Беременность и роды

Дочке 2,5 месяца (вопрос внутри)

Второй день почти беспрерывно заталкивает в рот и сосет кулачок. И слюни ручьем. Раньше так не делала. Для зубов рановато как-то. Даешь взамен пустышку - морщится и выплевывает и снова пихает руку. Что это она???
Не вздумайте ничем мазать ручку малышу мылом и т. д. Просто ей нравиться или действительно десна чешуться. Плохого в этом ничего нет. Просто надо следить за тем чтоб ручки чистые были вот и все.
Наталья Андреева
Лучший ответ
руку сосет вместо пустышки.... это пройдет))))
Люба Тен
мой с самого рождения сосет кулачок, а первый зуб вылез в 7,5 месяцев.

какое-то некрасивое слово "пихает"...
Елена Сизова
Наргуль Елеукенова потому что это выглядит именно как "пихает" - маленький ротик и кулачок плохо влезает :)))
Почему рано для зубов? Признаки зубов хоть через месяц после рождения могут быть, но это не значит что тут же вылезут зубы.
рука -это приятнее и дурная привычка. Любыми способами прекращайте эту привычку. Кстати на счет зубов вы ошибаетесь. У меня уже в 4мес. вылез первый зуб.
Рука-главная игрушка сейчас. С ней весело и интересно. Мы тоже очень интенсивно в этом возрасте начали ручку сосать, иногда кажется, что до локтя ее в ротик бы запихнули.
Анна Ольгейзер
у всех деьей зубы лезут по разному. у сына первый зуб появился в 3,5 месяца. слюни текли с одного месяца.
у меня ребеночек так делает) но он по возрасту гораздо младше Вашей)
моей тоже 2,5 и так же смачно сосет кулачок. хотя зубы тоже могут. они беспокоят за месяц-два
Angel *******
Для зубов НЕ рановато, у всех детей по разному. Ребёнок с зубами радиться может! У неё дёсна чешутся, можно давать прорезыватель зубов, а к пустышки приучать надо, свою дочку я так и не приучила. Если ей нравится пускай сосёт кулочёк, в таком возрасте можно.
все дети так делают, помажьте ручку мылом, сразу отвыкнет
Зинаида Эмирбекова ага а то что мыло ребенку в рот попадет? с ума сошли, это же химия... а ребенок маленький совсем....пососет и отвыкнет... все дети сосут пальчики...
Да просто нашла свой кулачок, понравилась кожа на "ощупь" языком, несколько дней пооблизывает изабудет. А может, она руками дёсны трогает и ей это нравится...
да на зубы слюни могут бежать задолго до того как вылезут зубы!! ! все детки так делают суют свой кулачок в ротик не переживайте!!!!
У каждого ребенка свои причуды. У меня сын постоянно то большой пальчик сосал то верхнию губу