Беременность и роды
у дочки 2,5 месяца появляется корочка на голове, как правильно ухаживать за этим делом?
Детский крем или растительное масло. После смягчения корочек вычесывать расчёской.
Никак. Они сами отвалятся постепенно вместе с мытьём головы. Примерно к месяцам 6-9.
я маслом намазала, через несколько часов в ванной щеткой все счистила аккуратно, за один раз убралась. но дочка не сильно волосатая была
После купания намазать головку детским маслом, и через минут 10 аккуратно вычесывать корочку .
Я просто каждый день мыла головку мочалкой.
Маслом детским мажьте головку, только не до купания, а после него!
На самом деле, в уходе ничего страшного нет, самое главное их вычесывать, для этого, где то за два часа до купания, наносите на кожу головы детское масло, надеваете шапочку и оставляете так, часа на два минимум, если получится на дольше, пусть будет на дольше. Я мазала детским маслом Кроха, оно натуральное и гипоаллергенное, намазала, надела шапочку, оставила. Перед купанием, прочесала места на голове, где есть корочки гребешочком и оставила до купания. Во время купания опять прочесала, после промыла детским шампунем, опять прочесала и еще раз промыла. Вообще, уже после первой процедуры, будет заметно улучшение, корочек на голове станет значительно меньше. Возможно, данную процедуру придется повторить несколько раз, корочки с головы не с первого раза могут уходить, некоторым и одной процедуры предостаточно. Если же корочки никак не проходят, то советую обратится к дерматологу или аллергологу, потому что молочные корочки могут быть следствием аллергии или других дерматологических проблем, которые устраняются только медикаментозно.
за 2-3 часа до купания намажте солидно детским маслом, потом помоете головку и вычесывайте размягченные корочки.
моей вычесывали 2 надели, но у всех по разному
Татьяна Кузьмина
у моей волосики почти до плечиков были
Ничего страшного! За пару часов до купания обработайте это место детским маслом, а во время купания ватным тампоном аккуратненько теплой водичкой смочите. Потом вычесываете щеткой/расческой, тоже аккуратно. Не стремитесь за раз убрать. Каждый день по чуть-чуть!
никак, купать каждый день, можно в череде. я своему еще щеточкой (детской расческой с мягким ворсом) голову гладила, чтоб отшелушивалось потихоньку. месяца за 2 прошло все
дада маслицем до купания. и всё! мы за один раз вычесали) ) и волосики перестали жирниться)
согласна. только расческа, специальная, детская. щеточка такая. в аптеке продают. только не ковыряйте!!!!