Беременность и роды

когда молодеет женщина когда беременна или когда кормит младенца ?

Насчёт "изнашивания организма" беременностями - полный бред. Беременность - не болезнь, а часть женского цикла жизни. Мы не лососи, чтобы метнуть один раз икру на закате дней и всплыть брюхом вверх. Беременности после 35 лет омолаживают организм, т. к. стимулируют выработку женских гормонов и ускоряют обмен веществ, климакс отступает дальше.

Я лежала в больнице с 42летней женщиной, вынашивающей третьего ребёнка, выглядит на 37! Моя 60летняя свекровь, родившая третьего ребёнка в 40 лет, выглядит не старше 47 лет.

Другое дело - осложненные беременности, с патологиями, требующие постоянного вмешательства врачей, выматывающие и физически и психологически.

А нервное истощение от нескольких месяцев бессонных ночей компенсируются эндорфинами, которые вырабатываются сразу после родов и в течение времени, пока у вас младенец на руках, такой любимый и родной.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
если женщина счастлива, она всегда молодая и красивая)
Кто Вам такую глупость сказал насчёт молодости ? ) Роды наоборот ускоряют старение организма. А все мифы о молодости (типа кровь обновляется, и прочую хрень )придумали сами женщины, чтоб себя успокоить. И правильно сказала Шкода - женщины молодеют от счастья, а не от чего то там...
Аня Шевцова
Когда предохраняется...
да ни фига женщина не молодеет. Это всеобщее заблуждение или самообман. Стареем мы, стареем!... Беременность и роды изнашивают и выматывают организм. А потом еще кормление, бессонные ночи, стрессы, переживания за ребенка. За фигуру вообще молчу...
Женщина молодеет физиологически, когда цикл восстанавливается, именно эти гормоны отвечают за "молодость" организма. Поэтому-то резкое старение женщины и происходит после климакса (((
всегда! А как вы хотели?
когда счастлива - если беременность для нее счастье
физически стареет так и так. но как она сама себя чувствует после такого события. если желанный ребенок, рядом любящий муж, то она быстро восстановиться и возможно и помолодеет на вид, будет светиться.
задайте мне этот вопрос посреди бессонной ночи, я тоже зарычу))))
Я думаю после родов она начинает быстро стариться, а не молодеет, бред какой то! На собственном опыте.
когда мажется омолаживающим кремом