Беременность и роды

Просвятите, а то я не в теме)))) ) Вчера поначиталась здесь про глажку белья для грудничков

с двух сторон.
Народ многий пишет что это убивает микробы!
Какие??) )
Какие на одежде грудничка микробы, которые не убиваются стиркой СМС и односторонней глажкой?
я глажку вообще игнорировала, никаких последствий не замечала и не замечаю....
Это какие-то, видимо, совсем особенные наглые микробы с отъевшейся жопой, которых просто так не убьешь) )
Я тоже глажку всегда игнорировала. Все живы и здоровы.
Irina Berger
Лучший ответ
Я первый месяц гладила, мне так правильным казалось, да и стиралки у нас тогда не было.
Угу, правильно. Я сперва убивалась, гладила с 2-х сторон - пришла участковая патронажная сестра - уржалась.. . Так что стала гладить с одной строны - к телу или вообще не стала. Никто из 2-х детей не болел от этого и тем более не умер.. . У нас дома были нормальные санитарные условия, не бомжатник и не помойка, все взрослые были здоровы, какие такие особенные микробы могут быть?
А какое у них теперь бельё? Памперсы?
Я с 2-х сторон НИКОГДА не утюжила пеленки (я же не эти, неандертальцы в мехах, я из 20 века) . Слава богу, мой деть в его 23 сам кашу варит себе на завтрак, а не как эти тупые курицы грудничку ставят с вечера в мульте.
Кстати, бабулина сестра мне вообще говорила, что утюжить детские вещи не нужно- статическое электричество образуется даже на хлопке- о соверменной синтетике из китая молчу.
Elena Vl
Полина Тарасова хм....
а мне нравится пользоваться мультиваркой.
Встаешь утром и уже готова вкуснейшая каша))
Я кстати гладила всё первый месяц... теперь понимаю что без этого спокойно можно было обойтись)))))
Да ты что?! ? Скпоище микробов не выпаривала, и не разглаживала какие то мифические грубейщие складки?!?! Лишить тебя надо родительских прав! )))

Что у людей за хаты такие кишащие микробами.... из какого такого убого материала они выбирают одежду грудничкам.... как так стирают и развешивают, что белье как из одного места.... я даже думать не хочу ))))

Некоторые тупые курицы (с) кашу в мультиварке делают (о ужасссссс.... выдумали агрегат опять для удобства мамаш!!!!) , другие тупые курицы лбу здоровому все ботиночки покупают и никак от своей юбки оторвать масичку не могут.... хоть кашку научили варить и то хорошо.... уже есть чем гордиться )))))) Каждому свое, тут уж не поспоришь ))))
Полина Тарасова ох, незнаю из чего одежду выбирают))
8 лет назад уже у дочки были футболки и распашонки из наимягчайшего трикотажа. Без глажки и без кондиционеров.
Да и микробов, я так понимаю, грудничок в квартире цепляет, надо и квартиру все время дезинфицировать))
ну ничего страшного нет в том чтобы прогладить и пропарить, я пропаривала и все
Марина Нам
Полина Тарасова ну коли вы ловите кайф от глажки и пропаривание, то конечно ничего страшного))
о, я этого не видела!
я единственный раз гладила - в роддом бодики! и то с одной стороны! больше нижнее бельё ни разу не гладила. Я даже никаких детских порошков не покупала - обычным стираю.
вообще глажка рекомендована для разглаживания грубых складок, которые могут натереть нежную кожу младенца.
а вот микробы.. . тогда надо и себя лично утюжком, прежде чем к дитенышу подойти
Наталья Кожина
пля!! ! гладильную систему купила себе на новый год в ПОДАРОК (на зло здешним бабцам).... кому чАво погладить????
Полина Тарасова звучит как-будто систему ПРО))))
Приветик!
Со всеми прошедшими и наступившими!
Микробы убиваются либо кипячением, либо глажением. Я не кипятила, поэтому гладила, с двух сторон. И не только из-за микробов, но потому, что бельё намного мягче для нежной кожи.. . Чуть позже я бельё только с изнанки гладила, которая к телу ребёнка.. .
Мы с мужем вообще не ляжем на неглаженую простыню, поэтому всё гладим и нам это нра...
Ольга Бодюл
неее, я всегда глажу детские вещи, но не для убийства:) ) микробов, а просто приятнее одевать на них глаженое...:))
Это всё родом из далёкого детства, когда мягких и бархатистых тканей не было в природе (ну по крайней мере в "совке"), а водопроводная вода была ржавая и жестоко хлорированная.. .
Вот и изгалялись - кипятить, проглаживать, всех микробов вытравить марганцовкой.. .

Мож я зарываюсь, но сейчас и детячьи шмотки другого качества и микробы не те.. .

