Беременность и роды

На что похожи схватки?

схатки разные бывают
хватит так что проклинают
Лида .....
Лучший ответ
Как-будто в низ поясницы.... точнее в задницу положили килограмм десять кирпячей.... тянут сильно и больно.
Олеся Грошева
Не переживайте, природа одарила женшину намного более высоким болевым порогом, нежели мужчину. Ваш муж может потерять сознание от лицезрения схваток, а Вы достойно выдержите не только схватки, но и роды.
А похожи они на переноску тяжестей на спине при длительном запоре.
Живот и спина болят, живот становиться твердым. все это происходит переодически с одинаковым интервалом времени и наростает
Это невозможно описать, у каждого по разному, у меня были болезненные и продолжительные. Боль похожа на боль при месячных но раз в 75 больше, но мы женщины мы потерпим, за то после мук будет вознаграждение маленький смешной малыш. пишу и слезы наворачиваются.
Irina Kirichenko
как будто хочешь в туалет по большому и болит спина
Tatjana Mitina
Примерно на это:
Поначалу на боли при месячных, а перед потугами сдохнуть от боли хочется. Но ничего, двоих богатырей родила. Оно того стоит!
Vikusya ****
На боль в ухе, только пониже!
В самом начале немного побаливает поясница, через равные промежутки времени, дальше становится все больнее и промежутки короче, потом уже болит практически постоянно весь живот и спина.
Алена Немцова
наверно на резкую острую тянущую боль в области низа живота
Ээ. . думаю, это ОЧЕНЬ индивидуально. В зависимости от личного опыта, мировоззрения, здоровья, подготовленности и т. д. и т. п.
На сильную боль во время менструации, тянет не только низ живота. а и поясница...
самое главное успокойтесь и не накаляйте обстановку. а то сами сильно напугаетесь и испугаете близких. если у вас были боли при менструациях, то вам нечего беспокоиться, схватки точно такие же, только не постоянные как при месячных, а периодами, сперва совсем незаметно и очень редко, чем дальше, тем сильнее и чаще, ну а к потугам вообще не заметите, так как потуги по ощущения сильнее, но не болезненные.. . сказать могу по своему опыту, если будете правильно дышать при схватках и вовремя расслабляться между схватками, и еще правильные позы будете занимать на схватки и силы экономить, а не причитать от жалости и страха, то и схватки будут менее ощутимы и не болезненно, между прочим у женщин правильно перенесших схватки организм вырабатывает природный анастетик, так что и потуги и роды пройдут вообще без боли и главное силы остануться на самое главное, на потуги, в это время организм способен на многое. появляются нечеловеческие силы. у нас в роддоме одна женщина даже холодильник с места на место переставила. ну еще пустб муж будет рядом с вами если не на самых родах то во время схваток. хоть какаято поддержка близкого человека.
Лиза Гаглоева
не знаю, уменя их не было. Родила без схваток и практически без боли...
У меня когда роды начались, у меня началась тянущая боль внизу живота, как при месячных, а когда схватки начались, то это в 1000 раз больней чем при месячных. Вы их не с чем не перепутаете
пока незнаю
Dayana Jabykbaeva
у всех по разному, у меня ощущения были как при начале месячных, тянущие боли внизу живота....
На боль менструальную боль, только гораздо сильнее.
Ольга Пешкина
Как будто великан своими ручищами за бока хватает и сжимает. Вы когда нибудь надрывали поясницу? Вот похоже на это...
на схватки!