Беременность и роды

как избавиться от корочки у ребеннка на голове

Сказать честно? Я не избавлялась! Корочка была, я пару раз попробовала почесать (маслом смазала для начала детским, шапочку надела для душа - типа сауна) , но ей не понравилось очень. Я и не стала. Она потом сама как-то исчезла, после годика))) .
Допишу: Мустла от себорейных корочек - фигня полнейшая!! ! Только денег отвалили, а толку - ноль!
Рамиля Айдагулова
Лучший ответ
Купите в аптеке шампунь-пенку от себорейных корочек фирмы Mustela. Очень хорошая вещь, корочки смываются при купании, не нужно мазать маслом и вычесывать, как начнут сейчас советовать, вычесывая недолго и инфекцию занести.
После купания смазывать сливочным маслом и аккуратно вычесывать Постепенно все пройдет
Корочки обычно смазывают детским кремом за пару часов до купания, а потом, когда они размокнут в воде, потихоньку счесывают частым гребешком. Но иногда это не просто корочки, а такое проявление диатеза. У моей дочери желтоватые корочки периодически появлялись на голове, например, от моркови или от абрикосов. Я не могла ей готовить с морковью до 8 лет, потом прошло. Лучше покажите педиатру, а то будете царапать ребенку голову зря.
перед купанием смажьте подслнечным маслом, оденьте шапочку. После купания корочка размягчится и вы её легко отколупаете. Только осторожнее.
у меня сестра мазала головку подсолнечным маслом после купания, а потом, когда малыш засыпал, брала обычный лист из тетрадки, сворачивала его пополам, и его краешком легонечко "отколупывала" корочку.
мыть почаще шампунем и счесывать специальной щеточкой. В детских магазинах продается.
Алина Марчук
Помойте ему голову шампунем Фридерм с дегтем. Помогает быстрее, чем процедура с маслом - даже счесывать ничего не надо. Нам помогло за 1-2 процедуры. Также он помогает от дерматита (можно добавлять в ванночку).
нужно когда купаешь ребеночка после этого счесывать гребешком и еще можно помазать головку маслом подсолнечным и тоже гребешком. Я так делала своиму ребену и корочка сошла
мажите детским маслом для тела и вичосываете густой щоточкой
Анюта
ничем не мазала и не счесывала.. вообще особо там не лазьте к головке (к родничку) на счет детского шампуня согласна.
Елена !!!