Беременность и роды
На что похожи схватки?
У меня бывает как схватит живот и боль такая резкая. Но я думаю это у меня гастрит обострился, т. к. желудок тоже постоянно болит, до беременности такое часто бывало. Подруга напугала, говорит, что на схватки похоже.
Присоединюсь к выше сказанному и добавлю что схватки возникают через примерно равные промежутки времени которые либо сокращаются либо нет. Схватки могут быть тренировочными и тогда но-шпа и теплый душ их снимут, если не помогло и боли все повторяются то лучше чтоб посмотрел врач а то так и дома родить можно, так часто бывает если схватки не сильно выражены. Некоторые так и думают что хотят "по большому" и сидят тужатся на унитазе, а там и ребенок рождается, бывает что головкой в унитаз.. я не утрирую и не шучу.
мне показалось, как будто внутри огромное ржавое остро заточенное лезвие от топора и оно хочет и не может вылезти.
похожи на боль при месячных, только сильнее.
если же только начинаются, то может (как было у меня в первые роды) показаться, что живот крутит, как на понос (извиняюсь) . может еще ломить поясница.
Схватки не пропустите! Самый главный признак это то что боль будет через одинаковые промежутки времяни (от 20 минут и меньше) , вы не сможете спать, схватки будут вас будить, у всех они по-разному, у кого то болит живот и низ живота, у меня ВООБЩЕ живот не болел, я его не чувствовала, а вот поясницу разрывало как будто туда ножами впивались.. . очень больно было, но это по нарастающей.. . ) не пугайтесь, у меня сложные роды были) а вам желаю легких родов!)
На боли при месячных, только во сто крат сильнее! Где то читала такое - женщина рожая испытывает боль, как если ей одновременно ломали все кости...
Анастасия Ядранская
Значит только низ живота болит?
Все выше перечисленые ответы верны, только боль еще как волна, по нарастанию, по крайней мере у меня лично
Правильно пишут. Похожи на боли при месячных, только гораздо сильнее, не перепутаете. Ещё поясницу у некоторых сильно тянет. У Вас точно не схватки, но к врачу стоит обратится, да поскорее.
Схватки ни с чем не перепутать)) )
Это как при месячных тянет низ живота.. . но в 10000000 раз сильнее.
с кишечной коликой трудно перепутать.. .
одно дело колика, другое схватки.
Вызовите специальную скорую, на обменной карте с обратной стороны или вверху вам должны были написать спец телефон скорой для беременных.
Вызовите, перестрахуйтесь.
Удачи вам)
одно дело колика, другое схватки.
Вызовите, перестрахуйтесь.
Удачи вам)
Анастасия Ядранская
Спасибо)