...пока на сохранении лежали? К больницам вообще нейтрально отношусь. Да и рожать уж скоро 37 неделя пошла. Правда первый раз на сохранение лягу. Водянку беременных поставили. Хотя уж давно жаловалась на отеки. Может заодно и прокесарят за эти 2 недели.
В общем, кто чем занимался в роддому пока на сохранении лежали? С чем лежали? Как рожали?
Беременность и роды
Что-то не спится совсем. Завтра утром на сохранение кладут. Волнуюсь немного. Девоньки, чем занимались в роддоме.. . (+)
Скукотища там. Так что берите ноут, книжки, вязние, все что может развлечь. Там подружитесь с девчонками, будете болтать сутками напролет, завидовать "отстрелявшимся"))), короче жизнь везде продолжается. Вас уже до родов не выпишут конечно, так что приготовьтесь выйти оттуда с малышом.
Охреневала от скуки. За 2 недели там одуреть можно, чем бы не занимался. =)))
Загремела туда в 38 недель с гестозом. Родила нормально.)
отсыпалась
Я в патологии лежала- со вторым, сильно перехаживала, родовой деятельности ноль, а ребенок больше 4х кг был. Стимулировали по моей просьбе- прокол пузыря и окситоцин на все время родов. Родила обычным путем, ребенок почти 5 кг- так что не зря решили не ждать. А лежала в патологии я неделю. От скуки умирала- все заняты были, ко мне никто не приезжал. Читала или телек смотрела- он в палате был. Либо спала.
работала: перевод срочный лабала) от меня все палата у шоке была) ) С угрозой лежала, на восьмой неделе положили. Нормально рожала, быстро и почти безболезненно))
Я спала, как сурок :-) впрок отсыпалась :-)
В 33 недели лежала с давлением.
Общались с девочками, все очень хорошие были!
Прошло 2 года, уже все давно родили, а все поддерживаем общение) .
А так и журналы читали, кроссворды тогда разгадывала, люблю судоку) . Музычку слушали..
я там два дня пролежала, думала с ума сойду, бежала оттуда как бешенная))
Читала книги, журналы, чем еще в больнице займешься? ! С девчонками поболтать о детях, страхах, надеждах можно)) ) А на счет кесарева не уверенна, моя родственница с таким диагнозом сама рожала, единственное, ей роды вызывали.
по-моему там скушно, да и кесарево для ребенка не самый лучший выход на свет. Чтоб не было отеков читайте статью
http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/
у меня был айпад, сидела в инете. а так что - поболтать с кем-то, поспать, сходить на кгт.. . у кого что.. . дай Бог, чтобы у вас все было хорошо, держитесь!
Сама только вышла и опять туда же, но на роды. Бери книгу, ноут или телефон желательно с безлимитным интернетом, вязание, вышивание, сканворды.. . Скукотища там невозможная, правда телевизор один на весь этаж был, ну и на этом спасибо
Лежала долго из-за разных патологий, рожала из-за них же не очень... Все 3 раза.... Но это исключение, а не правило)) ) Народ в палатах попадался нормальный, весёлый. Читали, болтали, звонить ползали на другой этаж (тогда мобилок не было), помогали друг другу. С некоторыми соседками по роддому до сих пор дружим семьями. Не волнуйтесь. Сейчас получше стало. Недавно рожали несколько дочек друзей. Все довольны, детки здоровы. Дай Бог здоровья вам и малышу!! ! Удачи вам)))
Меня положили с белком в моче.. . настроилась на длинные скучные будни, взяла планшет, книги, журналы и тд.. . денег на тел побольше положила. . и не пригодилось)) ) после первого же утреннего осмотра по приезду отошла пробка, раскрытие оказалось больше двух пальцев.. . вечером начались треники.. . плюс в первый день обследования и процедуры, на второй, знакомства с девочками новыми и снова обследования и процедуры, а утром третьегдо дня на прокол и рожать. 39 нелель ровно. Так что может и вы ровно до 40 не доходите...
