Беременность и роды

По беременности и родам пособие

Я работаю неофициально положено мне ли пособие По беременности и родам? если нет, то если я устроюсь официально (на другую работу )я их могу получить?
Мая *)
Неофициально работающие люди считаются безработными, поэтому данное пособие вы не получите. Если устроитесь на работу официально, то вам придётся собирать справки с прежних ОФИЦИАЛЬНЫХ мест работы о доходах за 2011 и 2012 годы, так как расчёт пособия по беременности и родам будет производится за этот срок, 2013 год в расчёт всё равно не войдёт.
В 2012 году минимальное пособие по беременности и родам равнялось 21 222, 60 рублям, а максимальное 168 383, 60 рублям. В 2013 году произошла индексация, минимальное стало равняться 23 956,80 рублям, а максимальное теперь составляет 186 986, 80 рублей.
Элла Назаркина
Лучший ответ
работа неофициально = неработающая, а неработающим пособие по БиР не положено по закону
кто вам его платить должен? пособие по БиР выплачивается за счет средств фонда социального страхования и положено оно только работающим, т. е застархованным женщинам, за которых работодатель уплачивает страховые взносы в ФСС.
если устроитесьофициально, то получите минимальное пособие, т. к. в 2013 г. пособие назначается из расчета среднего заработка за 2011 и 2012 годы, а вы в этом периоде не работали (неофициально не считается) , то пособие вам будет назеачено из расчета МРОТ: 5205 х 24 / 731 х 140 = 23924,49 руб.
Diana Mambetova
ты и так и так эти гроши ломаные получишь но если официально будешь работать чутка больше