Беременность и роды

как правильно снимать корочки с головы у ребенка?

Нона Корягина
Данные корочки называют ещё колыбельной шапочкой малыша... .
Она появляется практически у всех... причина усиленная секреция сальных желез... но причиной так же могут быть и аллергические реакции, а так же и частое мытьё головы малыша... .
Избавиться:
1) купаем и моем головы шампунем
2) Потом возьмите масло, можно и подсолнечное... смочите ватный тампон и помажьте те участки, где есть чашуйки... Наденьте чепчик.. .
3) утром или через несколько часов вычешите их специальной детской расческой.. .
4) и снова моем голову
Можно и ничего не делать... они и сами могут пройти... (я лично просто дочку после купания расчесывала) , но чашуйки могут одеревенеть... а тогда с этим справиться будет не просто... .
Светлана Бронникова
Лучший ответ
Я не снимала, они сами потом потихоньку уходят. Зачем торопить события?
Юля Стасий
Никак не снимайте. Пройдут сами. У моих долго были, но всё равно прошли бесследно.
Здесь подробно:
http://www.missfit.ru/mammy/skin_head/
Любовь Погорок
врач нам говорила побрить ребенка обычной бритвой и корочки слезут с волосами, но мы их просто отковыряли : те которые плотно прилегали не трогали, а которые уже подсыхали снимали вручную
в смысле атопический дерматит?
мажете детским кремом Алиса. через 10 минут аккуратно счесываете.
перед купанием смазывайте предварительно маслом растительным для размягчения и счесывайте акуратно
А у нас вообще не было корочек, а я ждала....
за 2-3 часа до купания, смазать детским кремом или детским маслом, они постепенно смоются
их нельзя трогать, они сами пройдут;
умоляю, не надо ничего счесывать и размягчать!
после мытья головы ополоснуть волосики водичкой, с 3-мя каплями масла чайного дерева (на ковшик воды) , корочки сами будут отходить, повторять каждый раз, когда моете голову, со временем, от корочек не останется и следа!
Их вообще трогать не нужно! Они сами постепенно пропадут!!
А6
Анютка 666
Я после купания смазывала детским маслом Бюнхен, потом расческой счесывала, и еще до купания смазывала маслом и счесывала во время купания 3 раза и корок нет.
Св
Свет
Не трогайте корочки, и ни в коем случае не пытайтесь отдирать на сухую, сделаете ребенку раны. Они пройдут сами.
Смажьте растительным маслом или жирным детским кремом. Через несколько часов они станут мягкими их легко вычесать расческой с мелкими зубьями.
M.
Maga .....
У меня двое детей я никогда не снимала. Они сами постепенно пройдут.... Моей уже около 5 (мес) уже нету. . А твой ребёнок выходит младше моей, подожди и сама увидишь. УДАЧИ)))))))
Намазать детским маслом, а потом счесывать расчечкой для грудничков.
не снимайте корочки! сами пройдут .
smazat maslicem, konezno, ne slivoznym i vyzesyvat ostorozno.
У нас сами не прошли. Мы до купания смазывали головку детским маслом и вычёсывали, и после кпания уже чистую головку тоже. Но только не переусердствуйте!