тоже на 37 недели положили. Крупный плод, узкий таз, плановое кесарево. Лежала неделю. Потом ещё после родов неделю. Общалась с дев, в инете сидела, журналы читала. Удачи вам!
Да скукотища там ужасная! Я там только и делала, что ревела! Кормят плохо, душно, мужа, мамы с папой нету ( Казенная обстановка, не высыпалась вообще. Ну, были у меня отёки. Так вот криминального в них абсолютно ничего нет! Они сопровождают почти каждую беременность, организм готовится к родам, разбавляет кровь, потому как её придётся терять. Вот и всё. И уж лучше разбавленную, чем концентрированную. Просто надо употреблять меньше соли. Меньше стоять и сидеть на одном месте. Вобщем, через 2 дня я оттуда сбежала. Свежий воздух и положительные эмоции лучше для будущей мамы и ребёнка, чем больничная палата, в сто раз! Да плюс ещё врачам надоест, что долго не рожаешь и давай придумывать! То стимульнут, то пробку ковырять начнут! Ну их в баню! Я сбежала, а потом роды сами пришли через 3 недели и всё.
Ольга Атаева
я тоже сбежала, врач еще хотел оставить, но я тоже там не спать не могла, не есть, короче ненавижу я подобные заведения)))
оо меня вообще за бер замучали в нашем городке могут и просто так положить чтоб кровати не пустовали.. лежала в основном потомучто родить могла раньше срока сохраняли ..половину таблеток не пила.. а еще меня капец как мучала мигрень из за нее 3 раза ложилась ...ну чем занималась читала журналы, играла в телефоне, общалась. отдыхала, спала... рожать правда поехала в город думала полежу недели две и рожу ..как приехала и тут мне говорят, а ты мол уже рожаешь у тебя там все открыто на 5 пальцев.. и все родила за час ...еще хочу теперь только лет через 5))
Я брала с собой ноутбук и модем + наушники и пару дисков с комедиями! Так что было чем заняться! А так спала и много ела!!! =)))) А легла за неделю до родов, просто чтоб быть под присмотром врачей, так как живу далековато от роддома!
меня в 40 недель в патологию положили (чтоб не перехаживала) , лежала 4 дня, на 5 вызвали роды.. . палата двухместная была.. . делать было нечего, смотрели телевизор, псп с собой взяла - играла, с соседкой болтали, по коридорам ходила вечерами.. . нечего там делать
42 дня на сохранении лежала, не скажу, что весело, но и не скукотища! Девчонки в палате подобрались болтушки-хохотушки, так что скучать было некогда) ) врачи, правда, на нас ругались, ибо шумные самые были))
да нормально там, только скучно - это на сохранении. А в роддом меня привезли на скорой, где я в скором времени родила. Лучше заранее подобрать себе роддом и заранее отнести справку туда (забыла как она называется) . А еще лучше в платной палате лежать.
а мы хохотали до упаду, к нам постоянно то врач забегала то медсестра типа нельзя, может все преждевременно начаться и т. д. но это не помогало, меня кесарили, крупный плод, хотя всю беременность настраивали на самостоятельные роды. но как началось оказалось 4,4 для меня очень много. все прошло замечательно) ) чего и вам желаю
мда... для меня это был первый раз в больнице... положили в 38 недель, как оказалось - зря ( анализ мочи в консультации плохой пришел, а когда легла в больнице свой сделали - оказалось всё нормально, но выписать уже не могли, так как большие сроки) . Если честно сходила с ума, мама передала книгу - небольшая (см 1,5-2 в толщину) , прочитала её за 2-3 дня (для меня это рекорд) , дальше просто незнала, что делать. Но теперь ученая - ноут, интересные книги, журналы, сканворды...
меня также положили, только с моловодьем, так что берите книги, сканворды, да и в палате все в таком же положении будут.. . а ещё врачи будут смотреть как там шейка матки, так что можно быстрее родить...