность, срок 3 недели 4 дня, плодное яйцо диаметром 4 мм, вроде..
Marjan Balgimbekova
Лучший ответ
Мне 1 УЗИ делали в 11,5 недель. Видно было малыша)))) Лежал боком на спинке и дрыгал ножками!))))
Просто Лиза
малыша-точку и будет!
Обычно первый скрининг проводят на сроках 10-14 недель. Первое УЗИ лучше делать в 11-12 недель. И там уже совсем не точка, а маленький человечек)
Инна Лоза
Первое узи назначают в промежуток между 10-14 неделями. Увидеть можно многое, на 3Д узи даже пол ребенка. Также исключают многие потологии плода, смотрят как развивается плацента, в каком состочнии матка, осматривают почки
обычно в 12 недель назначают, раньше нежелательно! и это уже не точка! нам пол ребеночка с первого узи сказали и не ошиблись
Настя Лукша
я первое пошла делать в три недели, что бы убедиться что беременность маточная. Потом в 7-8 пошла, убедиться что растет и бьется сердце. А дальше как врач скажет так и пойду.
Madina Taibulatova
11 недель - скрининг на синдром дауна. в четырехсантиметровом эмбрионе уже видно диагнозы. Раньше - только определить маточная ли беременность и наличие сердцебиения
Полиночка **
Назначают в первый скрининг - 12 недель. Там уже много чего видно, и важно оценить размеры, потом срок родов точнее поставить, конечно, состояние плода, там уже сердечко бьется и т. д.
в 12 недель, там уже человечек, и ручки и ножки и пальчики, все есть
я в 12 недель ходила, там уже человечек) ) и ножки и ручки и двигался он)) ) я сразу его полюбила)))
очень даже хорошо все видно, я даже лобик смогла рассмотреть. это было в 12 недель
мне делали в 13 недель. видно там все: и ручки и ножки, даже личико
Юля Шедо