Я не гладила и уж тем более не кипятила...
я так и делала, гладила с двух сторон)) , или с паром с одной стороны.
Со вторым ребенком точно так заморачиватся не буду)))
Аннa Панченко
Полина Тарасова Правильно!))
Учись на своих ошибках :))
Всё хорошо в меру, если к уходу за ребенком подходить не как к принудительным мерам, а с легкостью без заморочек, то времени будет хватать и на готовку и на мужа и главное на себя, а если заморачиваться и доводить дело до фанатизма-то отсюда и депресняки, и ссоры с мужем и проч. прелести...
я тоже всегда удивлялась, я же не в проруби стираю!!!
Ирина Цуканова
До двух месяцев гладила с одной стороны, чтобы вещи были мягкие и без складок, кожа у ребенка очень нежная. После 2-х месяце забила на это дело. Вещи очень часто стираются, если каждый раз их наглаживать - времени на другие дела не останется.
Мы сначала как дураки со всех сторон гладили, воду для купания отстаивали-кипятили, потом бросили все это дело, сама задаюсь тем же вопросом на фига все это делала?...
Aidana Zhumabaeva
не бери в голову, можешь и не купать и не подмывать и не пудрить.. . хотя наверное все же что-то делать нужно? вот и я так думаю, главное с ума не сходить.
Полина Тарасова хотя вы уже по моему сходите
никогда не гладила))))))))))
Галина Власова
Так я ваще не мать, а ехидна.. Пеленки-распашонки не гладила, не кипятила, 'сопли ребенку ртом не отсасывала, кондиционером для белья пользуюсь и пользовалась, химией такой-то.. И не стыдно мне бессовестной...
Гладила только первые две недели и то не я, а бабуля .Говорила пока пупок не заживет, гладить, зачем не знаю .
Alia Zhapanova
У нас в Израиле к этому относятся проще. Как мне педиатр сказала: "Не вздумайте ребёнка в первый же день выписки из роддома купать. Он у вас не в шахте пахал. "Так же и со всем остальным. Тут, наверное, никто и не слышал, что одежду надо гладить, кипятить. Дети ползают по грязной земле, полу и здоровее здоровых. Некоторая доза микробов жизненно необходима любому организму. Иначе кранты!
Elena Vl У вас, в Израиле, и писают на улицах, потому, что жарко. А у нас говорят- Москву зассали.
Ну да, я именно про микробы слышала! Но не гладить вообще, это жесть ((( Неприятно же в неглаженном, я и себе все глажу, и представьте себе даже постельное белье)) ) и ребенку все гладить буду, НО, с одной стороны, изнаночной. Вообще не понимаю, как народ может в мятых вещах таскаться! Вроде в общественных местах таких хрюней не встречала, удивительно.
Мария Попел
Полина Тарасова вообще я делаю разницу между верхней одеждой и бельем.
Бельё никогда не гладила.
Не люблю запах отутюженного пастельного.
Да и детское бельё одинаково мягкое что гладишь, что не гладишь.
Не вижу смысла в данной процедуре.
я когда глажу, когда нет.. . Время не всегда хватает. Я если честно тож не понимаю какие могут быть микробы
и правильно делаете, что не гладите, я вот тоже. Да бывают разные люди, которые всего на свете бояться в плане болезней и инфекций, а у таких как правило и случаются на этой почве различные проблемы! нельзя ребенка держать в стерильных условиях
Кристина Плис
я тоже ни разу не гладила с двух сторон.

да и вообще, что я за мать такая, если
- с двух сторон не глажу вещи
- купаю в воде из под крана (не кипячу)
- не покупаю спец. воду для детей
- даю соску
- не кормлю грудью
Нина Лапина
а я всё гладила
привычка просто, люблю всё выглаженное
про микробы никогда не думала если честно
Я до 2мес гладила с обеих сторон. Потом с одной. А моя мама до сих пор внучку всё проглаживает когда что покупает (нам год и 4мес).
Таня """"""""
глажка, чтобы вещи были без помятостей, чтобы малышу не натерла какая нибудь складочка и швы, у них очень нежная кожа. и микробов очень много! вы же ходите на улицу, извините, в туалет, оттуда и микробы... понятно, что стерильно никогда не будет, но хоть что-то
Полина Тарасова а себя чем дезинфицируете??))
Проглаженное бельё то не стерильными руками потом берете?
Или всегда в прокипяченных перчаточках резиновых одноразовых?
Татьяна Шарифова нет,конечно,я имею в виду, что хоть какие-то кол-во микробов наверняка гибнет,да и глаженое малышу приятнее
по мне, так глажка делает белье просто мягче.. .
чтобы не использовать лишнюю химию в виде кондиционеров
Леночка '
я не знаю какие там микробы, но до месяца все гладила с двух сторон! не трудно же))
Мы тоже первое время гладили, потом перестали!!!
с первым ребенком гладила сдвух сторон как дура до года, а когда в 1.4года отдала в садик у неё после садика всё тело краснело ((ребенок не привык к бактериям, слишком стерильно воспитывала, а потом намучалась раздражениями. а со вторым не так гладила до 40 дней, всё нормально, сейчас ему 2 месяца)))