Беременность и роды
Рожать в присутствии мужа прикольно? Кто так рожал?
По-разному бывает. Но в принципе, лучше, когда будущий отец РЯДОМ!
Прикола там никакого нет, а помощь реальная. Я рожала с мужем дважды.
Ну только если его не было при зачатии
Pожать вообще не прикольно. ..но когда человеку реально хреново, валяться одному в палате казенной или с орущими тетками посторонними совсем не айс. врач рядом не сидит, зайдет, проверит и пол часа ты сам себе предоставлен, попить, пописать плохо стало, сам беги, зови.
Я с мужем рожала, мне так комфортнее. . обоих детей, как видите после первого не убег никуда и импотентом не стал и 2го ребенка тоже пошел приспокойно вместе с мной рожать. Уже если б в первый раз такой ужас был, нашел бы отмазку я думаю :)
Те кто рожал.. это их личное дело.. .
я против этого.. но и не осуждаю..
да уж... прикольно)) ) обхохочешься) )
я так рожала )
"Прикольно" - сходить в кино на комедию. А роды - дело серьезное.
Чтобы рожать с мужем, нужно этого хотеть обоим, быть готовыми психологически. А то случается такое, что будущая мать всю беременность провела в розовых соплях, будущий отец измотан ее капризами, на родах оба получили шок, который продолжается дальше, потому что беременные розовые сопли не имеют ничего общего с реальным новорожденным. Тут уже нет ничего прикольного.
да вы издеваетесь - по 1000 разу один и тот же вопрос- мое мнение - мужика не должно быть при родах - пусть не видит всего, мне хватает того, что он бежит дует на пальчик, что я обожгла - пусть не знает, что я терпела
Татьяна Шугай
не все на обожженный пальчик дуют. Есть такие которые при переломе конечностей говорят "ЕРУНДА"... Так что последним лучше увидеть роды и начать уважать свою жену:)
А у нас врач в роддоме рассказывала, как здоровенный мужик в обморок упал, когда жена рожать начала. Там роды надо принимать, и мужчину в чувство приводить.. . Не все мужчины морально готовы к этому!!
Ну сам момент рождения мужья обычно не видят ( там и без них народу хватает))) , мужья выходят за дверь. А вот помощь на схватках просто необходима. Я рожала без мужа, сейчас жалею, знаю, он мог бы здорово помоч. Я тоже думала, что мужчине там не место, после родов свое мнение координально поменяла.
думаю мешает расслабиться, хотя в определенные момент родов можно на нем повисеть
при чем тут прикольно?? ? муж это или мама или кто-то близкий - это человек в здравом уме, ответственный. В родах ведь всякое бывает.. . И после родов так же.. . нужна помощь и здравый рассудок.
Я категорически против! Все-таки муж должен воспринимать жену как сексуальный объект и хотеть.. . а сможет ли он это после того как все увидит.. . Это вопрос!!!
я своему строго на строго запретила присутствовать. Думала расслабиться не смогу. Да кто ж меня слушать будет: ) Все схватки со мной пробыл, за ручку держал. И дочу кстати тоже первым увидел. За медсесртой по пятам ходил, смотрел как ее обтирают и все подобное.
мне психологически очень помог! О его присутствии не желею, только не люблю когда он вспоминает о родовом процесе. Он о всем спокойно говорит, а мне воспоминания о родах противныееее!!!!
Вообще многие противники таких родов. Но я не понимаю что плохого в том что б муж поддержал в тяжелые минуты когда болезненные схватки а медсестрам дела то никакого нет.. . А в момент появления малыша мужа можно попросить не присутствовать, в каких-то роддомах самое интересное место закрывают ширмой. Необязательно же что б он видел все подробности появления ребенка на свет. Главное же поддержка ради которой женщина и хочет участие мужа.
это дело мужа, если хочет-молодец, все-таки схватки с мужем легче переносить, а если не хочет-заставлять не надо, а то не перенесет. мы вместе рожали, правда, когда эпизиотомию стали делать, попросили выйти, может, врачам комфортнее, может, его психику не хотели травмировать?
Если роды - это прикол, то, конечно, прикольно.