Беременность и роды
может ли первое узи при беременности сказать что ребенок с отклонениями или есть необходимость делать аборт?
да
Первое думаю нет. Да и по анализам это определяется, а делаются они по моему в 12 недель беременности.
конечно. поэтому и надо делать ровно в 12 недель. Смотрят воротниковую зону. По ней и определяют на синдром Дауна.
Первый скрининговый срок с 11 по 13 неделю, нужно идти в пренатальный центр там увидят... в 15-16 недель сдают анализы хгч и афп, они показывают дауна и грубые пороки развития, следущий срок с 20 по 24 неделю, попозже проверяют на ДЦП
может
Вы во сколько делали первое УЗИ.??? Просто 1-е УЗИ у всех по разному у меня на 3-й нед. было у кого-то на 12-й
Если там врач нормальный, то однозначно да!
может, потому что при первом узи уже сердце точно видно, так что хотя бы поэтому могут сказать, так то там больше видно, просто всего не помню, 8 мес назад родила) ) давно было, а сейчас все по-новой, но только 6 нед, еще до узи не скоро
может, если это УЗИ не в 5 недель сделано.
самое первое-вряд ли. смотря на каком сроке.
На первом узи могут определить риск синдрома Дауна. Но не 100%. Потребуется скрининг.
может, для этого его и делают
УЗИ и сделано для того, что бы выявить отклонения.
У врача проконсультируйтесь стоит или нет)
Нет, если первый месяц беременности. В других случаях - да. Но лучше сделать повторное узи и в разных клиниках.